:: Курилка
Жалко ли вам таких людей
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
По ящику рассказывают про пирамиду Finiko, показывают среди жертв "мать-одиночка" или "отец 10-ти детей". С одной стороны они вроде бы жертвы. С другой - ведь они поплатились за жадность, за то, что захотели лёгких денег. Ведь уже проехал кучу пирамид, уже народ должен быть учёным.

Как вы к таким жертвам относитесь? С сочувствием? С "сами дураки"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
По разному. Я обедаю обычно в недорогой, но уютной столовке. Зал большой, многие коротают время просто с чашкой чая со смартфоном или ноутбуком. Там, до недавнего времени, тусовались мелкие координаторы этого самого Финико. Обычно раскладывали перед кандидатом на вступление методички и сладко пели в уши. Привлекаемый контингент на вид и по разговору из небогатых и не сильно образованных, отдавали похоже последнее, а может и в долги лезли. Есть знакомые, которые входили в дело с расчетом, что успеют соскочить, как запахнет жаренным. Т.е. знали наверняка, что деньги будут получать с нижней части пирамиды. Этих совсем не жалко.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Если вот так поразмыслить... Почему люди ведутся на такое?

1. Верят, что незнакомые люди хотят им помочь.
2. Верят, что успеют вовремя соскочить с профитом.
3. Человек доведен до отчаянья, и надеется, что вот "судьба дарит тот самый счастливый случай".
4. По приколу. Хочется узнать, чем "дело кончится". Деньги не интересуют.

Вот, примерно так, видать.

Задам такой вопрос. Вы идете по улице. Никого нет вокруг. Ну то есть вообще никого не видать. На земле лежит $100. Ваши действия? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
На земле лежит $100. Ваши действия? [sm128]

Вы хотите спросить, стоит ли из-за такой мелочи наклоняться?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
leonid
Simple777
На земле лежит $100. Ваши действия? [sm128]

Вы хотите спросить, стоит ли из-за такой мелочи наклоняться?

Собственно, хотел лишь спросить - какая у кого будет реакция?

Насчет мелочи - как-то подсчитали, что Биллу Гейтсу точно не надо наклоняться за соткой - потраченное на наклон время стоит значительно больше.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Знаю. Несколько участвовал.
- Должен? Поехали!
Отдал, выпил.
- Завтра друга приведешь. Половина наша. Четверть тебе, четверть другу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В рассказе нет неких важных деталей. Можно поподробнее?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
leonid
Simple777
На земле лежит $100. Ваши действия? [sm128]
Вы хотите спросить, стоит ли из-за такой мелочи наклоняться?
Думаю что всё-же не это, а "а насколько это безопасно - наклоняться за невесть откуда взявшейся купюрой" - ведь это совершенно точно не ваше имущество

Что-то мне подсказывает, что тут речь о чём-то вроде вот этого престранного случая:
015.by


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Что-то мне подсказывает, что тут речь о чём-то вроде вот этого престранного случая:

В общем-то, да. Хотя этот конкретный случай явно и не имелся в виду, но об этом случае слышал.

Логика действий в случае "встречи с $100" простая. Не твоё - игнорируй. Во-первых, присваивать тебе не принадлежащее - уже "не комильфо" само по себе. Во-вторых, велика вероятность какого-то "развода" или вообще вовлечения в "сомнительный круговорот событий". Кстати, в Белоруссии несколько лет назад был такой случай. Россиянин с семьёй ехал в Европу на своём авто транзитом через Белоруссию. На одной из автозаправок он увидел портмоне, лежащее то ли на земле, то ли ещё где-то. Будучи "правильным челом", он не поленился и сдал портмоне в ближайшее отделение милиции. Надо полагать, что там записали его паспортные данные и другую инфу. Вроде как всё разрешилось наилучшим образом. Россиянин отдохнул с семьёй (вроде и маленькие дети были с ним) и возвращался назад той же дорогой. И вот тут его ждал "сюрприз" - его арестовали белорусские власти. Оказывается, хозяин портмоне написал заявление, что из портмоне было украдено больше тысячи долларов. Было возбуждено уголовное дело, и россиянин был объявлен в розыск. И потом его задержали. Наверное, и автомобиль арестовали. Чем закончилась эта история, не знаю. Может быть, ИК найдёт в инете окончание этой истории?

Такшта следует очень хорошенько подумать, что делать при встрече с сотней баксов.

Сотня может оказаться фальшивой, может иметь пометку "взятка", может иметь чьи-то отпечатки пальцев, может иметь следы запрещённых веществ (химия, радиация, наркота). За вами может вестись тайное видеонаблюдение. Конечно, всего вышеперечисленного может и не быть. Но неужели захочется это проверить за $100? Не так уж и часто $100 "просто так" валяются на земле.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 02.08.21 05:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А че там сотня.
Мне реальный прокурор рассказывал за 5 минут до суда сына:
- Мы знаем эту дорогу. Менты кидают пакет с травой и в бинокль следят. Кто поднял - они тут как тут.
Мы, прокуратура, знаем, но сделать ничего не можем. В прошлый раз два года сыну дали? Сейчас будет три. Пожрать в дорогу соберите.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Мы, прокуратура, знаем, но сделать ничего не можем. В прошлый раз два года сыну дали? Сейчас будет три. Пожрать в дорогу соберите.

Все "при деле", да. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Taran
Мы, прокуратура, знаем, но сделать ничего не можем
Смешно. Учитывая, что возбудить дело может только прокуратура
Впринципе система такая - возбудить дело может только прокуратура. Вести следствие может СК. Проводить оперативные мероприятия только милиция и без совместной деятельности всех трех ведомств довести дело до суда низя
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Burn
Taran
Мы, прокуратура, знаем, но сделать ничего не можем
Смешно. Учитывая, что возбудить дело может только прокуратура
Впринципе система такая - возбудить дело может только прокуратура. Вести следствие может СК. Проводить оперативные мероприятия только милиция и без совместной деятельности всех трех ведомств довести дело до суда низя

Откуда такие познания?

А как насчет квартальной премии судьям за возбуждение определенного количества дел? А как насчет возбуждения несуществующих в природе дел?
А как насчет конфискации одних ценностей, а предъявление суду других ценностей? Неужели так не бывает?

А прокуратура, оперативники, следаки и судьи не могут "в едином порыве страстей" работать? Кто такой для них Васька Пупкин? Да никто. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да да да.
Именно так. Пакет кинули, человек подобрал. Смывы рук чистые, моча, кровь чи стые. Но два года будь здоров. Условно правда.
Да я и сам. 27 дней дело у одного следака. Претензий нет. Только 300 р за такси.
На 28 отдали другому. И капец. 200 страниц за два дня и ту-ту года на четыре. Отбрехался слава богу.
На днях мужик в гостях: да хлеба взял булку.
Год дали. Там ещё четыре. Потом ещё десятик. Ну и с автомата прошили маленько. Ну тут понятно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Брат идёт через ж.д.
Там суета какая-то. Подходит, пацаны мужика держат головой под колесом. Ну он мужика отобрал.
А на суде: его помню, остальных нет. Кто что делал не знаю, пьян был. Ту-ту трояк братану.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Simple777
Откуда такие познания?
Из открытых источников

Simple777
А прокуратура, оперативники, следаки и судьи не могут "в едином порыве страстей" работать?
Могут и работают Про это я и написал - жалобы прокурорских, что они не могут остановит беспредел ментов это все глупые отмазки для ]Taranа
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Burn
Simple777
Откуда такие познания?
Из открытых источников

Simple777
А прокуратура, оперативники, следаки и судьи не могут "в едином порыве страстей" работать?
Могут и работают Про это я и написал - жалобы прокурорских, что они не могут остановит беспредел ментов это все глупые отмазки для ]Taranа

Ну отмазки так отмазки. Только зачем?
Я ничего не просил. Он сам начал: что у Вас сын такой бестолковый? В прошлый раз их троих взяли, а судили только его. И сейчас опять.
Ну собственно дела минувшие. Сыну уж четвёртый десяток. Траву не курит, другую дурь не нюхает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Taran
Ну отмазки так отмазки. Только зачем?
Человеку, обычно, крайне неприятно чувствовать себя подлецом. Вот и стоятся всякие оправдания
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
po2
По разному. Я обедаю обычно в недорогой, но уютной столовке. Зал большой, многие коротают время просто с чашкой чая со смартфоном или ноутбуком. Там, до недавнего времени, тусовались мелкие координаторы этого самого Финико. Обычно раскладывали перед кандидатом на вступление методички и сладко пели в уши. Привлекаемый контингент на вид и по разговору из небогатых и не сильно образованных, отдавали похоже последнее, а может и в долги лезли. Есть знакомые, которые входили в дело с расчетом, что успеют соскочить, как запахнет жаренным. Т.е. знали наверняка, что деньги будут получать с нижней части пирамиды. Этих совсем не жалко.

идея пирамирд минимум из прошлого века
в занимательной арфиметике Перельмана описана
я никак не отношусь
давно в командировке в Мск только помню одна бухгалтер рассказала что тоже покупала МММ

тут интеренсей позиция государтсва
вот почему в РФ есть
а у нас скажем нет (по кр. мере я не слышал)

ps Кстати а на (в) Украине есть Сейчас такое ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Жалко ли вам таких людей
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Гулин Федор
Кстати а на (в) Украине есть Сейчас такое

Практически нет. И очень давно. По крайней мере таких, которые были бы на слуху.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 Burn Guest (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика