:: Курилка
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Довольно спорные размышления о Незнайке. Чем ответят ДикЗай и в особенности Криспа?

Ба, да это же Максим Мирович - как всё предсказуемо

Я почему-то стал это подозревать ещё не дочитав до конца - сбила с толку украинская прописка статейки (точнее репоста).

Чувак то не дурак, но его очень уж заносит когда речь заходит про коммунизм и советскую власть, и он порой впадает, ну, скажем так, в идиотизм Хотя тролль в целом неплохой. При том он человек достаточно молодой, и СССР застал в совсем уж детском возрасте - так что в основе сей ненависти не личные впечатления лежат.

Вот совершенно непонятно почему прививать ненависть к Западу это плохо, а прививать ненависть к СССР, при том самому будучи родом оттуда - это хорошо. Классическое "их подлые шпионы и наши доблестные разведчики".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Статейка как всегда от смарта. Почитал, и захотелось посмотреть на реакцию. ДикЗай был предсказан с точностью до 100%. Прям выступление на партсобрании. Про ИК не задумывался, но в целом не разочаровал.
Ещё Криспа не высказался, а ведь "Незнайка на Луне" - его любимая детская книжка вроде. [sm128]

Кстати, из любопытства прочитал "предтечю", придумавшую Мурзилку и Незнайку. Задумка у неё была хороша, а вот "реализация" посредственная, увы. Но даже и "почин дорог". [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 17.11.19 00:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
А я вот всё никак не сподоблюсь Пиноккио почитать - слышал что "не очень", по сравнению с переработкой А.Н. Толстого.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Igor Korolyov
А я вот всё никак не сподоблюсь Пиноккио почитать - слышал что "не очень", по сравнению с переработкой А.Н. Толстого.

морализаторства сопливого захотели пополам с назидательностью?
добро пожаловать к Пиноккио!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Igor Korolyov
А я вот всё никак не сподоблюсь Пиноккио почитать - слышал что "не очень", по сравнению с переработкой А.Н. Толстого.

А еще неплохо бы Волшебника из страны Оз.
Кстати, Пиноккио я в детстве читал. Скучная книжка. Единственное, что сейчас помню, это картинка: сидит бедный, нечастный Пиноккио на берегу моря и думает, как бы ему утопиться, понимая при этом, что с его конституцией сделать это будет весьма проблематично.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Волшебник Оз - очень скучная после саги Волкова
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Wild ZAY
Волшебник Оз - очень скучная после саги Волкова
А ты все книжки из этой саги прочитал? Помню в детстве их вообще не найти было в книжных магазинах. приходилось охотиться, а кто доставал у того потом по рукам они расходились. Я остановились на Желтом тумане.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.11.19 13:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Божья_коровка
Wild ZAY
Волшебник Оз - очень скучная после саги Волкова
А ты все книжки из этой саги прочитал? Помню в детстве из вообще не найти было в книжных магазинах. приходилось охотиться, а кто доставал у того потом по рукам они расходились.

моего мазохизма хватило на первые три книги
было это в начале 90-х, когда в продаже появилась Баумская серия
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Wild ZAY
моего мазохизма хватило на первые три книги
было это в начале 90-х, когда в продаже появилась Баумская серия
Я осилила 5 Потом выросла


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
А я вот всё никак не сподоблюсь Пиноккио почитать - слышал что "не очень", по сравнению с переработкой А.Н. Толстого.
Игорь, зачем тебе Пиноккио?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну просто чтобы быть в курсе - вот Симпла решил почитать про вдохновителей серии про коротышек


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Igor Korolyov
Ну просто чтобы быть в курсе - вот Симпла решил почитать про вдохновителей серии про коротышек


а я думаю, что не стоит отбивать у людей желание что-то прочитать
достаточно сказать человеку, какое чтение его ожидает (опять же - на субъективный взгляд пишущего пост)
но ведь книга может понравиться, хотя другие плюются от неё
за мной давно закрепилось устойчивая слава человека, своего рода извращенеца, читающего (иногда не в первый раз) Бельзака, Закруткина, Иванова, Сименона, Диккенса, другую зарубежную и советскую литературу 19-20 веков, детские книжки - Сотника, Алексина, Томина, Осееву...
а мне нравится! нравится Васёк Трубачов, нравится Вечный зов, Мегрэ, Евгения Гранде с Роастиньяком...
Игорь, не слушайте нас!
беритесь за Пиннокио. ну хотя бы попытайтесь. может, удовольствия не получите, но прочтёте без отвращения и будете иметь о книжке свое мнение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Wild ZAY
но прочтёте без отвращения и будете иметь о книжке свое мнение.
Именно так - своё мнение всегда лучше чем пересказ чужого


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Igor Korolyov
Wild ZAY
но прочтёте без отвращения и будете иметь о книжке свое мнение.
Именно так - своё мнение всегда лучше чем пересказ чужого

[attachment 32327 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 32328 unnamed.jpg]

Не могу молчать!.. (Зай Толстой)





Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 17.11.19 16:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Wild ZAY

Сообщений: 5036
Откуда: 68 регион
Дата регистрации: 13.09.2004
Simple777
[attachment 32328 unnamed.jpg]

Узнаете? Это я. В очках. Копия, акварель. Узнаете руку? Нет, не мою конечно. Руку художника? Не знаете? Что вы. Это прекрасный художник. Но не будем называть имен. Как говориться, пока художник жив, его личная жизнь - не достояние народа, в отличии от его искусства.
(С) (ну почти С)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Ну просто чтобы быть в курсе
Когда то я тоже читала книги или смотрела фильмы "чтобы быть в курсе". Ну, вдруг попадешь в интеллигентное общество, надо поддержать разговор на умную тему и тому прочее. Но после Аэлиты, Толстого я это дело бросила. Теперь стараюсь читать, только для удовольствия Пиноккио я кстати читала, было скучно.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Аэлиту я ещё в детстве читал (очевидно повесть - т.е. сокращённый вариант) - ничего плохого сказать про это произведение не могу, хотя и хорошего тоже - проходная вещь, ничем не зацепила.
P.S. Берроуза я читал чуть позже - в т.ч. марсианский цикл, были тогда популярны такие книженции в мягком переплёте - весь Тарзан, ну и Принцесса Марса тоже... По сегодняшним воспоминаниям Берроуз больше понравился.
Вот что я не смог дочитать до конца хотя и пробовал раза три, так это "Час Быка" Ефремова Но может быть потому что слишком мал тогда был...


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 17.11.19 23:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Ольга Ларионова - Двойная фамилия.
www.libfox.ru
Последнее время подсел на аудиокниги и радиоспектакли. Перед сном слушаю, глаза отдыхают.
Использую Smart AudioBook Player под Андроид на смартфоне.
Единственно чего не хватает для полного счастья - "уши для сна". Обычные вкладыши и наружные неудобны. Пока в поиске на Али
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что сейчас читаем, господа (продолжение давнего хорошего топика)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Довольно спорные размышления о Незнайке.
Чем ответят ДикЗай и в особенности Криспа? \m/

uainfo.org

В принципе полностью согласен с предыдущими высказываниями.
Хотя говорить в общем-то особо нечего. Статья как бы желтая в никуда, да и чушь настолько собачья, что тьфу, да и только. Если глянуть там рядом соседние статьи - хотя бы одни заголовки - все они примерно одного общего для них уровня. Такого рода статеек, высосанных из пальца, сегодня полно во всех новостных разделах. Чаще всего они пишутся людьми вообще не владеющими предметом, о котором пишут. Быстренько что-то где-то вычитать. Как в школе - когда пишут сочинения, не прочитав произведения, а просто пролистав статью в учебнике. И далее - быстренько-быстренько написать согласно "усредненным требованиям органа", в данном случае редактора того сайта, во всем обкакивать Россию и СССР, как ее прообраз. Т.е. типично русофобский проплаченный Западом сайт, пусть неявно, а вот такой тихой сапой призывающий ненавидеть и презирать все русское, начиная с "советского", как про-русского.
Странно кстати, что Симплу могло привлечь такое примитивное убожество, как данная "статья". [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 32 (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика