:: Курилка
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Какое счастье что нету зомбоящика у меня ... и даже не напрягает
У меня есть зомбоящик, висит на стене, никому особо не мешает Иногда я щелкаю по новостным каналам чтобы посмотреть, что твориться в мире

Так вот продолжу мысль этого товарища, что в голову мне залезла. Он вполне себе экономически обосновывает почему так, а не иначе. Т.е. сейчас как раз вступает в трудовую жизнь поколение 90-х, когда рождаемость была чрезвычайно низкая. Ребёнку родившемуся в 1990 году сейчас уже 28 лет, это уже вполне зрелый работник имеющий опыт. Но таких работников будет меньше, поскольку все 90-е рождаемость была низкой. А для динамичного развития экономики страны требуются рабочие руки. И кем заполнить рынок труда? Поэтому продление пенсионного возраста благо не только для ПФР у которого как обычно нет денег на содержание пенсионеров, но и для рынка труда где просматривается дефицит рабочих рук.


Если следовать такой логике, то ведь из-за малой рождаемости в 90-х высвобождается куча бабла. Ведь по сути тогда все гос.программы для молодёжи можно сократить. К примеру, для чего строить новые дома и выдавать гос.ипотеку если в принципе молодых семей будет мало?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Оно то логика ессно есть - только вот и рабочих мест как-то не прибавляется - а совсем даже наоборот. И касаемо тех кому +-30 еще и ничего - могут/умеют работать, а вот кому 20+ то тут все печальнее - ни опыта ни желания, т.е. желания как раз примерно в русле что работают тока лохи
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Оно то логика ессно есть - только вот и рабочих мест как-то не прибавляется - а совсем даже наоборот.
Вот это как раз и напрягает. Как то слабо вериться в динамично развивающуюся экономику у нас. Плюс не стоит забывать, что идёт тенденция к цифровизации и технологичному производству которое как раз и не требует кучи рабочих рук.

И потом человек в 60 лет, это уже человек имеющий кучу проф. заболеваний и стоять у того же станка или работать на каких то должностях связанных с физическим трудом этому человеку уже крайне тяжело. Переквалифицироваться тоже не просто. Ну не всякий человек проработавший большую часть своей жизни к примеру бетонщиком, может стать за несколько месяцев дизайнером или освоить другую специальность. Тут только в сторожа идти. И какие вакансии собираются "затыкать" людьми старшего поколения?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.09.18 12:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Божья_коровка
Тут только в сторожа идти.
Вчера сосед по гаражу жаловался, он уже 2 года на пенсии, но не филонит, как я, работал электриком в торговом центре, но вот уже 3 месяца, как "безработный", хозяин разогнал почти весь персонал - трудные времена настали. Так вот, говорит, что кроме как дворником, никаких вакансий нет, есть но, далеко за городом, дорога дороже станет )).


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Все предельно ясно - "скрипач не нужен" (с)
А также ясен "уровень" нашего правительства - достаточно вспомнить когда и как сие продвигали.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Все предельно ясно - "скрипач не нужен" (с)
А также ясен "уровень" нашего правительства - достаточно вспомнить когда и как сие продвигали.
Знаешь, какие то двойственные ощущения возникают. Вроде говорят правильно, логично и цифры "правильные", но вот реальность почему то иная получается :al: В реальной жизни всё по другому. Или власть и эксперты на нее работающие настолько оторваны от остального мира или просто живут в ином каком то мире нам не ведомом. Почему так происходит? :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.09.18 12:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
И какие же цифры там озвучили правильные? Что народ у нас до 80 лет живет? И сколько таких? А еще там рассказывают про инфляцию 4% и зряплаты у большинства в 40+ .... и?

Вот поэтому и напрашивается вывод что я выше озвучил, куда это в итоге приведет тоже понятно, надеюсь путь будет скорректирован )))

Ну а вообще - некогда голову пеплом посыпать пока - семья, хозяйство ...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 27.09.18 12:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Ну а вообще - некогда голову пеплом посыпать пока - семья, хозяйство ...
Да никто вообщем то голову пеплом не посыпает


PS: Кстати ставки по ипотеке повышаются Вот сегодня к примеру ДОМ.РФ повысил ставки на 1%, причем ключевая ставка поднялась только на 0,25%, так почему гос.компания увеличила сразу на 1%?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Да почему б%$#@# вообще банки с госучастием в 50+% держат ипотечные ставки намного превышающие официальную инфляцию - вот где выворот логики. Т.е. действия диаметрально расходятся с декларациями. Либо открытое признание что офиц. % инфляции - ничем не прикрытый пи@#@#шь и провокация ))))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 27.09.18 13:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну всё, принят закон об изменении пенс.возраста, чего и следовало ожидать

tass.ru

Цитата:
Госдума приняла в четверг на пленарном заседании в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект об изменении пенсионного законодательства, которым устанавливается увеличение пенсионного возраста на пять лет: с 60 до 65 лет - для мужчин, с 55 до 60 лет - для женщин. За документ проголосовало 332 депутата, против - 83, воздержавшихся нет.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Да почему б%$#@# вообще банки с госучастием в 50+% держат ипотечные ставки намного превышающие официальную инфляцию - вот где выворот логики. Т.е. действия диаметрально расходятся с декларациями. Либо открытое признание что офиц. % инфляции - ничем не прикрытый пи@#@#шь и провокация ))))



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Вроде говорят правильно, логично и цифры "правильные", но вот реальность почему то иная получается :al:

Госслужащие - отнюдь не глупый народ. Им спускают некие директивные цифры, проценты и т.п. Они начинают обсчет. Получается лажа. Тогда начинают "менять параметры расчета". То из корзинки что-то вынут, а что-то положат, то возьмут за основу для оценки падения роста какой-то иной период, при этом обосновывая, зачем так сделали. И постепенно выходят на нужные цифры. Никакой связи с реальностью при этом нету - такая задача и не ставится. Задача ставится - "выйти на цифры". [sm021] :danc: :danc: [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Госслужащие - отнюдь не глупый народ. Им спускают некие директивные цифры, проценты и т.п. Они начинают обсчет. Получается лажа. Тогда начинают "менять параметры расчета". То из корзинки что-то вынут, а что-то положат, то возьмут за основу для оценки падения роста какой-то иной период, при этом обосновывая, зачем так сделали. И постепенно выходят на нужные цифры.

Ну, это только самые отсталые так делают. Наиболее продвинутые просто смотрят на потолок.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
AndyNigmatec
Да почему б%$#@# вообще банки с госучастием в 50+% держат ипотечные ставки намного превышающие официальную инфляцию - вот где выворот логики. Т.е. действия диаметрально расходятся с декларациями. Либо открытое признание что офиц. % инфляции - ничем не прикрытый пи@#@#шь и провокация ))))

Как бы так попонятнее объяснить...
% инфляции не более чем цифра рассчитанная (и я даже думаю что совершенно честно) по некоторому несложному алгоритму. Примерно по такому же по какому во времена СССР считали официальный курс валют к рублю Подорожали нейлоновые носки и резиновые калоши 65-го размера на 4% - значит такая у нас официальная инфляция и есть А что продукты и услуги которые лично ты употребляешь подорожали на все 40% - это к алгоритму расчёта никакого отношения не имеет.

И по поводу пенсий - некорректно сравнивать пенсии "в доллАрах" даже в разных регионах одной страны, не говоря уж про разные страны. 1 бакс в Волгограде, в Москве и, к примеру, в Абу-Даби - это совершенно разный бакс. Так что все героические потуги Криспы "найти правду" обречены на провал - практически нереально "математически точно" оценить уровень жизни пенсионеров в разных странах. А субъективные оценки таки субъективны. Максимум - можно очень примерно поделить страны на более/менее благополучные, середняков и нищих - что для пенсионеров, что для работающих.
"Среднюю пенсию" тоже практически невозможно посчитать, настолько разные пенсионные системы в разных странах. Скорее уж выйдет посчитать средний доход пенсионера - куда запросто может вообще никакая выплата формально называющаяся "пенсией" и не входить, а доход быть очень приличным.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
По поводу расчета официальных цифр - тот же Криспа недавно расписывал - в лучшем случАе подгонка под цифры, в худшем вообще с потолка. Я про другое, было провозглашено одним из приоритетов - доступное жилье, и как инструмент для этого обьявлена ипотека, и что доступного мы видим ежели официальные цифры никак не отражают ни реальность ни доступность? Только и всего ))) Я не требую сделать мне хорошо здесь и сейчас - это бессмысленно , но как минимум тех 50-70% от зряплаты что я отдавал государству мне лично уже сейчас жалко - потому как в обратку не получил ни медицины ни жилья, теперь еще пенсию фактически отменили (к этому идет), хорошо хоть армию укрепили и государство совсем не просрали - и на том спасибо.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 28.09.18 08:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Наши власти походу колбасит не по децки. Бальную систему хотят отменять, решили, что по ней считать пенсии некорректно
В чем смысл так часто менять методику расчёта пенсии, ведь из за этого невозможно спрогнозировать, что ты получишь в итоге...Так то я согласна, что бальная система немного "мутная" какая то

www.banki.ru

Цитата:
Власти изменят формулу расчета пенсий россиян

Правительство намерено изменить формулу расчета страховых пенсий и, возможно, отменить действующую в России с 2015 года балльную пенсионную формулу. Именно так следует трактовать одну из мер развития пенсионной системы, указанную в одобренных правительством «Основных направлениях деятельности правительства» до 2024 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.
Власти кроме повышения пенсионного возраста планируют улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия».

<...>

Сейчас право на страховую пенсию получает человек, не только достигший пенсионного возраста, но также накопивший определенный трудовой стаж (не менее девяти лет) и заработавший необходимое количество индивидуальных пенсионных баллов. При назначении пенсии накопленные баллы переводятся в рубли, их «стоимость» определяет и ежегодно индексирует государство. К этому прибавляется фиксированная выплата.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
В баллах был смысл хотя бы потому что тысяча руб сейчас и 10 лет назад - "две большие разницы".
А вот то чем занимается правительство больше на ИБД похоже
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
ИБД- Итогом Будет Девальвация ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
В баллах был смысл хотя бы потому что тысяча руб сейчас и 10 лет назад - "две большие разницы".
А вот то чем занимается правительство больше на ИБД похоже
Не знаю, вообще это какая то на мой взгляд "мутная" методика. У меня в КЗ было проще, заходишь в личный кабинет НПФ, видишь свою итоговую сумму накоплений плюс инвест.доход и точно знаешь сколько денег ты накопил на сегодняшний день. Делишь ее на примерный срок который ты думаешь, что проживёшь на пенсии, получаешь итог, чешешь репу и начинаешь работать упорнее

А тут с пенсионным калькулятором чёрт ногу сломит как он считает - www.pfrf.ru
Я когда забирала маму свою, пыталась посчитать сколько ей начислят пенсию, она очень переживала по этому поводу, хотелось как то успокоить. И у меня не получилось этого сделать Т.е. просто взять бумажку, ручку и посчитать. Пришла в ПФР на консультацию, милая девушка в окошечке после моей просьбы сделать расчёт пенсии сделала круглые глаза и выдала фразу - "Я пенсию не считаю, её компьютер считает!"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пенсионная система №2
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
AndyNigmatec
Да почему б%$#@# вообще банки с госучастием в 50+% держат ипотечные ставки намного превышающие официальную инфляцию - вот где выворот логики. Т.е. действия диаметрально расходятся с декларациями. Либо открытое признание что офиц. % инфляции - ничем не прикрытый пи@#@#шь и провокация ))))

2AndyNigmatec

Если очень грубо, то цена кредита считается как:
"Ставки рефинансирования ЦБ"+"% текущей инфляции"+"доля от расходов на ведение бизнеса"+"стоимость риска не возврата кредита"+"плановая маржа прибыли"

Не одна структура (гос или частная) не должна давать кредит по более низкой цене, иначе будет работать себе в убыток.
Если вы видите, что государство когото кредитует по "более низкой ставке" - значит "разницу" в цене кредита платят налогоплательщики из своего кармана!
Другими словами - любые гос льготы идут из вашего личного кармана.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 56 Victoriacom  (Гостей: 55)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика