for flooders
:: Главная :: Решения :: Статьи :: Сайт М. Дроздова :: Файловый архив :: Книга по VFP 9 :: Русский Help Online :: OFF-LINE Форум
   Лисоводы   всех   стран,  объединяйтесь !!!  

Список Форумов  :: Курилка

Re: Вакцинация
Simple777

Дата: 25.10.21 17:25:21
Taran
Завтра же буду в городе и уколюсь, как и велит партия и правительства.

Ты там эта. Записочку напиши, если найдут в беспамятстве. Так, мол, и так, выполняя заветы партии и правительства, "укололся и забылся". Везите к Жучке и Барсику. Адрес такой-то. Оплата натурой по месту доставки. А то - мало ли. От спутника всякое бывает. Особливо у кого сосуды не очень-то.
Ratings: 0 negative/0 positive

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 17:26:56
AleksM
Ну попала она в другие 20%, чего Гинцбургу то звонить? Он ей антител не прибавит.

Так она же академик, скорее всего и лично знакомы. Чего бы и не позвонить чисто по дружески?

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 17:32:58
Simple777
Taran
Завтра же буду в городе и уколюсь, как и велит партия и правительства.

Ты там эта. Записочку напиши, если найдут в беспамятстве. Так, мол, и так, выполняя заветы партии и правительства, "укололся и забылся". Везите к Жучке и Барсику. Адрес такой-то. Оплата натурой по месту доставки. А то - мало ли. От спутника всякое бывает. Особливо у кого сосуды не очень-то.

Записочка давно в паспорте лежит со списком инцидентов, дианозов и принимаемых препаратов. Я хоть и распи..яй, но ссыкловатый.

Igor Korolyov

Дата: 25.10.21 19:17:13
PaulWist
У меня есть один знакомый академик (оперирующий хирург, женщина, ей за 90-о) привилась "Спутником" через месяц после прививки - антител ровно ноль.
Так она не поленилась позвонила Гинзбургу и в "народной" форме высказала ему всё что она о нём думает
Вероятно она попала в ту самую небольшую группу, на которых прививка не действует вообще никак. Я не в курсе - это по причине излишне сильного иммунитета к обоим "векторам" (аденовирусам), или в принципе организм не вырабатывает антитела на белок "шипа". Но, как-бы, 100% защиты никто и не обещал. Возможно альтернативная вакцина подействует... Хотя такой возраст что опасным может быть даже аскорбинка, не говоря уж о прививках.

Taran
А что поделать если нынешняя власть, медицина и пр. не вызывают доверия.
Увы, ничего. Мне кажется что это тенденция общемировая (ну м.б. кроме китая, т.к. там любое сомнение в "линии партии" даст билет в лагерь на пару лет - да и исторически там силён дух почитания ПЖ Императора генсека).

Taran
Так что полезней обществу и миру, вакцинация или соблюдение санитарных мер?
Никто ж не знает. Эффективнее всего, как в том старом анекдоте - сразу 5 презервативов, забинтовать, загипсовать и главное - никаких половых контактов
Должно быть сочетание всех возможных инструментов борьбы - и вакцинации, и карантинных мер, и, конечно, лечения заболевших. Для того и должны врачи (и как раз уровня "директоров-начальников-министров") чётко отслеживать тенденции и вовремя продвигать введение/снятие тех или иных ограничений.

S-type
Судя по графикам в той же Испании, в первую волну в самый пик число заболевших дошло до 10 тыс, смертность 1 тыс (в день). А в последнюю волну заболевших на пике было 30 тыс в день, а смертей - 200. Т.е. заболевших в 3 раза больше, а смертей в 5 раз меньше. Так?
Видимо так. Я так понимаю что они не вводят локдауна/ограничений сейчас (пока не вводят) - потому и так широко распространяется болезнь. И да, хоть и меньше 200 в сутки погибает, но всё же это слишком много... То ли дело Гонконг, да и Китай в общем (но тут есть высокая вероятность подтасовки статистики).

------------------
WBR, Igor

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 19:48:10
Igor Korolyov
Taran
Так что полезней обществу и миру, вакцинация или соблюдение санитарных мер?
...
Должно быть сочетание всех возм...

Игорь, ну ты же внимателен.
Есть тут у меня некоторые разногласия с оппонентом. Он готов ходить без маски принципиально, создавая угрозу для окружающих.
Я - не готов ставить себе некоторую жижу. Рискуя своим здоровьем и жизнью.
Вопрос именно или/или, и именно по отношению к окружающим.

Igor Korolyov

Дата: 25.10.21 20:56:54
Ну так вы оба не правы

Конечно же, большого доверия бодрые реляции властей о супер-эффективности российских вакцин не вызывают (тем более что они уже сколько времени никак не могут адекватные данные представить в ВОЗ и показать инспекторам что всё так как и должно быть на производстве - т.е. получить международное признание).
Плюс неплохо было бы дать людям выбор и между заграничными вакцинами (ну мало ли, может проще поверить в эффективность китайских, или тех же американских "жиж") у нас сейчас прям ажиотаж по поводу синофарма - при том что лично я уверен что эта вакцина ХУЖЕ спутника - даже официально её эффективность имеет меньше процентиков. Зато она одобрена ВОЗ и, соответственно, гораздо большим числом стран - что есть очень немаловажно для тех кому требуется перемещаться по миру.

Я понимаю и на все 100% поддерживаю тех кто не вакцинируется по медицинским показателям (а там есть даже такое простое противопоказание как повышенная температура). Я могу понять "недоверяющих фармкомпаниям/государству" - но тогда, такой человек должен сам себя изолировать - что, вероятно, проще всего в твоём случае, но для многих "не вариант".

И я категорически против идиотов которые и не вакцинируются "потому что не хочу" и никаких карантинных мер не придерживаются (обычно по той же самой причине). Мне не столько жаль их самих, сколько тех кого они по своей дури заразят и кто, возможно, не переживёт этого.

------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive

leonid

Дата: 25.10.21 21:04:11
Taran
Он готов ходить без маски принципиально, создавая угрозу для окружающих.

Приятно носить розовые очки, легко убеждая себя, что рискуешь только своим здоровьем и жизнью, когда на самом деле рискуешь здоровьем и жизнью неизвестного количества людей. В точности также, как и тот, кто принципиально ходит без маски.

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 21:15:01
leonid
Taran
Он готов ходить без маски принципиально, создавая угрозу для окружающих.

Приятно носить розовые очки, легко убеждая себя, что рискуешь только своим здоровьем и жизнью, когда на самом деле рискуешь здоровьем и жизнью неизвестного количества людей. В точности также, как и тот, кто принципиально ходит без маски.

Ну хорошо.
Чем отличается моя опасность для окружающих в случае моей вакцинации и игнора ее?

leonid

Дата: 25.10.21 21:19:16
Taran
Чем отличается моя опасность для окружающих в случае моей вакцинации и игнора ее?

В случае вакцинации в несколько раз снижается вероятность заразиться, и, соответственно передать заболевание другим.

Chemberzhy

Дата: 25.10.21 21:23:46
Снижается опасность поражения вирусом организма, а факт возможного его попадание на слизистую, например, носа, вовсе инъекцией не отменяется, как, например, и попадание на кожу руки, которую соседу при встрече подал.
Суть вакцинации в выработке именно коллективного иммунитета, а не в прекращении миграции вируса от организма к организму.
Короче, вакцинированный вовсе не не перестают быть нектароносителем
Но, правда, возможно вакцинированный не станет инкубатором разве что. Н об этом производители вакцин ничего не говорят.
Еще пугает возможное использование тиомерсала для консервации вакцин.

------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.

Исправлено: Chemberzhy, 25.10.21 21:28

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 21:27:46
leonid
Taran

В случае вакцинации в несколько раз снижается вероятность заразиться, и, соответственно передать заболевание другим.

Заразиться или заболеть?
Насколько я понял в короткий промежуток времени роль как переносчика одинакова, что с вакциной что без. А вот в долговременной как раз вакцинированный более опасен. Встречал цифры "250 раз". Но к ним я скептически.

leonid

Дата: 25.10.21 21:47:33
Taran
Насколько я понял в короткий промежуток времени роль как переносчика одинакова, что с вакциной что без.

Отрицательный тест на коронавирус считается действителиным двое суток. Это потому, что если сделать тест, а через минуту заразиться вирусом, то человек не будет заразным еще в течении двух суток, пока то незначительное количество вируса, которое обычно попадает при заражении, не увеличится в тысячу, миллион, а может быть и в миллиард раз. Если у человека есть иммунитет к данному штамму, то иммунитет сильно тормозит размножение вируса, и во многих случаях просто его уничтожает. У нас в Латвии каждый день печатают статистику, вакцинированных заразившихся в 4-5 раз меньше, чем невакцинированных. При том, что вакцинированных примерно 50%.

Цитата:
А вот в долговременной как раз вакцинированный более опасен. Встречал цифры "250 раз".

Ну, я и почище бред читал.
Ratings: 0 negative/4 positive

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 22:04:53
То, что иммунитет тормозит размножение вируса, а не просто позволяет пережить - для меня некоторое открытие. Это многое меняет. Спс!
Есть над чем подумать.

Simple777

Дата: 25.10.21 22:39:35
Taran
иммунитет тормозит размножение вируса

Тебе сам вирус сказал?

Chemberzhy

Дата: 25.10.21 22:39:49
leonid
Отрицательный тест на коронавирус считается действителиным двое суток. Это потому, что если сделать тест, а через минуту заразиться вирусом, то человек не будет заразным еще в течении двух суток, пока то незначительное количество вируса, которое обычно попадает при заражении, не увеличится в тысячу, миллион, а может быть и в миллиард раз. Если у человека есть иммунитет к данному штамму, то иммунитет сильно тормозит размножение вируса, и во многих случаях просто его уничтожает.

:hi:

Веские доводы.

------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.

Исправлено: Chemberzhy, 25.10.21 22:40

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 22:48:36
Simple777
Taran
иммунитет тормозит размножение вируса

Тебе сам вирус сказал?

Не хулигань.
Ты же понял, что это был ответ на пост Леонида.

Taran
Автор

Дата: 25.10.21 22:54:27
Киньте плиз клиническую картину заражения и течения. Если получится, то прямо здесь. Если нет, то ссылку на не слишком тяжёлый ресурс.

Simple777

Дата: 26.10.21 07:41:01
Да по сути картина и симптоматика очень разнообразная. Без анализов практически невозможно установить, есть ковид или нету. Частенько и анализы не дают однозначного ответа.

Обычно бывает повышенная температура, одышка, падение сатурации ниже 95% кашель или насморк, потеря обоняния и вкуса. Возможны и другие симптомы. Типа, расстройство ЖКТ, сердечные приступы.

В общем, в каждом частном случае может быть как угодно в зависимости от количества вируса, состояния иммунной системы, хронических заболеваний, возраста, группы крови и т.д. и т.п.

S-type

Дата: 26.10.21 11:40:44
Taran

С одной стороны, теория заговора (не лекарство, а жижа), с другой - да нас..ть тебе на других, только о своём здоровье и беспокоишься.

Не спасёт тебя маска, не спасёт. Вот, изолирующий противогаз - это да, а маска - это всё тряпочка.

И, ещё раз. Основное назначение маски - это ловить ТВОИ слюни, т.е. защищать других от тебя. А не наоборот.

Simple777

Дата: 26.10.21 11:52:30
S-type
Основное назначение маски - это ловить ТВОИ слюни, т.е. защищать других от тебя.

НЕТ. Это не так.
Ratings: 1 negative/0 positive

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2022 Fox Club 
Яндекс.Метрика