:: Курилка
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Когда к тебе в дом полезут желающие схавать твой завтрак, обед и ужинКогда к тебе в дом полезут желающие схавать твой завтрак, обед и ужин

Ловко ты стрелки перевел, а главное сравнил почти одни и те же категории.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
of63 но в нашей стране только тоталитаризм, иначе все растащят, тут такой менталитет.

> Увы. Потому пока мозги не повернуться у подавляющего большинства, никакой свободы. Моисей 40 лет евреев по пустыне водил - "чтобы умер последний раб". Так и тут надо лет 40, а то и все 140 в такой узде держать... Чтобы умер последний вор. А потом уж и думать об общественной/общей собственности.

Тогда зачем все остальные доводы, если ты согласен с тем, что народец здесь вот такой, вороватый. Тоталитаризм значит пора вернуть, стену железную вернуть.

Кстати, воровать отучили за 70 лет. Действительно, как только Ельцин разрешил воровать, за 20 лет после все разворовали, кто стал "владелец", кто "смотрящий", кто просто вывез буржуям на потеху.

Подумал. "воровать отучили", но тащили с работы каждый гвоздь. Кстати, нормально было, за госцену можно было купить стройматериал на заводах, полулегально, по блату... Но блин! таких дворцов ранше на дачных поселках не строили, как сейчас! Нормально вывозили, по минимальным потребностям! Но сейчас - это позор, в нищей стране строят такие "дачные домики"... Буквально, лет 10-15 назад, начался бум в деревне. Ха, была деревня, там жили люди, зимой, была поликлиника (домик такой), детский сад на лето туда ездил, пионерский лагерь, культурная ОБЩЕСТВЕННАЯ жизнь была. Щас чисто заборы, заборы, заборы. И сцуко бесит менталитет владельцев - оставлять драндулет свой ВНЕ пределов своего загона, хотя там и гараж у них, и площади не 6 соток а 2-3 кратные. Просто наглое быдло выросло на земле российской вместо местных жителей (стариков, алкашей местных, но и не только, торфоразработка там была до 80го, пилорама работала...)



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 20.02.18 21:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Тоталитаризм значит пора вернуть, стену железную вернуть.

Да чоуштам мелочиться - делать лоботомию младенцам, и пусть сильнейшие выживут и будут "настоящими человеками нового типа". :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
of63
Но сейчас - это позор, в нищей стране строят такие "дачные домики"...
Настоящий позор в том, что нищая страна на 3 месте в мире по числу миллиардеров.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
sphinx
Ловко ты стрелки перевел, а главное сравнил почти одни и те же категории.

Чему тут удивляться? Звание чемпиона по демагогии у ИК никто не отберет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Лоботомию уже делают. Стоит папа-водила на газоне, с дочкой лет 5, учит ее скрести свой драндулет от снега, стоя на газоне, Карл! Летом дети садятся на газоне в машину, весело, травка зеленая, не жизнь, а чудо для ребенка!

> Настоящий позор в том, что нищая страна на 3 месте в мире по числу миллиардеров.
Позор - это прикольно, но делать че-то надо.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 20.02.18 21:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
spinz
Чему тут удивляться? Звание чемпиона по демагогии у ИК никто не отберет.Чему тут удивляться? Звание чемпиона по демагогии у ИК никто не отберет.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну вот - выставили ИК этаким Чацким...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
По образу мыслей ИК больше на Фамусова похож

Фамусовское "А, главное, поди-тка послужи" очень уж перекликается с " А ты попробуй сам заработать!"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Как сам он не путается: у него половина доводов за "поделить", а другая - "а кому делить-то, все недостойны"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Чтобы несколько снизить накал страстей. Пушкин довольно высоко оценил "Горе от ума". Блестящий язык, яркие образы... Но... У Пушкина была лишь одна претензия к автору - зачем он заставил главного героя "метать бисер перед свиньями"? Ведь Чацкий понимал, что это бессмысленное и неблагодарное занятие. Зачем же он пытался что-то доказать им? То бишь мотивация главного героя Пушкину была неясна.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну и нафлудили! Еле осилила всю переписку
Глобальные вы однако проблемы "решаете" А я вот с собрания школьного, там нам тоже втирали куда мы идёт и за кого голосовать и правильно ли поступил СССР когда войска из Афгана вывел.
А еще я узнала, что оказывается экзамены по математике у школьников принимают учителя по искусству, обществознанию и музыке. А литературу - физики, химики и математики
На мой вопрос - почему? Хороший ответ - а они помочь детям не смогут


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.02.18 21:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
of63
у него половина доводов за "поделить", а другая - "а кому делить-то, все недостойны"у него половина доводов за "поделить", а другая - "а кому делить-то, все недостойны"

"Не позволяйте другим обманывать себя - идите ко мне"(с)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
На мой вопрос - почему? Хороший ответ - а они помочь детям не смогутНа мой вопрос - почему? Хороший ответ - а они помочь детям не смогут

То есть одни ничему не научили, а другие еще и списать не дадут?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Божья_коровка
Ну и нафлудили! Еле осилила всю переписку Глобальные вы однако проблемы "решаете" А я вот с собрания школьного, там нам тоже втирали куда мы идёт и за кого голосовать и правильно ли поступил СССР когда войска из Афгана вывел.
А еще я узнала, что оказывается экзамены по математике у школьников принимают учителя по искусству, обществознанию и музыке. А литературу - физики, химики и математики
На мой вопрос - почему? Хороший ответ - а они помочь детям не смогут

Тут тема про "счастье". Ты удовлетворилась ответом преподавателя?

> правильно ли поступил СССР
каверзный вопрос. Кто такой СССР ? был в то время?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 20.02.18 21:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Не надо ничего делить! Нужно сформировать систему как в Арабских Эмиратах. Рождается ребёнок и на его счёт сразу капает энная сумма денег. Там же по сути коренное население находится в очень комфортных условиях с рождения. Человеку не нужно ежедневно думать о выживании он может заняться тем, чем всегда хотел. И кстати арабы достаточно образованные люди.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Божья_коровка
там нам тоже втирали куда мы идёт и за кого голосовать

Вот это интересно, давай подробности.

А про шпиона Навального шла речь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да! И женщинам запретить управлять авто! Пробки уменьшаться в 2... нет в 3 раза!

> И кстати арабы достаточно образованные люди.
Кстати, по какому арабскому персонажу ты это заметила?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 20.02.18 22:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Ты удовлетворилась ответом преподавателя?
Да я обещала дочери вести себя прилично, сидеть тихо и ничего не спрашивать.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Божья_коровка
экзамены по математике у школьников принимают учителя по искусству, обществознанию и музыке. А литературу - физики, химики и математики
...
они помочь детям не смогут
Т.е. наши чиновники признают, что педагоги с высшим образованием не владеют непрофильными предметами на уровне средней школы?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 59 (Гостей: 59)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика