:: Обсуждаем проекты
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
"Если автор выполнил работу, как он пишет, на 90%"
Автор выполнил работу на 90% того, что он задумал, но есть вещи о которых он не думал, т.к. не знает о их существовании.
" то во-первых зачем обращаться за помощью,"
Совершенно резонный вопрос. Правда я обращаюсь не за помощью, а за сотрудничеством для тех кто захочет. Так вот для того, что бы пустиь обсуждение в более конкретное русло, скажмем так, ориентировочно через две недели могу выложить относительно простое ядро (структуру) базы данных (на которое вешается все остальное) с кратким описанием, для желающих провести ее экспертную оценку. Сразу оговорюсь, в ней ничего сверхестественного нет. Я думаю оцека слишком много времени не займет и Ваши потери будут минимальны.Тем не менее если база Вам не понравится, можно проямо сказать "Да ты просто морочишь нам голову" и прекратить общение. А если Вы найдете ее достойной обсуждения, то дискуссию можно продолжить. В любом случае критиковать всегда легче, поэтому прошу по голове сильно не бить, а то я буду кричать. Если все эти "если" состоятся, можно будет перейти к обсуждению методологии. Далее готов выложить для обсуждения свои библиотеки. Поскольку монстром от программирования я не являюсь, можно будет вдоволь на до мной поизмываться. В идеальном случае в результате работы мы можем иметь серию красивых базовых библиотек, которые спокойно можно наращивать и развивать дальше, в зависимости от насущных потребностей.
"а во-вторых ему надо выдать нобелевскую премию "
Вот только не надо про премии и непризнанность. Предлагается рабочее взаимовыгодное сотрудничество (соавторство если хотите), с неограниченным (в смысле все желающие могут принять участие) количеством участников. Результатом может стать продукт живащий по законам "фриваре". Жить станет проше и веселее.
Если принципиальных возражений нет, то кивните головой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
[sm016]

Так пойдет?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
RIVC
На какой платформе строится это решение? И о каких библиотеках речь?

Я собираюсь переносить аналогичный (видимо) проект из MSSQL в PostgreSQL, ядро в виде триггеров и ХП, а вот клиента на чем делать, даже и не знаю. Сейчас на фоксе, но уж очень хочется нормальной работы с юникодом и кроссплатформенности. Все больше склоняюсь к веб-решению с ajax'ом.

Для совместной работы над проектом можно использовать sourceforge.net.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Prudivus, 22.03.07 16:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
"PostgreSQL, ядро в виде триггеров и ХП, а вот клиента на чем делать, даже и не знаю. Сейчас на фоксе, но уж очень хочется нормальной работы с юникодом и кроссплатформенности. Все больше склоняюсь к веб-решению с ajax'ом."
Ксожалению не работал, не знаю. Для меня альтернативы с клиентом нет, уж сильно завязался на фокс. Сейчас работаю с MySQ, проблем с MSSQL думаю не будет. Ну и для глобальных проектов хотелось бы поработать с Orakle.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Народный проект на ворованном софте


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
Как говорил Карамзин: "воруют". Какой народ, такой и проект. ;)

А вообще статус "народный" какой-то излишне помпезный. Проще надо быть, скромнее: "Очередная Нетленка на тему Документооборота".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi piva!

Отчего же на ворованном? MS SQL 2005 Express Edition, Oracle 10g XE - совершенно бесплатные продукты.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
"Народный проект на ворованном софте"
www.eweek.com по этой ссылке лежит статья в которой один из разработчиков , говорит о том, что коды Fox-а будут выложены во всеобщее пользование. Сейчас обсуждается вопрос, только под кокой лицензией это все будет работать. А также, что Mikrosoft всетаки бросит Fox со всеми вытекающими последствиями. В общем сходите посмотрите, скушно не будет.
Копаясь в архивах foxclub совсем по другой теме обнаружил высказывание не безизвестного автора точно по зпявленной теме. forum.foxclub.ru. Чтобы не утруждать Вас, позволю себе процитировать как есть:
RE: Как подойти к задаче "Склад"?
Равиль

Сообщений: 3991
Откуда: Уфа Дата: 20.09.03 16:20:25 Ответить • Цитировать

Похоже из-за этого многообразия форм деятельности и возникают идеи о написании универсальной, настраиваемой программы, а это одному человеку не по силам ... , а организовать команду - еще труднее - остается 1С и т.п.
А слепить что-то для конкретного склада - это каждый может
А если дальше рассуждать, то можно придти к выводу, что нужна не универсальная программа, а гибкий инструмент разработки подобного софта, идея о котором витает над многими ..
Видимо это "возрастной недуг" - надо просто переболеть. Ведь по большому счету кому они нужны эти "средства быстрого развертывания" кроме их создателей и то только в процессе создания - наваял картину, показал людям и отнес в лес диким зверям ... Вот такая пессимистическая оконцовочка вышла.

К сожалению диаграмму ядра базы данных подготовить пока не успел. Готова будет ориентировочно 10,11 апреля
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Ждем-с...


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
Прошу прощения не разобрался ссылка на статью-
www.eweek.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
да-да! ждемс
Цитата:
К сожалению диаграмму ядра базы данных подготовить пока не успел. Готова будет ориентировочно 10,11 апреля
эта все о том же? о документообороте? очччень интересно ... писал "электронный архив и документооборот" конструкторской документации ... задача работает, тема знакома ... так что давай выкладывай как ты там видишь "в общем" ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
Слово "документооборот" в этом контексте некорректно, читай выше.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
Цитата:
ля желающих провести ее экспертную оценку
ты бы аську чтоли завел ... чтоб потрещать можна было без помех ...
на почве "универсального решения" крышу у меня не сносит, но считаю, что если не лезть в крайности, то дело вполне подъемное ... только вот здесь
Цитата:
PostgreSQL, ядро в виде триггеров и ХП, а вот клиента на чем делать, даже и не знаю. Сейчас на фоксе, но уж очень хочется нормальной работы с юникодом и кроссплатформенности. Все больше склоняюсь к веб-решению с ajax'ом." Ксожалению не работал, не знаю. Для меня альтернативы с клиентом нет, уж сильно завязался на фокс. Сейчас работаю с MySQ, проблем с MSSQL думаю не будет. Ну и для глобальных проектов хотелось бы поработать с Orakle.
мы сильно расходимся ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
читаю, то что написано в заголовке ... фсю тему ниасилил ... многа букаф ... люди опять сбились к бухгалтерии и складу ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
хотя да ... вот это
Цитата:
(бухгалдерию,кадры,налоги,турагенство,материальный учет,экономику,аудит и т.д и т.п.. Если развивать эту тему дальше на уровне фантазии, то можно создать некую виртуальную народную корпорацию, и потеснить на рынке аналогичных продуктов таких монстров как 1С, Парус, Фикус ... Естественно, что реальная работа должна начаться с обсуждения универсальной базы данных проекта.
вгоняет ф тоску
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
"Слово "документооборот" в этом контексте некорректно, читай выше"
Согласен. Дабы избежать дальнейшей путаницы в терминологии назовем вещи своими именами-
готова "Диаграмма базовой структуры хранения данных для документоориентированных приложений". Архив zip, включающий также краткое описание таблиц имеет размер 188 кБ. Поэтому прикрепить к данному сообщению не получается, даже при разбиении на два файла. Поскольку являюсь новичком, в форумном деле, то подскажите наилучшее решение этой проблемы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
Первые две части архива
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
Вторые две части архива
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
Мне кажется маловато этого материала. Необходимо полее подробное развернутое описание системы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Народный проект-Документооборот-перспективы развития
RIVC
Автор

Сообщений: 31
Дата регистрации: 15.03.2007
Цитата:
Мне кажется маловато этого материала. Необходимо полее подробное развернутое описание системы.
Хотелось бы более конкретизировать вопрос. Что понимается под развернытым описанием системы и в каком плане ее описать? М.б. проще собрать наиболее актуальные вопросы и дать ответы на них.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика