:: Курилка
Re: Вакцинация
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Taran
Я - не готов ставить себе некоторую жижу. Рискуя своим здоровьем и жизнью.

С одной стороны, теория заговора (не лекарство, а жижа), с другой - да нас..ть тебе на других, только о своём здоровье и беспокоишься.

Не спасёт тебя маска, не спасёт. Вот, изолирующий противогаз - это да, а маска - это всё тряпочка.

И, ещё раз. Основное назначение маски - это ловить ТВОИ слюни, т.е. защищать других от тебя. А не наоборот.

Все я понял. Спасибо за "добрые" пожелания. Забудь про меня. И жизнь наладится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Simple777
S-type
Основное назначение маски - это ловить ТВОИ слюни, т.е. защищать других от тебя.

НЕТ. Это не так.

[attachment 35902 s1.png]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это всё словоблудие в данном частном случае.

Я, например, пользуюсь практически уже полтора года KN 95, и мне без разницы, как это изделие называется - одни называют маской, другие респиратором. Даже в аптеках по-разному называют. Ясно одно - защищает KN 95 очень даже неплохо - и того, кто ее носит, и окружающих.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Simple777
Это всё словоблудие в данном частном случае.

Ну, да, ну да... Как говорится, есть мнение моё и неправильное...

и википедия, по твоему, врёт...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 26.10.21 18:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
S-type
Судя по графикам в той же Испании, в первую волну в самый пик число заболевших дошло до 10 тыс, смертность 1 тыс (в день). А в последнюю волну заболевших на пике было 30 тыс в день, а смертей - 200. Т.е. заболевших в 3 раза больше, а смертей в 5 раз меньше. Так?
Видимо так.

Это ведь на прямую связано с тем, что у них сейчас вакцинировано 80%. В первый пик было вакцинировано гораздо меньше. Или, не так?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
S-type
и википедия, по твоему, врёт...
Ну, Википедия- это не Талмуд ;)
Ее наполняют все желающие, я, к примеру, неоднократно вносил как правки, так и дополнения, только конкретной какой то темы никогда не формировал.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 26.10.21 19:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Это всё словоблудие в данном частном случае.
Я, например, пользуюсь практически уже полтора года KN 95, и мне без разницы, как это изделие называется - одни называют маской, другие респиратором. Даже в аптеках по-разному называют. Ясно одно - защищает KN 95 очень даже неплохо - и того, кто ее носит, и окружающих.

Что здесь не так?
Все правильно.

Цитата:
Медицинская, или хирургическая маска – это одноразовая маска. Медицинские маски предназначены для того, чтобы защитить прежде всего пациента на время проведения медицинской процедуры, например, от попадания частиц или слюны из дыхательных путей врача или хирурга и во избежание дополнительных осложнений и заболеваний.

Имеется в виду вот такая маска.

[attachment 35905 1200px-A_surgical_mask_2017.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Сегодня с женой прошли повторную Спутником Лайт.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
_vit
Имеется в виду вот такая маска.

Такая? Ну-ну.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Симпле вообще то говорит о маске другого типа.

Пускай маска защищает окружающих. Разве это плохо? Если каждый позаботится об окружающих, то вот и оно. Ну и в любом случае некоторую защиту она даёт и самому носителю. По любому.

Количество зараженных увеличилось.
Количество смертей на тыщу заболевших уменьшилось. Ну это же логично (слышу реплику), ведь вакцинированные болеют легче и мрут реже. Согласен!
Тогда получается что основной прирост заболевших дают именно вакцинированные?
Это из-за них переполнены больницы?
Из-за их упертости и отказе от ношения маски? Которая (маска) никак не может навредить и в большинстве мест является обязательным атрибутом.
Практически каждый раз в автобусе находится умник, заявляющий что он привит и ему не надо. Но нет закона и возможностей проверять QR в автобусе, да это и не гарантия что он уже не заразен.
Вакцина вакциной, но элементарные правила должны соблюдаться. Тем более что на данный момент они и более действенны.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Цитата:
Санитарно-гигиеническая маска респиратор KN95 FFP2, белая

Маска максимально защищает от всех видов вирусов.
Изготовлена из полипропиленовой ткани с хорошей фильтрацией.
Обеспечивает плотное прилегание к лицу.
В составе электростатический хлопковый фильтр, активный слой угольного фильтра, который обеспечивает фильтрацию даже запахов в воздухе.

До 3-х дней использования.
Применяют в медицинских учреждениях.
Международные сертификаты.

Характеристики:
Класс защиты FFP2 (Признанная ВОЗ максимальная степень защиты)
Ткань спанбонд, фильтр пыли микрон, фильтрует все виды вредных веществ
Слой для фильтрации промышленных загрязняющих веществ, автомобильных выхлопных газов, вторичного дыма, пыльцы, аллергии
Плотный фильтр, ткань минимальной вязки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
_vit
Имеется в виду вот такая маска.

Такая? Ну-ну.

Ну да, это и есть хирургическая маска.
Где ты видел хирурга в маске N95 до ковида?
А N95 в строительных магазинах продавали.

Я такую покупал более 10 лет назад когда дом стекловатой утеплял.
Точнее ее европейский аналог FFP2.

Когда эта суета ковидная началась, маски и перчатки пропали из магазинов.
Я как-то залез в коробку где средства защиты лежали, ну там очки, наушники и пр.
глядь а у меня оказывается с тех времен 2 маски FFP2 в упаковке.
правда не такие как сейчас а с клапанами на выдох.
А я и забыл давно про них.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Цитата:
Санитарно-гигиеническая маска респиратор KN95 FFP2, белая



Цитата:
Get FFP2 protection against dusts and mists in a wide variety of industrial applications and other hazardous environments, with 3M™ Aura™ Particulate Respirator 9320+
.
(Получите защиту FFP2 от пыли и тумана в широком спектре промышленных применений и других опасных сред с помощью респиратора 3M ™ Aura ™ для твердых частиц 9320+.)

www.3m.com.ee
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
И, ещё раз. Основное назначение маски - это ловить ТВОИ слюни, т.е. защищать других от тебя. А не наоборот.
Что значит "основное"?

Обычная хирургическая/медицинская маска на здоровом человеке защищает его от больного на 30% - это мало или нет?

Маска на больном защищает здорового без маски на 95%, НО если И здоровый будет в маске, то вероятность не подцепить вирус увеличивается до 98.5% так надо ли здоровому её носить?

Кроме того, откуда ты знаешь болен ты или здоров? Полно случаев когда ковид протекает вообще без симптомов, или с такими лёгкими симптомами что заболевший их не приписывает вирусу.

Исходя из всего этого маску при потенциальных контактах нужно носить НЕЗАВИСИМО от того болен или здоров человек.
Аналогично и с соблюдением дистанции - всего 2 метра, и вероятность заражения при прямом контакте уже снижается в разы (а с маской так и тем более). Важно ещё и сколько времени проводишь рядом с источником заразы - "пройти мимо", или сидеть часами рядом - очень разные шансы передачи вируса.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35906 Hc8e677cb90ac478da4404f8d4fc24f08e.jpg]

KN 95

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Характеристики:
Класс защиты FFP2 (Признанная ВОЗ максимальная степень защиты)

И кстати есть еще FFP3 (N98) с большей степенью защиты
Так что они тут скажем так - слукавили.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
[attachment 35906 Hc8e677cb90ac478da4404f8d4fc24f08e.jpg]

KN 95



Такие (с клапанами), в некоторых европейских странах где применяется требование ношения масок для предотвращения распостранения вируса, запрещены для этих целей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Респираторы - это больше для медиков и тех кому надо длительное время общаться с заведомо известно что больными. Такая штука заметно усложняет дыхание и на кожу действует не лучшим образом (думаю все видели лица врачей после 8-часовых смен в респираторах). Учитывая что вирус легко проникает через глаза, а полнолицевые респираторы ещё худшие последствия влекут (потому врачи часто предпочитают носить респриратор попроще и лицевой щиток) - гораздо более разумно будет ограничиться обычной маской, но в то же время избегать скоплений людей и соблюдать дистанцию.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
_vit
Такие (с клапанами), в некоторых европейских странах где применяется требование ношения масок для предотвращения распостранения вируса, запрещены для этих целей.

Не везде запрещены. И с клапаном, и без - вполне терпимо носить. Лучше в маске походить, чем в реанимашке чалиться.

Тем более нынче, когда до тебя точно не будет дела медсестрам. Им надо оперативно следить за ротацией. А за пациентами смотреть просто нет времени.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакцинация
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Такая штука заметно усложняет дыхание и на кожу действует не лучшим образом

Я в таких походил на работу.
к концу недели мне просто стало к концу рабочего дня воздуха нехватать и я забил на них



Исправлено 1 раз(а). Последнее : _vit, 26.10.21 22:08
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 72 (Гостей: 72)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика