:: Курилка
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Переходи в 1С, тут все по-русски
Понимаешь Вадик, для того чтобы "перейти" необходимо иметь денежный запас, плюс время на освоение чего то нового, плюс заказчика который будет первое время терпеть тебя "неумеху".

Всем всегда нужен сразу и сейчас профессионал. Я кстати начала изучение 1ски и даже продвинулась немного, но вот так получилось что пригласили на другой проект и всё застряло. Кстати по предметной области я даже закончила курсы по бух.учету, что мне очень помогло в работе в банке в течение 5-ти лет, но это был банк и там всё было по другому. Ты не думай о том, что я вообще сидела в болоте всё это время, и ничего нового не изучала. На курсы бух.учета кстати это твой пример меня подвиг пойти


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 18:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ydin
, в общении с глазу на глаз, вроде, гладко.
Когда то я наивная тоже думала, что общение с глазу на глаз вроде как у меня более менее, но застряв как то в лифт с индусами поняла что нифига подобного!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 18:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Божья_коровка
[для того чтобы "перейти" необходимо иметь денежный запас, плюс время на освоение чего то нового
Идешь во франч - там тебя и учить будут и деньги платить. ;)
Моя дочка, устроилась стажерем по iPhone'ам, получала копейки, когда спросил, а нафига тебе это? Ответила,- меня учат и за это еще и деньги платят.
Сейчас она из lead-programmer в финансовой компании в Мюнхене. Собственно выбор за тобой. Только что бы сразу бабла и много, надо быть уже спецом или вкладываться в свое развитие (инвестиции). Но тут тебе виднее...


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Божья_коровка
[для того чтобы "перейти" необходимо иметь денежный запас, плюс время на освоение чего то нового
Идешь во франч - там тебя и учить будут и деньги платить. ;)
Моя дочка, устроилась стажерем по iPhone'ам, получала копейки, когда спросил, а нафига тебе это? Ответила,- меня учат и за это еще и деньги платят.
Сейчас она из lead-programmer в финансовой компании в Мюнхене. Собственно выбор за тобой. Только что бы сразу бабла и много, надо быть уже спецом или вкладываться в свое развитие (инвестиции). Но тут тебе виднее...
Твоя дочка молода и перспективна, а мы уж старые Не сравнивай девушку до 30 и женщину до 50 лет Наше время когда мы могли работать за копейки или просто так походить стажировку уж давно окончено. Не забывай про возраст.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 18:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я понимаю американцев без проблем, англичан - хуже, автралийцев - ваще не понимаю, даже написанное уж очень своеобразные у них обороты речи, не понимаю русских и прочих их СССР, когда они пытаются говорить на английском, а про прочих поляков и индусов я вообще молчу.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Божья_коровка
Не сравнивай девушку до 30 и женщину до 50 лет
Ну скажем так, что девушке уже за 30, а тебе чуть более 40. ;) Не стари себя раньше времени, от этого на лице появляются морщины


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Я понимаю американцев без проблем, англичан - хуже, автралийцев - ваще не понимаю, даже написанное уж очень своеобразные у них обороты речи, не понимаю русских и прочих их СССР, когда они пытаются говорить на английском, а про прочих поляков и индусов я вообще молчу.
Американцы кстати часто говорят на "сленге", и это не похоже на то, что нам преподавали в школе или на курсах, т.е. это не "классический" английский, плюс еще важно понимать с каким американцем ты разговариваешь, они там разные, потому что эта страна мигрантов.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 18:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Божья_коровка
Не сравнивай девушку до 30 и женщину до 50 лет
Ну скажем так, что девушке уже за 30, а тебе чуть более 40. ;) Не стари себя раньше времени, от этого на лице появляются морщины
Вадик, ты не представляешь сколько у меня уже морщин лице Особенно в последнее время В любом случае возрастная категория не равная ;) Я тебе в дочки не гожусь, у меня у старшей завтра 19 лет уже будет ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Я слушаю иногда их видео на Ютубе, особенно водителей, которые точно не стараются кому-то угодить, и, с ужасом понимаю, что я их понимаю
А в реале, у меня нет проблем с моим английским - это у них проблемы с моим английским.
В Европе - дальше "туристик инглиш" не пытаюсь вылезать, зато все понимают, что я тупой и говорят громко и медленно.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Божья_коровка
ты не представляешь сколько у меня уже морщин лице
Вот где жуть-то.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Божья_коровка
ты не представляешь сколько у меня уже морщин лице
Вот где жуть-то.
Есть такое


PS: У природы нет плохой погоды ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Божья_коровка
Ydin
, в общении с глазу на глаз, вроде, гладко.
Когда то я наивная тоже думала, что общение с глазу на глаз вроде как у меня более менее, но застряв как то в лифт с индусами поняла что нифига подобного!



Это другая ситуация, экстремальная даже. И для тебя и для индусов!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
В Европе - дальше "туристик инглиш" не пытаюсь вылезать, зато все понимают, что я тупой и говорят громко и медленно.
Ты знаешь, но в реале у меня тоже не было проблем с общением с моим ТОП-руководством в банке особенно по утрам - Хай, Хелен! Хау ду ю ду НО! туристический английский он очень сильно отличатся от того когда ты общаешься по работе. Плюс твоё собственное произношение...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 19:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
На самом деле вопрос смены работы и смены направления и технологии разработки или вообще направления очень серьезный у меня по ночам уже кошмарики снятся Очень бы хотелось узнать опыт нашей Татьяны


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 19:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ydin
Это другая ситуация, экстремальная даже. И для тебя и для индусов!
Был такой опыт, как то в головном офисе нашего банка решили сделать полный ребрендинг и ремонт и для нашего отдела сняли этаж в бизнес центре не соседнем здании. В общем это был бизнес-центр где находились офисы многих компаний. Алматы все таки самый большой город в КЗ и является бизнес-центром и там было много международных компании. Ну и иностранцы это не вопрос Так, получилось что были и индусы.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 19:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
В Европе - дальше "туристик инглиш" не пытаюсь вылезать, зато все понимают, что я тупой и говорят громко и медленно.
Вадик, я вообще не была в путешествии в дальнем зарубежье, всё общение у меня сводилось к тем инцидентам что происходили в Алмате. Всё таки это бывшая столица и бизнес-центр КЗ, поэтому в иностранцах проблем там не было


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Всё таки меня очень волнует выбор направления и технологии, куда пойти куда податься и самое главное что делать? Вот например, вам говорят. что больше не нуждаются в ваших услугах и что делать? Человек вновь выброшен в большой мир, и что в этом мире творится? Вот нет идеального английского и что? Что делать то?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 19:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Божья_коровка
piva
Переходи в 1С, тут все по-русски
На курсы бух.учета кстати это твой пример меня подвиг пойти

Так Вадик тебе ещё один пример даёт. Можно воспользоваться.
Прежняя контора когда развалилась, я то ж в 1С ударился, пока бездельничал. Купил курсы, выполнял домашние задания, даже тестовое задание для устройства на работу успел выполнить. Но как то не зашла она мне. Правда вскорости пригласили на работу по старому профилю.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Сашуля, ну и где мой герой который спасет меня7



www.youtube.com



Я понимаю, что спасение утопающих дело рук самых утопающих Но хотелось хотелось хоть совета, что делать? Подушки хватит на месяц Старшая каким то образом выиграла конкурс переводится в Питер (маслом там что ли помазано!), короче семейный бюджет трещит по швам : Не могу я разрушить ее желания...хоть и гос.бюджет и все такое но не могу вывезти весю финансовую составляющую сейчас....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.10.21 19:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про работу
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Во, и Санька проявился. Здарова!

AleksM
Но как то не зашла она мне.
Думаешь мне зашла? Я плююсь уже и от дурацкой технологии и от тупорылых (или их так заставляют) 1С-ников, которые пишут типовые, а куда деваться с подводной лодки? Зато на 1С, я могу всегда найти работу, даже на говнозарплату, а с тем же фоксом, только на паперть.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика