:: Курилка
Re: Про работу
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Опять заинтриговали.
Тоже подумал может спуститься с небес на землю, да по первому снежку двинуть в поисках работы.
Только мне ещё страшней.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Олег, судя по твоим постам, тебе нечего бояться!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Ydin, 03.10.21 16:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Опять заинтриговали.
Тоже подумал может спуститься с небес на землю, да по первому снежку двинуть в поисках работы.
Только мне ещё страшней.

У "братвы" всегда есть спрос на "параллельную" кассу. [sm128]

Там, "1С-общак", к примеру. Только на фоксе. [sm128]

Фокс мало кто знает. Ни один "хозяин" не взломает, есличо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
не боИсь, ныряй смело, на все скользкие вопросы отвечай - да умею, да согласна! )
Хорошо


PS: Оффа, ты опять бухаешь?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.21 16:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Конечно. Я алкаголик.
Вчера пропустил день... )
Леночек. Еще раз тебе говорю. Берись за работу!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.21 16:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Конечно. Я алкаголик.
Вчера пропустил день... )
Сколько ж у тебя здоровья, чтобы столько пить, с одной стороны даже завидно

of63
Леночек. Еще раз тебе говорю. Берись за работу!
Без тебя не могу, у кого же я буду спрашивать непонятности если ты, когда не работаешь, то бухаешь ;) Как же я без тебя справлюсь?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.21 17:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я тебе сказал много лет назад, спрашивай не стесняясь, я тебе отвечу.
Ты меня вытащила на этот форум, я тебе за это благодарен, и ... не писти, и будь уверена, что я за тебя, все такое... )


Я в тебя верю, что ты не сломаешься (у тебя хорошие скилы)
youtu.be - яд



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.10.21 17:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ytuzov
Лен, питон - он добрый к разрабу, приятный вот как Fox.
Меня в нём сильно отталкивает структуризация программы при помощи отступов. Т.е. ошибся чутка в отступе и команда уже вывалилась из цикла или условного блока. Есть такой язык разметки YAML, и в нём "структура" тоже задаётся отступами - отвратительная штука, скажу я вам Когда структура заданная при помощи операторных скобок (фигурные скобки в си-подобных языках, или все эти END... в фоксе) дополнительно визуализируется отступами - это хорошо, но когда ТОЛЬКО отступ определяет в какой блок входит команда... По мне это ужасно

А так - порог вхождения в собственно "язык" невысок для большинства языков - особенно для того кто прекрасно понимает основные языковые конструкции - цикл, ветвление, процедура/функция, присваивание, выражение, переменная...
Но дальше уже идёт вопрос "применения" этих самых языковых конструкций для получения некоторого результата - и тут всё гораздо сложнее, т.к. тут уже требуется знание огромного количества библиотек/пакетов/фреймворков. Т.к. рисовать всё с нуля используя лишь самые базовые конструкции (т.е. изобретать велосипед) - это не путь используемый в коммерческой разработке

Taran
Нынче на JS можно писать и для бакенда
Можно, я лишь про то что в 99% случаев говоря о языке для фронтенда подразумевается именно JS - хотя попытки засунуть в браузер всё что угодно, начиная от java, c# и заканчивая ассемблером идут постоянно. Возможно в будущем JS и уступит место чему-то иному, но пока что он #1

Simple777
на что можно реально ориентироваться
Это ты рассказываешь про то как замутить свой стартап А если речь идёт о том чтобы "работать на дядю" (а этим таки большинство программистов занимается) - тогда ориентироваться нужна на платёжеспособный спрос - кого хотят нанять компании - вот те технологии и языки и следует подучить.

BA это несколько иное - во-первых я сильно не уверен что зарплатная вилка там выглядит привлекательнее чем для разработчика (но, конечно, получше чем для ручного тестировщика). Во-вторых это весьма специфическая область, и как таковых супер-преимуществ умение программировать там не даст. Ну как умение профессионально чинить движки не сильно поможет стать хорошим водителем и наоборот. Кроме того, если речь идёт про аутсорс, то надо чётко понимать что ведущий программист (сеньор и лид) с уровнем английского B1 и даже иногда A2 - это вполне себе обычное дело, а вот BA без как минимум B2 а то и C1 - это весьма редкое исключение, и, скорее всего, это будет человек взятый специально под какой-то локальный проект (где ему знание языка не потребуется).
У нас большинство BA это выходцы с лингвистических факультетов и ни разу не "технари". Т.к. обучить хорошо говорящего человека принципам анализа и постановки задач гораздо проще, нежели обучить человека работавшего аналитиком "тут" языку.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Зачем разговорный англ?! и зачем "микросервисы", впаривают бедной девченке бабенке. Мир так суров? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Меня в нём сильно отталкивает структуризация программы при помощи отступов. Т.е. ошибся чутка в отступе и команда уже вывалилась из цикла или условного блока. Есть такой язык разметки YAML, и в нём "структура" тоже задаётся отступами - отвратительная штука, скажу я вам Когда структура заданная при помощи операторных скобок (фигурные скобки в си-подобных языках, или все эти END... в фоксе) дополнительно визуализируется отступами - это хорошо, но когда ТОЛЬКО отступ определяет в какой блок входит команда... По мне это ужасно

Не надо с мелких деталей (синтаксиса ГУИ) начинать преимущества питона



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.10.21 17:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Питон затягивает, удав давит... :rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
dimag

Сообщений: 464
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 17.12.2002
Igor Korolyov
Меня в нём сильно отталкивает структуризация программы при помощи отступов. Т.е. ошибся чутка в отступе и команда уже вывалилась из цикла или условного блока. Есть такой язык разметки YAML, и в нём "структура" тоже задаётся отступами - отвратительная штука, скажу я вам Когда структура заданная при помощи операторных скобок (фигурные скобки в си-подобных языках, или все эти END... в фоксе) дополнительно визуализируется отступами - это хорошо, но когда ТОЛЬКО отступ определяет в какой блок входит команда... По мне это ужасно

Я тоже поначалу так думал, но наличие IDE типа PyCharm, которое контролирует вот это всё и еще много чего и а всяких там линтеров свело это ощущение к нулю. Я прежде чем перейти на Питон потратил несколько месяцев на выбор, а куда собственно податься, пробовал C#, 1C, Ruby но когда собственно прочитав 30 страниц книжки по Python сразу за пару часов написал пробное приложение, причем код и структуру программы оказалась несложно наваять в стиле а-ля VFP, это сильно перевесило чашу весов за Питон. Спустя вот уже пару лет наверное могу сказать, что язык очень лаконичен, а оперирование списками (это его одна из сильных сторон) очень быстро сокращает время написания программного кода. У языка крутая экосистема, много очень хороших фраймворков, тот же Django позволяет написать web приложение за очень короткое время, те кому нужен API вот вам пожалуйста REST framework поверх Django. Ну немного попробовав Django это в свою очередь породило желание написать front на каком-нибудь JS framework. Не успел оглянуться, вот уже узучаешь Vue + Quasar.


------------------
Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
piva
А ты тоже расти над собой Тогда и увидешь как космические корабли бороздят большой театр
Куда дальше расти я слышала Ленского в опере о Евгении Онегине

На украинском? Вспоминаются последние слова Ленского:

Чы гыпнусь я, дрючком пропертый,
Чы мымо прошпендюрыть вин?...

P.S. В оригинале это:

Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
PS: Как вообще сейчас с рынком труда?

На мой взгляд, именно в данный момент с рынком труда программистов - просто отлично. Работодатели поняли, что "удалёнка" - это им даже выгодно, т.к. не надо тратиться на офис. Нормальные работодатели поняли, что у программистов высокая самоорганизация, их не надо постоянно контролировать. З/п растёт.

Что учить? Голосую за C#. Сейчас, после некоторого застоя, язык просто "рванул вперёд" - начал быстро развиваться, появилось много того, чего не хватало, плюс немного лишнего (лишнего на моя взгляд).

Стазу стать FullStack - не реально. На мой взгляд, начинать надо с бэка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Simple777
Питон затягивает, удав давит... :rux:
\длб
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
C#. Сейчас, после некоторого застоя, язык просто "рванул вперёд

Заширбись, рекоама си-шарпа
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
а мой взгляд, именно в данный момент с рынком труда программистов - просто отлично. Работодатели поняли, что "удалёнка" - это им даже выгодно, т.
\
мтк что да. Возмите эту бабу в оборот. Ты что-то значишь в этой теме.

Не сцы

youtu.be



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.10.21 19:37
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Про работу
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
dimag
Igor Korolyov
Меня в нём сильно отталкивает структуризация программы при помощи отступов. Т.е. ошибся чутка в отступе и команда уже вывалилась из цикла или условного блока. Есть такой язык разметки YAML, и в нём "структура" тоже задаётся отступами - отвратительная штука, скажу я вам Когда структура заданная при помощи операторных скобок (фигурные скобки в си-подобных языках, или все эти END... в фоксе) дополнительно визуализируется отступами - это хорошо, но когда ТОЛЬКО отступ определяет в какой блок входит команда... По мне это ужасно

Я тоже поначалу так думал, но наличие IDE типа PyCharm, которое контролирует вот это всё и еще много чего и а всяких там линтеров свело это ощущение к нулю. Я прежде чем перейти на Питон потратил несколько месяцев на выбор, а куда собственно податься, пробовал C#, 1C, Ruby но когда собственно прочитав 30 страниц книжки по Python сразу за пару часов написал пробное приложение, причем код и структуру программы оказалась несложно наваять в стиле а-ля VFP, это сильно перевесило чашу весов за Питон. Спустя вот уже пару лет наверное могу сказать, что язык очень лаконичен, а оперирование списками (это его одна из сильных сторон) очень быстро сокращает время написания программного кода. У языка крутая экосистема, много очень хороших фраймворков, тот же Django позволяет написать web приложение за очень короткое время, те кому нужен API вот вам пожалуйста REST framework поверх Django. Ну немного попробовав Django это в свою очередь породило желание написать front на каком-нибудь JS framework. Не успел оглянуться, вот уже узучаешь Vue + Quasar.

Питон потратил несколько месяцев на выбор, а куда собственно податься, пробовал C#, 1C, Ruby но когда собственно прочитав 30 страниц книжки по Python сразу за пару часов написал пробное приложение, причем код и структуру программы оказалась несложно наваять в стиле а-ля VFP, это сильно перевесило чашу весов за Питон. Спустя вот уже пару лет наверное могу сказать, что язык очень лаконичен, а

Это здорово..Почему не 1Ску, как Пива?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.10.21 19:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
dimag

Сообщений: 464
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 17.12.2002
of63
Это здорово..Почему не 1Ску, как Пива?
Ну во первых, что не понравилось, там нет ООП (как бы есть но очень сильно урезанный даже по понятиям VFP). Во-вторых постоянно придется взаимодействовать с матёрыми тётками "бухами", что по мне ни разу ни комильфо. В третьих локальный продукт, а в условиях когда удалёнка рулит и язык в топе TIOBE есть надежда подзаработать на International marketplace.


------------------
Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : dimag, 03.10.21 20:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Божья_коровка
Татьяна, если это не секрет, а долго работу искали? На hh.ru или через знакомых? Вас всё устраивает? Как втянулись? Поездка в Мск была обязательной? И самое главное смена направлений с программирования на аналитику не сильно трудно произошла?

PS: Как вообще сейчас с рынком труда?
Как-то смешно получилось. Давным-давно мы беседовали с Borman-ом, и он мне сказал, что
получение работы не зависит от возраста, а зависит от правильно составленного резюме.
И в качестве примера "украсил бантиками" мое обычное резюме и убрал из него некоторые вещи, которые считал неважными.
Оно лежало себе на hh.ru, скрытое от просмотров, пока меня все окончательно не достало в ПФР.
Там сокращение, контору лихорадит, много гадостей и подлостей.
Я нажала кнопочку "поднять резюме" и стала ждать. Через полчаса последовал первый звонок.
И был это мой нынешний работодатель. Потом еще несколько контор меня к себе зазывали,
но я уже была в процессе оформления на работу.
Особую роль сыграли мои предыдущие места работы - УФНС и ПФР, поскольку на новой работе
люди занимаются связью банков с госорганами, а я как раз их них и вылупилась, из госорганов.
Как там все происходит, я хорошо себе представляю.

Пока меня устраивает абсолютно все.
Начальство отличное, зарплата московская.
Я привыкла жить скромно и зарплату эту даже потратить не могу.
Стала жертвовать на благотворительность понемногу.
В Р-Стайл существует система кураторства.
Меня курирует девушка из Новосибирска, все объясняет и рассказывает в режиме 24/7.
Поскольку проектов много, а людей мало, меня сразу бросили в бой.
Два документа я уже сдала, вроде хвалят пока, (тьфу-тьфу-тьфу).
Пишу сейчас первое ТЗ. Не все бывает гладко, сегодня вот с трудом установила на удаленный комп Balsamiq.

Поездка ранее была необязательной, но, видно, на меня решили посмотреть поближе, сказали,
что для оформления надо приехать. Я приехала и комп с собой привезла, мне его сразу настроили как надо.
Ночевала у друзей, много лет не виделись, общались взахлеб.
2 сентября уже работала от друзей на удаленке.

Поскольку в ТЗ я прописываю, как будет работать будущий модуль вплоть до экранных форм и структуры таблиц,
это настолько близко к моей предыдущей работе, что я и отличий особых не замечаю.
Минус в работе один, но существенный: близость к месту работы кухни и малоподвижность, ведь на работу даже ходить не надо.
Слава Богу, с завтрашнего дня начинаются занятия в группе здоровья. А то я от малоподвижности спасалась в спортклубе,
который у меня во дворе. Все эти качательные агрегаты вкупе с беговой дорожкой весьма мне осточертели.
Не мое это.
Рома, конечно, старается меня выгуливать, но времени на это катастрофически мало, и у него, и у меня.
Записался в школу предпринимательства, 3 раза в неделю тренировки в спортклубе, теперь еще я репетиторов подключаю...
А работать на новой работе мне очень интересно, много нового.
Мне еще столько надо узнать.
Ratings: 0 negative/2 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика