for flooders
:: Главная :: Решения :: Статьи :: Сайт М. Дроздова :: Файловый архив :: Книга по VFP 9 :: Русский Help Online :: OFF-LINE Форум
   Лисоводы   всех   стран,  объединяйтесь !!!  

Список Форумов  :: Курилка

Re: Про работу
Simple777

Дата: 03.10.21 21:39:14
Так, может быть, стоит поподробнее рассказать, что и как лучше писать в резюме, чтобы работодатели "клюнули"? А то тут многие, судя по всему, подумывают о смене работодателей. Может, кому и пригодится.
Ratings: 0 negative/0 positive

Igor Korolyov

Дата: 03.10.21 22:34:13
Это зависит от целей - если обмануть работодателя то одно, а если нет - то другое
Морочить голову на самом деле можно довольно долго - вот только стоит ли оно того?

Кроме того надо иметь в виду, что в любом случае резюме это лишь первый шаг - потом придётся проходить собеседование/интервью - и вот там то как раз совсем другие "нюансы". Что не очень хорошо, так это то что спрашивают зачастую то, что в реальной работе практически не требуется Есть даже такая категория работников, которые на "отлично" проходят собесы, но работать потом то-ли не могут, то-ли или не хотят...

------------------
WBR, Igor

Simple777

Дата: 03.10.21 22:49:39
Обманывать работодателя не надо. А вот грамотно составить резюме - отчего же нет? [sm128]

sphinx

Дата: 04.10.21 00:02:16
Igor Korolyov
Это зависит от целей - если обмануть работодателя то одно, а если нет - то другое Морочить голову на самом деле можно довольно долго - вот только стоит ли оно того?

Кроме того надо иметь в виду, что в любом случае резюме это лишь первый шаг - потом придётся проходить собеседование/интервью - и вот там то как раз совсем другие "нюансы". Что не очень хорошо, так это то что спрашивают зачастую то, что в реальной работе практически не требуется Есть даже такая категория работников, которые на "отлично" проходят собесы, но работать потом то-ли не могут, то-ли или не хотят...

Можешь не отвечать, привык...
Очень часто у нас просто устроиться важно. Разумеется, люди точно знают, что справятся. Но во пичаль-бида, очень часто по блату (о! Поверь, я не только в теме моего предприятия) Чтобы просто пробиться - таки да, Где-то не договаривается. (Я сам все честно выкладывал, только сбер не взял по линии СБ, но я положил с винтом на них). Кого обмануть? Тесты? Прямые вопросы? Хватит нести бред...

------------------
"Вы поступили правильно, мой друг, но, боюсь, совершили ошибку"..."(с)

sphinx

Дата: 04.10.21 00:06:59
Как раз там, где не брали, легко бы решал их задачи, но не проходил по разным собеседник, собесы. Ваще не переживал. Я знаю, как я бы отбирал, все бы крутилась. Ибо и сам в состоянии запустить то, что не жило. А с достойной командой - тем более.

------------------
"Вы поступили правильно, мой друг, но, боюсь, совершили ошибку"..."(с)

S-type

Дата: 04.10.21 00:55:37
tata
Минус в работе один, но существенный: близость к месту работы кухни и малоподвижность..
Скорее, близость не всей кухни, а именно холодильника...

И, заставлять себя гулять на улице. Оптимально - завести собаку, она будет два раза в день проситься

tata

Дата: 04.10.21 05:32:42
Simple777
Так, может быть, стоит поподробнее рассказать, что и как лучше писать в резюме, чтобы работодатели "клюнули"? А то тут многие, судя по всему, подумывают о смене работодателей. Может, кому и пригодится.

Это вы у Borman-а спросите. Я и сама не совсем поняла, как
он увидел во мне аналитика и какие бантики он
рисовал в резюме. Вроде бы ни слова неправды,но
выглядит солидно. Работодатели моим резюме громко
восхищались,это да.
Но ведь кроме резюме, я выполнила 3 технических задания
и прошла 3 собеседования. По техзаданиям я поначалу впадала в ступор,обращалась к форумчанам за помощью,
потом собралась и сделала.

tata

Дата: 04.10.21 05:37:57
S-type
Скорее, близость не всей кухни, а именно холодильника...

И, заставлять себя гулять на улице. Оптимально - завести собаку, она будет два раза в день проситься
Собаку нам нельзя. Мы много путешествуем,и каждый раз
искать,куда пристроить собаку,это не вариант.
У меня была собака,овчарка. Только один раз я ее оставляла в питомнике МВД,и мне этого хватило,чтобы больше так никогда не делать.

Исправлено: tata, 04.10.21 06:45

tata

Дата: 04.10.21 12:13:57
Igor Korolyov
Это зависит от целей - если обмануть работодателя то одно, а если нет - то другое
Даже если не собираешься никого обманывать, резюме
можно написать по-разному. Вот реальный пример.
Я хорошо знаю,как работают git и svn, но никогда не считала
знание этих программ важным и никогда их не указывала
в резюме. Ну,умею я коммитить, я же единственный
разработчик в своей конторе,на кой они мне нужны?
В последнем резюме все они были указаны и рассмотрены
работодателем как отдельный плюс. И таких мелочей
в моем резюме было немало, неважных для меня, но почему-то важных для работодателя. Отдельным плюсом пошел мой послужной список, т к. для работодателя показался интересным мой опыт работы в госструктурах.

S-type

Дата: 04.10.21 17:30:45
tata
Даже если не собираешься никого обманывать, резюме можно написать по-разному.

На афише было написано:

Глубокая драма с обманом и лестью, из за которых в итоге и погиб главный герой.

По факту - показывали Колобка.
Ratings: 0 negative/1 positive

Божья_коровка
Автор

Дата: 04.10.21 18:23:03
sphinx
Очень часто у нас просто устроиться важно. Разумеется, люди точно знают, что справятся.
А откуда можно точно знать, что справишься и главное справишься с надлежащим качеством в установленные сроки? Я вот всегда ко всему критично подхожу и чтобы вот так взять и сказать, что щас за полчаса всё сделаю и при этом правильно...хех... Выше своей головы не прыгнешь, а адекватно оценить самого себя не всегда получатся

------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...

Grin

Дата: 04.10.21 18:34:22
Божья_коровка
А откуда можно точно знать...

не попробуешь, не узнаешь...
лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть...

Ydin

Дата: 04.10.21 18:48:38
Сергей, рад видеть!

Taran

Дата: 04.10.21 18:55:23
Божья_коровка
sphinx
Очень часто у нас просто устроиться важно. Разумеется, люди точно знают, что справятся.
А откуда можно точно знать, что справишься и главное справишься с надлежащим качеством в установленные сроки? Я вот всегда ко всему критично подхожу и чтобы вот так взять и сказать, что щас за полчаса всё сделаю и при этом правильно...хех... Выше своей головы не прыгнешь, а адекватно оценить самого себя не всегда получатся

Во во, абс правильно, Леночка.
Я из-за этого и не устраиваюсь никуда. Стесняюсь.

_vit

Дата: 04.10.21 19:59:53
tata
можно написать по-разному.

Так то мы со школьной скамьи в теории знаем что при капитализме рабочая сила это товар.
А вот практики нам не дали.
При хорошей рекламе и и фигню всякую втюхать можно.
А бывает так что и хороший товар при плохой рекламе залеживается.
Так что да от резюме зависит пригласят ли хотя бы на первое собеседование.

_vit

Дата: 04.10.21 20:08:52
Божья_коровка
А откуда можно точно знать, что справишься и главное справишься с надлежащим качеством в установленные сроки?

Адекватный работодатель не ожидает что новый работник вот так придет и с первой минуты начнет выдавать норму угля на гору даже если он на этом угле собаку съел.
Так что если работа устраивает я бы не сомневался.
Но вообще не зная всех обстоятельств трудно что-то сказать.
Одно дело если уже не на работе, другое если только планируешь сменить работу.
Но не боги горшки обжигают и глаза бояться а руки делают.

fox012

Дата: 04.10.21 23:38:04
Интересный топик
Тоже надо скоро подаваться "на рынок" наверное

Igor Korolyov

Дата: 05.10.21 01:20:14
tata
можно написать по-разному. Вот реальный пример.
Я хорошо знаю,как работают git и svn, но никогда не считала
знание этих программ важным и никогда их не указывала
в резюме. Ну,умею я коммитить, я же единственный
разработчик в своей конторе,на кой они мне нужны?

Это да. Чтобы написать в резюме то что "полезно", нужно хотя бы в общих чертах представлять себе специфику процесса разработки ПО в той компании куда ты это резюме направляешь. В принципе в большинстве случаев сегодня это примерно одно и то-же что для аутсорса, что для серьёзных продуктовых компаний. Т.к. везде разработка это процес коллективный, то не только "знание как коммитить", но и понимание хоть бы в общих чертах различных вариантов процесса внесения изменений в репозиторий исходного кода - то что называют стратегия ветвления - весьма важно для уровня даже обычного разработчика (мидла), не говоря уж о более высоких. Для BA - ну я не уверен что это важно, если честно
Опять же методологии гибкой разработки, которые нынче оккупировали практически всю отрасль - не нужно иметь диплом скрам-мастера, но понимать что к чему - обязательно. К сожалению тут важен ещё и опыт - т.е. если всю жизнь варился один, вне команды, это будет минусом - т.к. очевидно что такому работнику будет сложно работать в команде. А "индивидуальных" разработчиков практически никому не нужно (я про рынок вакансий, если что).

Божья_коровка
А откуда можно точно знать, что справишься и главное справишься с надлежащим качеством в установленные сроки?
Ну это уже в определённой степени проф чутьё, опыт. Конечно же если ты раньше рисовал на фоксе формочки, то оценить сможешь ли ты нарисовать такую-то веб-форму в таком-то фреймворке за такой-то срок - будет проблематично. Но если уже делал, то примерно оценить можно.
Кстати, способность более-менее точно оценивать сложность заданий на основании их не совсем чёткого описания (а совсем чёткого практически не бывает) - очень большой плюс, как по мне (но я не HR и на лавры Юры в части найма людей не покушаюсь). В гибких методологиях именно команда, т.е. сами исполнители и оценивают сложность заданий - не "начальник" спускает это сверху. Конечно же и ответственность за срыв сроков на них лежит

------------------
WBR, Igor

Taran

Дата: 11.10.21 08:46:59
Пришлось вне дома поработать пару-тройку часов в режиме нон-стоп. Чай, кофе, пепельницу - все подносят, коньяк предлагают.
А я через эти 2-3 часа встать не могу. Увлекся и капец. Обидно. Относительно здоровый конь и такая не задача.
Офис явно не для меня. Только и остаётся что дерьмо за пелками выгребать.

Ytuzov

Дата: 11.10.21 11:24:23
Taran
... Относительно здоровый конь и такая не задача.
Офис явно не для меня. Только и остаётся что дерьмо за пелками выгребать.

укатали сивку крутые горки

НО, нас еьут, а мы крепчаем :beer2: :friends:

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2021 Fox Club 
Яндекс.Метрика