:: Курилка
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Господин "НЕтролик" хреново знает наших работодателей ... либо опыту нема совсем
Наши доблестные работодатели еще на уровне рассмотрения резюме будут всех предпенсов отсеивать Итак особо людей в возрасте на работу не брали так еще и законом теперь обложили. Я кстати уже давно возраст в резюме не указываю


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
AndyNigmatec
ниче не будет, будут увольнять не дожидаясь 5 лет ДО
почему-то и я подумал о том, что теперь брать на работу людей нужно будет переставать раньше .... хотя у меня больше нет наемных сотрудников, но были времена, когда меня возраст совсем не интересовал при найме, полагаю что они закончились. Я в целом-то к власти лоялен, даже могу понять, что непопулярные реформы нужны, но эта тема она явно вредная и популисткая на мой взгляд.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Такое впечатление, что сэр lulgu таки "вышел" из Гоголевской шинели...

Цитата:
- Зачем вы меня обижаете? :ao: - спрашивал Акакий Акиевич.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Simple777
Такое впечатление, что сэр lulgu таки "вышел" из Гоголевской шинели...
Цитата:
- Зачем вы меня обижаете? :ao: - спрашивал Акакий Акиевич.

Че, опять обиженный?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Что может быть унылее?

Впрочем, и по вторникам я подаю только в виде исключения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот кстати, когда смотрел про численность в соседней теме, на том же сайте попалась и табличка продолжительностей жизни по странам.
Тоже типа скопировал и украсил.
Ситуация по миру такая нарисовывается \m/

[attachment 30077 ]

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Есть страны где мужчины живут дольше женщин!
Например, в Тринидад и Тобаго на 2 года в среднем мужчина живёт дольше!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Это типа к тому, интересно стало, сколько в каких странах после выхода на пенсию живут. [sm128]
Поэтому пришлось поискать какие=то данные в мировом так сказать масштабе. \m/
Однако все правительства при этом оказались такие вредоносные. :doom:
Буквально смотришь на одном сайте в этой стране такой возраст выхода, а на другом уже передумали и поменяли. :al:
Короче намучился с ними. Пришлось ориентироваться в основном на данные википедии, там есть подборка по всем странам, ну и подправляя, поскольку там не свежие данные, уже кто-то успел намудрить у себя.
Вдобавок захотелось в общих чертах узнать, не только сколько, но и "на сколько" еще при этом живут в разных странах на пенсии.
И тут уже почти полный мрак. Данные настолько противоречивые и разрозненные.
В основном пишут журналисты, официального почти ничего нет. И привирают естественно, у себя, кто занижает, кто завышает.
К тому же задолбали валютами. То в долларах, то в тугриках - я им чо перечитывать что ли обязан. :ao: Ну в европейских странах в евро. Пришлось доллары в евро перегонять.
Короче, кое-как подбил бабки по всем и получилась вот такая картина (отсортировал по мужчинам, сколько живут на пенсии):

[attachment 30078 ]

Т.е. по возрастам - все достаточно точно. А по доходам - плюс-минус видимо. К тому же в ряде стран (в США хотя бы) такие странные пенсионные системы, что даже о "средней пенсии" говорить особо нет смысла. так что у них это видимо цифры для самых бедных. Кто не может себе позволить жить на проценты с капитала, как живут у них почти 60% населения, типа рантье как бы. Не работают, и оно им нафиг не надо.
Но в целом по миру картина тоже не самая оптимистическая. Везде тенденция к росту пенсионного возраста.
В Японии вон вообще. Хотя у них и живут подольше.
В Туркмении кстати жуть оказалась.
Ихний хухры-мухрад ниязов отецнации типа оказывается отменил вообще пенсии. Типа дети должны кормить. Так старики после это стали убивать себя, особенно у кого детей нет. Вот тебе и независимость и прочие безсоветские радости. Потом правда помер он, приняли таки пенсвозрасты. Но нищета у них страшная, судя по всему, а все данные похоже засекречены, наружу не особо проникают, еле нашел какие-то цифры непонятно насколько реальные.
В целом же похоже по всему миру возраста однозначно растут все выше и выше и выше.
Такие дела, Марфа Степановна. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Pliskin
Есть страны где мужчины живут дольше женщин!
Например, в Тринидад и Тобаго на 2 года в среднем мужчина живёт дольше!

Кстати родина табака ведь. Небось и курят при этом все. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Надо перенимать опыт!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кстати, в Госдуме предпочитают говорить не о "жизни на пенсии", а о "времени дожития". Мелочь, а приятно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В последней табличке почему-то нет Швейцарии, и напрасно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
В последней табличке почему-то нет Швейцарии, и напрасно.

Не попалась под руку. \m/
И так задолбался с этими уродами. Напринимали везде своих законов. :al: А еще евросоюз называется. [sm128]

А вообще в Швейцарии помнится каждый кантон чуть не независимый. Так что возможно у них и с этим разнообразие тоже.
Если б я там побывал с дружественным визитом, мог бы порассказать, порасспрашивал бы так сказать местное население: "Как живете-можете, господа швейцары?" \m/
А так, увы. [attachment 30079 bk.gif]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 26.09.18 08:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Если б я там побывал с дружественным визитом, мог бы порассказать, порасспрашивал бы так сказать местное население: "Как живете-можете, господа швейцары?" \m/
А так, увы. [attachment 30079 bk.gif]
Ну зачем же обязательно ехать? В наш век технологий заходишь в соц.сети и знакомишься с какой нибудь симпатичной представительницей Швейцарии и так мило беседуя о погоде расспрашиваешь её о пенсионной системе ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
порасспрашивал бы так сказать местное население: "Как живете-можете, господа швейцары?" \m/

И на каком бы языке расспрашивал? [sm128]

Язык "бабок" они, конечно, хорошо разумеют. Ты им показываешь, что тебе "завернуть", а они тебе показывают сумму на кассе. Полное взаимопонимание и взаимопроникновение культур-мультур.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив;) Геннадий, 61 год.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив;) Геннадий, 61 год. Рассмотрю резюме работодателя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Сергей_Л
Ищу работу. Перспективный, амбициозный, готов привнести креатив в любой трудовой коллектив;) Геннадий, 61 год. Рассмотрю резюме работодателя.
:xixi:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
На днях по телеку слышала мнение от какого то эксперта, что всё меньше трудоспособной молодёжи вливается в рабочие процессы и это благо, что продлили пенс. возраст потому что скоро работать будет некому. Ну и что человек в 30 лет и человек в 60 лет друг другу не конкуренты за рабочие места.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Какое счастье что нету зомбоящика у меня ... и даже не напрягает
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 63 (Гостей: 63)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика