:: Курилка
Re: Жалко ли вам таких людей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Поживем - посмотрим что будет
Мы уже это обсуждали - ты ничего не видишь, или предпочитаешь говорить что не видишь. Думаю, что и когда счёт "политических" пойдёт на тысячи, и когда появятся реальные трупы (впрочем, они ведь уже были) ты предпочтёшь и на это закрыть глаза.

Божья_коровка
Тем более ты ранее сам говорил, что у нас никакого гражданского общества и не было, поэтому чему там выходить из-под его контроля то?
Потому и нет, что большинству плевать, а когда хоть кто-то пытается выступить против сатрапов, вот такие вот граждане первые и уничтожат - т.к. "как же можно, супротив царя-батюшки что-то там говорить - к ногтю!".

Если честно, то я думаю что РФ уже надёжно прошла ту точку, когда можно было мягким и безболезненным образом ограничить "абсолютизм" вашей монархии, и поставить "власть" на место - чтобы она служила гражданам и перед ними отвечала, а не наоборот.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Если честно, то я думаю что РФ уже надёжно прошла ту точку, когда можно было мягким и безболезненным образом ограничить "абсолютизм" вашей монархии, и поставить "власть" на место - чтобы она служила гражданам и перед ними отвечала, а не наоборот.
Ну и замечательно, что прошла, тогда тем более для истерики нет причин Сидя на спине тигра, уже не спуститься на землю, так что смысла плеваться злобой совершенно нет. ;)

PS: Мир, дружба, рок-н-ролл :beer2:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.08.21 16:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
ВладимирС
Сергей_Л
...Стараюсь жить по средствам.
+1

Ну типичный ефрейтор.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Igor Korolyov
Моё желание или не желание никак не влияет на объективные исторические процессы. Власть, вышедшая из под контроля гражданского общества (по простому "народа"), всегда и везде идёт по одному и тому же пути.

Как и гражданское общество, вышедшее из под контроля
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Как и гражданское общество, вышедшее из под контроля

Даже интересно стало... Где, когда и как гражданское общество выходило из-под контроля?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Непрерывно выходит, просто зае! )

То из таков епошут по сельсовету, то из снайперки по мирняку, то просто подрывают больнички, или просто наугад шмаляют. Люди не сильно добры друг к другу.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 09.08.21 20:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Непрерывно выходит)

В смысле поссать во дворе?

Дак это индивидуальный акт, а не общественный. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Поссать, или поставить драндулет на газон, это уже норма жизни. Отстаешь.

Ой, извини. Это наша норма жизни, в нашем районе НН. Возможно, в центре не так, или в мск, по разные стороны МКАДа (как они любят замечать), ... это он условий жизни зависит - сделать из места жительства "гетто", или приятный для жизни район..., ну и наши градоначальники, конечно, и деньгодатели (мск?... ну вот, опять скажете мск не дает нормально жить за МКАДом, ... частично да, потому-что внутри МКАД-а так всё хорошо, зачем им напрягаться..., плакать хочется, но они же хотят этого для всех, в конечном пределе, в бесконечности? )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 09.08.21 20:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be
Simple777
of63
Как и гражданское общество, вышедшее из под контроля

Даже интересно стало... Где, когда и как гражданское общество выходило из-под контроля?

Вообще-то мы под самоконтролем (религия, оброк, закон). В разных вариациях эти три компоненты. Когда [общество] выходит из-под контроля, то, согласно вышеперечисленным законам, правилам игры, мы, как законопослушные граждане, должны сами, автоматически, по своей воле, привести себя в законное поле (перестать неуважать попов, ну поппизмом заниматься тоже нельзя) ), платить налог, не менять конституционный строй)

> Где, когда и как гражданское общество выходило из-под контроля?
Найди аналогии в истории )))

Кстати, батька у власти?
youtu.be



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 13.08.21 00:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Финики говорите?
Когда регал ИП было озвучено: 6% с дохода. Всё! Деятельности нет, я и забыл. Потом болел малеха. А насчитали налогов под 200 тыщ.
Ну ещё пяток косяков по жизни висят у приставов.
Так вот, на днях незаконно списали деньги с карты. Пошёл я по кругам ада, начиная со Сбера. И что я вижу?
В Сбере одни цифры, в ПФ другие.
Но самое интересное в списке от приставов части дел нет вообще. Погашены или закрыты. Но удержания происходят.
Теперь надо судиться с Федеральной службой судебных приставов.
Федеральной!
Я конечно вижу бардак в стране, но такого не ожидал.
При этом мне в соц. Защите говорят прямым текстом: спор затянется на месяцА. И все это время удержания будут продолжаться. Чтобы избежать открой карту в почта-банке и напиши в пф заяву чтоб туда перечисляли.
Т.е. соц.защита учит как обмануть/побороттьбеспредел в ФССП.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А чего ИП не закрыл? Это ж сколько времени прошло чтобы налогами 200 тыс. насчитали?
Сейчас говорят лучше самозанятым быть, есть доход - платишь налог, нет - не платишь...


PS: Почта Банк по сути тоже госбанк потому что является дочкой ВТБ...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 18.08.21 20:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А зачем закрывать?
На момент открытия было сказано 6% с дохода. Дохода нет, налогов нет.
А правила поменяли и меня не предупредили. Я работал маленько через своё ооо, а и ИП просто было. Ну и лицензии на фокс и пр оформлены на ИП.
А 200 тыщ это всего 5 лет. Ну плюс/минус.

Самозанятый...
Очередная херня. Вполне было достаточно ИП и ООО . так нет же выдумывают всякую хрень чтоб людей из тени выманить и нахлобучить.

Смена банка для зачисления пенсии даёт пару месяцев фору пока инфа дойдёт до приставов. А (как сказали в соц защите) при нынешнем бардаке, то и полгода.
На самом деле меня это мало спасёт, поскольку сам ПФ снимает с меня все возможное и отправляет приставам. Всё! Больше нельзя, но они снимают ещё и через банк.
И как тут любить государство?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
И как тут любить государство?
Ну, а как ты хочешь если 5 лет налоги не платил....у нас еще весьма лояльное налоговое законодательство, говорят в демократических странах за неуплату налогов тюрьма....


PS: Я тоже против чтобы брали налоги когда доходов - 0. С чего по сути платить то?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 18.08.21 21:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Ну, а как ты хочешь если 5 лет налоги не платил.
Ага, на воздух надог не платил, т.к. перестал дышать. Но он ведь, гад такой, ещё и дождём бесплатно пользовался.

Божья_коровка
говорят в демократических странах за неуплату налогов тюрьма
Говорят, что у них там ещё и негров вешают. Или уже не говорят


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну ты же сама и ответила почему не платил.
Я принимал правила: 6% с дохода.
(Ещё правда было пара кодов по другой схеме, но сути не меняет)
А государство меняет правила во время игры.
Я подписи не ставил о согласии. Должны были просто закрыть или приостановить деятельность.

Другой случай.
В протоколе пишу: прошу в суде рассматривать исключительно при мне, поскольку не согласен.
И тишина. Вопрос мелкий и истец (менты) явно не правы. Я и забыл.
А через полгода хлоп и вижу у приставов новую статейку.
Обжаловать суд? Обжаловать ментов?
Я из дома выхожу предварительно обезболивающего в булку вколов, а тут беготни будет на месяц.
Так и списали суки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
По сути если деятельность ИП закончилась то лучше его закрыть от греха подальше...ФССП найдет до чего докопаться и то не только у нас в стране. Мы когда с КЗ уезжали я скрупулёзно все налоги проверяла чтобы на границе не тормознули. Не поверишь у меня даже справку требовали что на рабочем месте не имеют финансовых претензий. Казус пришел откуда и не ждали, муж ушлепок в 20 лет продал тачку по доверенности, а тот товарищ покупатель ее на учет не поставил поэтому все налоги на транспорт сыпались всё это время на супруга
В 20 лет продать тачку, забыть а потом поиметь налог. По сути мы сами дебилы нифига не следим, за своими финансовыми операциями, а потом возмущаемся. По сути во всём виновата наша безалаберность. ИМХО


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 5 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 18.08.21 21:46
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Здесь по-понятиям живут, делись, и прибудет тебе (божеские законы).
() ИП/ЧП открывать просто так опасно, надо где-то крышеваться, иметь "руку", ну, в партию хоть вступи "приличную"! )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
() ИП/ЧП открывать просто так опасно, надо где-то крышеваться, иметь "руку", ну, в партию хоть вступи "приличную"! )
Просто закрывать надо вовремя и следить за всеми изменениями....Ну а что поделать? :al: Сам за собой не проследишь гос-во за тобой проследит.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ленин же нам(вам) сделал государство, где вообще не надо будет умирать открывать, закрывать, понимать предприятия - нормальное утопическое научно обоснованное устройство государства сделал! А мы все просрали, даже ИП не все могут открыть и закрыть, оказалось, и читать (мелкие буквы) еще не все обучены (
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
of63
() ИП/ЧП открывать просто так опасно, надо где-то крышеваться, иметь "руку", ну, в партию хоть вступи "приличную"! )
Просто закрывать надо вовремя и следить за всеми изменениями....Ну а что поделать? :al: Сам за собой не проследишь гос-во за тобой проследит.

Е-мое.
Ну как закрывать?
Изначально бизнес модель строилась из текущих реалий и законов.
ИП периодически создаёт программный продукт. ООО его продаёт.
ИП может работать над проектом месяц в год, а потом сидеть без дела. И год и более. Не нужен ни счёт в банке. Отношения между ООО и ИП отдельный разговор.

Я вот закрыл ИП и получается лицензию на фокс потерял.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 42 (Гостей: 42)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика