:: Курилка
Re: Движение FIRE
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Если серьёзно - кто мешает на своей машине ездить на работу (т.е. использовать для себя), а вечером пару часов таксовать (т.е. подрабатывать)?
Формально - транспортная инспекция, налоговые органы и им подобные структуры Т.к. сие есть незаконная предпринимательская деятельность.
А чтобы "законно" заниматься - надо "оформиться", и тогда, конечно же, можно и НУЖНО рассматривать покупку машины как инвестицию в основные средства. Раньше у нас даже требовали отдельные "таксистские" номера получать для таких машин - сейчас, вроде бы, правило сохранилось лишь для микроавтобусов - маршрутных такси, а всякие убер-яндексы на обычных номерах ездят (но они там каким-то образом всё равно "оформлены"). А за "подвезти по пути за деньги" запросто могут не только штраф огромный выписать, но и сам "предмет преступления", т.е. авто конфисковать. Жёстко, но доля логики в этом есть. Правда, учитывая что с законностью у нас и до этого года было так себе... В общем бывали случаи "подсадных пассажиров", когда ловили даже тех кто не "бомбил" а именно что за просто так подвозил людей по пути.

Вероятно это не совсем очевидно из того что я написал - на одну физическую машину получают ДВА комплекта номеров - обычные для "езды по своим собственным надобностям", и жёлтые - для "осуществления деятельности по перевозке пассажиров". Т.е. вот такое "совмещение" с абсолютно чётким разделением "предназначения" авто.

S-type
Так вот, если берёшь "на котловане", ждёшь пару-тройку лет ключей, и тут же выставляешь на продажу, то получаешь примерно в полтора-два раза больше. В общем, получаешь сумму, которая гораздо больше, нежели бы ты ложил в депозит, сумму.
Абсолютно согласен - это инвестиция в чистом виде - вероятно подходит под то что изначальная статья рекламирует... И даже если ты зачем-то решишь пожить месяцок, или там годик в этой квартире (но смысл? без ремонта жить или делать ремонт который окажется дороже чем надбавка к цене жилья при продаже?) - это не сильно изменит первоначальную цель вложения капитала

Божья_коровка
Он не рассказал, ни про одно из своих реальных вложений, которое принесло ему реальный доход
Не имея должной сноровки для "проворачивания схем", и в связи с полнейшим отсутствием в наших краях мало-мальских институтов куда простой обыватель мог бы вложить свои средства с целью их приумножить, никаких инвестиций я не делал. Банковские депозиты, как справедливо было замечено, с преогромным трудом можно назвать инвестицией - они хорошо если покрывают инфляцию. А расходы на то же "собственно жильё" - естественно являются расходами, т.к. я в нём живу, и абсолютно никакой прибыли из этого не извлекаю - только несу расходы на содержание


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 19.11.20 23:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Все инвест фонды и пр. депозиты работают на себя.
Соотв. тебе будут платить ровно столько чтоб ты не ушёл.
Чем стабильней контора, тем меньше процент.
Тоже самое допустим и сдача квартиры в аренду.
Найти арендатора, раз в месяц забирать деньги. Просто, надёжно, но малоэффективно.
Поднять деньги можно на чужом горе и сложной жизненной ситуации. Кто-то срочно продаёт квартиру/машину/прочее упав в цене, ты при наличии времени и денег можешь сыграть на этом.
Либо давая людям работать.

Несколько лет назад, когда не было много операторов такси можно было сдавать машины в аренду.
Квартира за 2 ляма принесёт в месяц 10 тыщ.
На эти 2 можно купить 3-5 авто и сдавать в аренду по 20 за каждую в месяц чистыми.
Дешёвые машины не застрахуешь по каско, но их купишь много. Свежих-подороже купишь мало, но каско снижает всякие риски.
Интересный вариант с выкупом. Человек платит чуть больше чем за аренду, но потом машину заберет себе. Соотв он её бережет.

Я лично продал квартиру чтобы выкроить денег и вложить в дело. Несколько с товарищем пролетел, но вопрос не закрыт пока. Расчетный доход предполагался 5% в месяц. Но нужно некоторое участие, чуть более времяемкое чем сдача квартиры в аренду.

Т.е. чтобы иметь % повыше надо светиться побольше.
А если устал и хочешь именно на пенсию, то овсянка и растительные жиры самое то. И нервы крепче и фигура не гипертонит.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 20.11.20 08:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Кому интересно небольшое свежее исследование банка "Открытие", куда наши граждане несут свои кровные денежки

tass.ru

небольшая выдержка -

Цитата:
Предпочтения в накоплениях

Лучшим средством накопления считают классический банковский депозит 30% россиян. Самая высокая доля поклонников вкладов - в Московском регионе (41%), самая низкая - в Приволжском и Дальневосточном федеральных округах (по 27%). Вместе с тем респонденты считают, что наиболее доходным инструментом для накоплений и инвестиций являются вложения в недвижимость. Так полагают 43% опрошенных: наиболее популярна такая точка зрения в Южном и Приволжском федеральных округах (по 48%), наименее популярна в Москве (32%) и на Урале (33%). Также 25% россиян предпочитают конвертировать сбережения в иностранную валюту, а 24% ставят на инвестиции в рынок ценных бумаг, покупку акций и облигаций.

При этом откладывать наличные и хранить их дома предпочли 19% опрошенных: наиболее популярен этот способ накоплений на Дальнем Востоке (25%), наименее - в Сибири (15%) и Московском регионе (16%). 17% считают лучшим способом распорядиться накоплениями - вложиться в собственный бизнес, а еще 6% россиян готовы инвестировать сбережения в криптовалюту, например, в биткойн.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 14:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Вместе с тем респонденты считают, что наиболее доходным инструментом для накоплений и инвестиций являются вложения в недвижимость.

Ну тут однозначно имеются в виду те, кто массово скупает по дешевке чужие квартиры и дома (на чужом горе наживаются, как сказал Таран).
Свой же дом, как тут так долго спорили - ну какой это нафиг "источник дохода". :al:
С таким же успехом можно считать доходным вложением средств - класть деньги в хрюшку-копилку.
Свинья даже лучше - не требует постоянного ремонта, как жилье, которое ветшает со временем.
Если бы еще не игры верхних людей с инфляцией, которые любую свинью всегда молча опускают.
Хотя и в любом случае понятно, что даже и это - ни сколько не доход. А просто "вложение".
Доход - это то, что можно постоянно стричь, а оно не убывает.
Как у тех американцев - они же не крутятся с постоянными перепродажами, вечно в поту и в мыле, как наши спекулянты. Что нашим лохам как бы и предлагается под видом "вложения средств".
А просто вложили один раз (!!) что-то заработанное, а после - живут себе на проценты и в ус не дуют. :danc:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 20.11.20 15:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Как у тех американцев - они же не крутятся с постоянными перепродажами, вечно в поту и в мыле, как наши спекулянты. Что нашим лохам как бы и предлагается под видом "вложения средств".
А просто вложили один раз (!!) что-то заработанное, а после - живут себе на проценты и в ус не дуют. :danc:
Кхе кхе, так те же американцы они всю жись ипотеку платят или арендуют жильё ;) Ты вот возьми, продай свое жилье, уйди на съемную квартиру и вложись куда-нибудь, посмотрим как ты будешь жить и в ус не дуть


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 15:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Конечно банк будет говорить красиво про "лучшим вложением это банковский депозит". Это реклама и замануха.
Про 46% нищих Россиян и посылающих на йух всех банкиров они конечно не скажут.
Хотя конечно если хапнул мильярдов несколько и с графом коньяк пьешь и шл.х ....
То можно и в банк.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Мне больше интересно кто те 6% кто в криптовалюту вкладывают сейчас


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Мне больше интересно кто те 6% кто в криптовалюту вкладывают сейчас

Там выше было сказано "готовы", а не вкладывают.
Правительство и сбер периодически муссируют эту тему.
Этим ..плетам любой способ интересен чтоб у людей все выскрести. Пф, гос не гос. Те че, вот на ит продвинутых и авантюрных рассчитывают. В кавычках конечно здесь многие слова. На выбор.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну бог с ним, пусть будут готовы, это значит есть свободные деньги и они рассматривают этот вариант. Кто вообще сейчас рассматривает криптовалюту как вложение своих кровно заработанных? Кто-нибудь из наших отслеживает эту тему? Там вроде какой то виртуальный рубль ЦБ мутил...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 15:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Опять ты "кровно звработанные".
Народ нес деньги в МММ в гефесты и пр.. Здесь тоже.
Власть и деньги имущие слегка подогревают интерес. И свой не упустят.
Нет уж, уж лучше все вкладывать в водку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Опять ты "кровно звработанные".
Ну так, у меня нет мужа миллионера, поэтому у меня все кровно заработанные. Хех, любовника тоже нет, поэтому как то так :al: Только на себя и рассчитываешь Метеорит в огород не падал, в лотерею не выигрывала, грузовик с деньгами перед домом не переворачивался...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 16:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Хех. Ну с любовниками тоже поосторожней.
Так себе идея. Попадется такой как я, только и будешь на него работать. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Хех. Ну с любовниками тоже поосторожней.
Так себе идея. Попадется такой как я, только и будешь на него работать. ;)

Цитата:
Он бабам нравился за то,
За что не должен знать никто.

;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Хех. Ну с любовниками тоже поосторожней.
Так себе идея. Попадется такой как я, только и будешь на него работать. ;)
А если будет с платиновой картой и домиком где-нибудь в Майами? Тогда можно не осторожничать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Taran
Хех. Ну с любовниками тоже поосторожней.
Так себе идея. Попадется такой как я, только и будешь на него работать. ;)
А если будет с платиновой картой и домиком где-нибудь в Майами? Тогда можно не осторожничать?

У тебя такого не будет.
Кому надо чтобы вынесла весь мозг своими знаниями и вопросами?
На майямах надо че попроще с пустой головой и небольшим словарным запасом.
"Иу" - вполне достаточно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Ytuzov

Сообщений: 944
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 17.05.2005
Божья_коровка
Ну бог с ним, пусть будут готовы, это значит есть свободные деньги и они рассматривают этот вариант. Кто вообще сейчас рассматривает криптовалюту как вложение своих кровно заработанных? Кто-нибудь из наших отслеживает эту тему? Там вроде какой то виртуальный рубль ЦБ мутил...
Играть в азартные игры с государством? :al: Последнее дело :doom:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
У тебя такого не будет.
Кому надо чтобы вынесла весь мозг своими знаниями и вопросами?
На майямах надо че попроще с пустой головой и небольшим словарным запасом.
"Иу" - вполне достаточно.
Ех, вот значит как. Значит инвестиции в образование тоже провалились


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 18:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ytuzov
Играть в азартные игры с государством? :al: Последнее дело :doom:
Кстати про азартные игры с гос-вом. Где то встречалась новость свежая, там было сказано, что типа ПФР наш - банкрот. Щас поищу, а то только краем глаза видела сегодня. Нашла -

www.banki.ru



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.11.20 17:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А разве только Пенс.система банкрот?
Бери выше.

Садятся звери в карты играть.
Медведь говорит: а кто будет мухлевать, будем бить по морде, прямо по наглой плешивой рыжей морде.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Движение FIRE
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
А разве только Пенс.система банкрот?
Бери выше.
Так, и какой вывод из этого нужно сделать? Побежали за водкой в магаз?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 35 (Гостей: 35)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика