:: Курилка
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Движение FIRE
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Как ты думаешь, чего тебе не хватает. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Как ты думаешь, чего тебе не хватает. [sm128]

Хм... Фолловеров?.. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А кто такие фолловеры?

PS: Кстати недавно узнала новое словечко - шипперить. А еще смысл фразы, - ваша свинья мою капусточку разрыла


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
ваша свинья мою капусточку разрыла

Довольно игриво!..
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Движение FIRE
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Crispy
Как ты думаешь, чего тебе не хватает. [sm128]

Хм... Фолловеров?.. [sm128]

Нет. :ao: Доброты. \m/
К тому же сегодня день какой? ;)

Вообще велосипед тебе надо. [sm128] Одному вон подарили, он сразу добреть начал. :danc:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 34196 do.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ага, и фоторужжо, ОМОН кошмарить


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
В любом случае наличие собственной недвижимости всегда лучшем, чем ее отсутствие.
У "собственной" недвижимости есть как плюсы, так и несомненные минусы. Главный - серьёзное снижение мобильности. Имея свой дом/квартиру уже гораздо труднее решиться на переезд в другой город и тем более страну. Не скажу что это главный, но это один из моих якорей в данный момент.
Crispy
Приведенные там в статье цифры вообще какие-то сверхъестетсвенные
Я так понял речь про США. Там "накопить" за год несколько десятков тысяч $ не просто, а очень просто.
Crispy
Т.к. у них там оказывается банковский процент - блин аж 10%
Проценты по вкладам там мизерные - в некоторых странах даже отрицательные бывают, т.е. ты ещё приплачивать чутка банку будешь за то что он твои деньги хранит. Речь про инвестиции - а вот там как раз вполне можно получать хорошие прибыли. Конечно у этого способа заработка есть своя цена - риск. Тот же ковид в принципе сравним с экономическим кризисом 2008 года, а как вторая волна пошла, то может и переплюнуть его.
Crispy
Не хочу работать! Хочу деньги за так получать.
Развалили гады социализм, а взамен какую-то хрень подсунули
Зато предельно честно
Taran
Чтобы сидеть на завалинке, слушать стрекод цикад и вязать крестиком 2000$ не нужны.
Да, в условиях РФ дауншифтинг обойдётся гораздо дешевле

Правда, Криспе тут уж точно никаких яхт не светит. Максимум что-то типа такого kak-svoimi-rukami.com


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
В любом случае наличие собственной недвижимости всегда лучшем, чем ее отсутствие.
У "собственной" недвижимости есть как плюсы, так и несомненные минусы. Главный - серьёзное снижение мобильности. Имея свой дом/квартиру уже гораздо труднее решиться на переезд в другой город и тем более страну. Не скажу что это главный, но это один из моих якорей в данный момент.
Якорем для мобильности человека является не наличие или отсутствие собственной недвижимости, а наличие семьи и детей. С ними особо мобильным не станешь, особенно если у тебя престарелые родители за которыми нужен уход. ;) Да и детей таскать за собой по разным странам/городам и школам не вариант. Им нужна более спокойная среда обитания, друзья и комфортная атмосфера взросления. ИМХО


При этом нужно адекватно взвешивать риски. Когда ты имеешь свою квартиру из нее тебя уже никто не выгонит, если вдруг чего то не сложилось в том месте куда ты сдернулся с дуру, всегда можно вернуться назад. Это как твой надежный форт-пост, как соломка подстеленная на случай неудачи. Не имея своего угла ты остаешься "голым и босым", тебе некуда вернуться, тебе нечего оставить детям, тебе нечего предложить своей любимой женщине если вдруг она не захочет делить с тобой кочевой образ жизни. И при отсутствии стабильного заработка ты не сможешь оплачивать съемное жилье, когда на коммуналку собственной хаты в большинстве случаев всё же можно наскрести даже в случае потери работы или другого форс-мажора.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.11.20 17:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну вот. Пришел поручик Ржевский... - и всё. :rux:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Лодка из колеса - креативно! [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Лодка из колеса - креативно! [sm128]

Не. Я уж лучше в ванне поплаваю.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Simple777
Лодка из колеса - креативно! [sm128]

Не. Я уж лучше в ванне поплаваю.

Одно другому не помешает - отчего бы и не порыбачить в ванной на колесе?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Igor Korolyov
Не скажу что это главный, но это один из моих якорей в данный момент.
Якорем для мобильности человека является не наличие или отсутствие собственной недвижимости, а наличие семьи и детей.
Я ж говорю - не главный, но... Как раз дети меньше другого препятствуют - особенно пока они совсем маленькие. Вот супруг(а) - особенно если перспектив найти ему/ей работу не очень - это уже существенно. Друзья, круг общения - тоже может быть немаловажным фактором для некоторых.
Божья_коровка
особенно если у тебя престарелые родители за которыми нужен уход.
Именно так - и это ни разу не вопрос недвижимости уже.

Божья_коровка
Да и детей таскать за собой по разным странам/городам и школам не вариант. Им нужна более спокойная среда обитания, друзья и комфортная атмосфера взросления. ИМХО
Как ты понимаешь, в наших нынешних реалиях это как раз очень, нет ОЧЕНЬ серьёзный довод ЗА смену места жительства.

Божья_коровка
Когда ты имеешь свою квартиру из нее тебя уже никто не выгонит
Увы, как показывает практика, это вовсе не так.
Да, конечно, в сугубо мирных и благоприятных условиях, в нормальной стране... Но это не про нас...

Вот что-то мне подсказывает что не от очень хорошей жизни ты из КЗ уехала...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Вот что-то мне подсказывает что не от очень хорошей жизни ты из КЗ уехала...
В этом ты не прав. В КЗ очень неплохо жилось, у меня была очень хорошая работа соц.пакетом я работала в одном из крупнейших банков КЗ, моя карьера стремилась ввысь, мы построили домик там где нам хотелось, моя дочь ходила в гимназию с русским языком полностью (очень высокий уровень образования. что даже в СО ее спросили где же она училась, что у нее такие знания про рус-яз и литре, на первом собрании на нее прям учителка по рус-язу обратила внимание. что единоверный ученик имеет уровень знаний выше среднего), очень сильную по уровне преподавания. Если бы я там осталась моя карьера стремилась бы только вверх, ты не думай что я настолько плохой специалист в своей области. Ты просто не понимаешь причин переезда. В жизни важна не только карьера и бабки которые ты получаешь есть вещи которые не сравнивы с деньгами это твоя совесть и честь. Да, я пошла умышленно на снижение доходов и загубила на корню свою карьеру. Есть такое качество во мне. Я вернулась туда где я должна была быть с самого начала. Так получилось у меня, но это не значит что также должно получиться у тебя.

Игорь, ты просто не понимаешь, что кроме бабла, карьеры и проф. совершенствования у человека есть и иные причины поменять свою жизнь даже в ущерб этим свойствам В жизни есть иные приоритеты ;) Да. вот такая я, не типичная девушка

PS: Мой супруг меня склонял к переезду с 2005 года, переехали мы в 2013 году, как думаешь почему я так долго это откладывала?

PPS: Когда я приняла решение о переезде моя карьера была на пике и могла расти еще вместе с моими доходами. Я выбрала иное, это мой выбр и я считаю что бабло в жизни не главное.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 12 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.11.20 22:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
О чем спор то?
Недвижимость, в которой, собственно, проживаешь, не является объектом инвестирования, она только косвенный инструмент формирования капитала, да и то, только в случае, если такой инструмент рентабельный, то есть объект на старого фонда, расположен в удобной транспортной развязке (иначе, нужен еще один инструмент- транспорт), удобной инфраструктурной системе (иначе, нужен еще один или несколько автономных инструментов, обеспечивающих минимальные условия инфраструктуры быта) и так далее. Любой инструмент, в том числе и финансовый требует постоянного ухода, в том числе и затрат финансовых средств, это позволяет растянуть срок эксплуатации, замедляя износ.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Товрарищь Че неправда это


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
Недвижимость, в которой, собственно, проживаешь, не является объектом инвестирования,
Абсолютная глупость которую я только слышала


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 61 (Гостей: 61)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика