:: Курилка
Re: Жалко ли вам таких людей
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Конечно жалко. Нам же жалко больных, алкоголизмом или наркоманией, например, душевно больных. Им помочь надо - лечить, может даже принудительно. Изоляцией от общества, психушки, ЛТП... может наука придумает чем зашиваться, чтоб от одной мысли о халяве [sm055]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
я поучаствовал в МММ,
хотя прекрасно знал,
чем это кончится
Знал точно, когда было нужно забрать деньги,
и не забрал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Chemberzhy
Гулин Федор
Кстати а на (в) Украине есть Сейчас такое

Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.
вот и у нас
интересно в чем разница
между рб и рф я понимаю
у нас не дадут
а почему в Украине нет даже любопытно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Гулин Федор
Chemberzhy
Гулин Федор
Кстати а на (в) Украине есть Сейчас такое

Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.
вот и у нас
интересно в чем разница
между рб и рф я понимаю
у нас не дадут
а почему в Украине нет даже любопытно

Как вариант:
Потому что "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать" (с чье-то, не знаю чье)


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Ytuzov
Нам же жалко больных, алкоголизмом или наркоманией, например, душевно больных.

Ну, а почему кому то должно быть жалко больных алкоголизмом и наркоманов? На сколько алкоголизм - болезнь? Может, это просто образ его жизни? Более того, это его осознанный образ жизни, за который при попытке его нарушить он будет усиленно бороться. Примерно, как бомжи. Вот нравится им так жить. И, дай им квартиру с работой - работать они не станут, а квартиру пропьют, и опять станут бомжами.

На кого лучше государству потратить деньги - на не пьющего или на алкоголика? На алкоголика, что бы в очередной раз попытаться его вылечить? Что то мало видео результатов от лечения. Каков процент вылечившихся от алкоголизма? 3%? 5%? Не лучше ли потратить деньги на здоровье непьющего? Он дольше проживёт, больше в бюджет дохода принесёт.

Наркоманам надо бесплатно выдавать наркотики. С одной стороны, можно будет ликвидировать службу по борьбе с нелегальным оборотом наркотиками. Сразу уменьшится количество дел с теми, у кого в крови наркотиков нет, кто ни разу в милицию не попадал, но у кого при обыске вдруг обнаружили минимальную для срока дозу. С другой стороны, у наркоманов пропадёт смысл воровать - уменьшится количество краж. Все будут знать - если ты наркоман, то стань на учёт и получай регулярно свою дозу. Потом человек либо откажется от наркотиков, либо скопытится. Ни тебе криминала, ни - воровства. Почему так не сделать? Потому, что прервутся денежные ручейки, которые сейчас есть...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
boba
я поучаствовал в МММ,
хотя прекрасно знал,
чем это кончится
Знал точно, когда было нужно забрать деньги,
и не забрал.

Почему? Не дали забрать?

Как с микрокредитами - ты обязан к такому то сроку принести деньги. Ты приносишь, а отдать некому. А на следующий день тебе говорят "поезд ушёл, проценты капнули"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Гулин Федор
Chemberzhy
Гулин Федор
Кстати а на (в) Украине есть Сейчас такое

Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.
вот и у нас
интересно в чем разница
между рб и рф я понимаю
у нас не дадут
а почему в Украине нет даже любопытно

К сожалению есть. Кто захочет, может погуглить b2b jewelry. Думаю, если бы не локдаун, они бы пропылесосили весь экс СССР.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Burn

Сообщений: 5640
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Chemberzhy
Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.
B2B Jewelery
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Гулин Федор
вот почему в РФ есть а у нас скажем нет (по кр. мере я не слышал)

Да вроде что-то было несколько лет назад. Может, и сейчас где-то есть, хз.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
На самом деле ЦБ РФ постоянно борется с этими финансовыми пирамидами.

www.cbr.ru

Цитата:
За январь-июнь 2021 г. регулятор выявил 146 финансовых пирамид, что практически почти в 1,5 раза больше, чем за такой же период 2020 г.

Но видимо эффективность не очень высока раз они всё равно ведут свою деятельность. Я вообще считаю все эти пирамиды настоящим мошенничеством и разводом населения, которое по своей глупости и порой финансовой безграмотности влетает по полной. ведь эти все консультанты могут наплести в три короба так, что сам поверишь в чудо-заработок. Цыганки врут менее убедительней.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Любое государство само есть пирамида, типа:
"приезжайте все в Америку, у нас тут демократия"
"приезжайте все в РФ, у нас тут по-понятиям"
"приезжайте в Украину, у нас тут вечный майдан"
"приезжайте в Турцию, у нас тут все дешево"
...
() обман стал частью современной жизни, учить не обжигаться... Всегда так было, человек человеку волк...
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Оффа, сколько уже выпил?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
150, не более, но уже "тянет поговорить" )

() "закончил ковку, и два плана залудил", и не удержался, зае эти эфемерные копейки считать

() но я еще не ухожу, еще дофига терпеть придется )

()() как чето умное скажу, сразу, "сколько выпил"... Вот как ты определила наличие допинга? По тексту, по тематике, просто по наличию в эфире? )

() Вообще, зашел старые свои листинги песен послушать, про Родину, про Сталина правителей наших мудрых, писанул в паре тем...

Кстати, про наркозависимость и алкоголизм, вы говорите выдавать им наркоту бесплатно, зависимым, пусть, де, [обколются и сдохнут] получат свое... представьие, а если водку бесплатно разливать по такому же критерию ) - сопьется пол России. Надо бороться с наркоалкозависимостью, и самому подверженому, и всем придется участвовать (ну, если принудительную Эвтаназию не вводить). Вообще, "по-жизни", плохих надо уничтожать, типа, как в "великой книге" - паршивыщх овец, или плевел... вобщем надо уничтожать. так общество и поступает, в реалиях (если ему эта категория "людей" становится денежно безхынтересной, или можно отжать что). Просто все как-то "непросто" оформляется психологически для обоих категорий уничтожающих(мых)... Может в этом и соль, цель, жизни - управление "власть"...



Исправлено 5 раз(а). Последнее : of63, 03.08.21 20:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Вот как ты определила наличие допинга?
Женская интуиция ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
of63
Вот как ты определила наличие допинга?
Женская интуиция ;)

Вот так вот, интимно, без подробностей, одним незначащим словом?

() Кстати, по теме, о Бобе, что "знал но не снял деньги". Интересно, куда бы он их дел, в случае снятия, что купил бы... )

Володя, какая была цель положения налички в "МММ", какая-то мечта ?

() про себя - наши (с Ж1) 1 тыр в 87м, подаренные сберкнижками, до сих пор лежат в СБ... (



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 03.08.21 20:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Burn
Chemberzhy
Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.
B2B Jewelery

Удивительные случайности случаются случайно в жизни.
Утром я пишу, что нет такого, а в обед мне звонит знакомый и настойчиво предлагает "невероятно прогрессивный финансовый инструмент" и зовёт инвестировать. Куда, думаете?! Да, "В2В". В обед я узнал про это, посмеялся, вспомнил свой ответ утром, и вот вечером здесь читаю про то же.
Чумачечие шутки селяви


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Гулин Федор
а у нас скажем нет (по кр. мере я не слышал)
Насколько я в курсе были очень неплохие пирамидки - и даже не для плебса а для "багатых" - но, вероятно, не под ним ходили и их извели - кажись даже кой-кого немножечко шлёпнули (не в смысле присудили расстрел, а "по-понятиям").


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
ИК в курсе даже по теркам среди "багатых"... Поделись )
() виноват, что я виню современное мне общество в лицемерии, все мы "лицемеры" (?)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.08.21 23:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не в курсе - всё слухи. "Знакомого знакомой зятя внучки маминой подруги" типа завалили, ибо излишне жаден был, а "свёкр подруги друга одноклассника" вынужден был закрыть бизнес, ибо весьма неудачно "вложился". Сам понимаешь насколько точна инфа Но дыма без огня не бывает ведь


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да, дыма без огня не бывает, гиенна огненная просто везде!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика