:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: VFP ADVANCED
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Равиль
Попробуй :
"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Foxpro Advanced\VFPA.EXE" -T -CC:\ProgVFP\Advanced\32\Trade\config.fpw

ps Кстати не нужно дублировать проект в отдельную папку (у тебя \Advanced) для работы.
Потому что Vfp9 и VfpA прекрасно уживаются в одной папке - можно работать последовательно в любой из них.
Полная обратная совместимость. Отличается только рантайм (VFP9R.DLL или VFPAR.DLL) - Exe подхватит нужный в зависимости от того в чем скомпилирован
Равиль спасибо! Вот так сработало без проблем.
"C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Foxpro Advanced\VFPA.EXE" -T -CC:\ProgVFP\Advanced\32\Trade\config.fpw
А по поводу того, что можно проект в одной папке оставить - не знал. Думал, может в VFPA какие-то команды или операторы свои появились. Ты же вроде писал, что там SYS() какие-то Чен добавил...
Но в одной папке даже ещё проще будет. Спасибо за такие подсказки!


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Igor Korolyov
Равиль
Александр, у меня и на VFP9 это не работает, из-за пробела между -C и путем к конфигу
Совершенно верно. В хелпе это спецаильно акцентировано:
Иначе это воспринимается как отдельный параметр, а просто передаваемый параметром файл фокс попытается "запустить как программу" независимо от его расширения. Даже если передать scx или там dbf - он попытается их откомпилировать и исполнить как prg. Есть, правда, ключик командной строки -shellopen и он работает по другому - прописанный после него параметром файл будет открыт фоксом в соответствии с его типом (по расширению) - и тут пробел вполне себе работает (более того, он необходим). Но, конечно же, fpw файл таким образом ни открыть, ни, тем более, задать как конфигурационный для запуска нельзя.
Хм... У меня в ярлыках как раз без пробелов между -C и путем к конфигу... Это я тут, при вставке кода подправил. Правда, признаюсь, я уже и не вспомнил почему именно без пробела у меня, ещё подумал, что второпях так написал и хотел подправить в ярлыках... Так, что спасибо, что напомнили причину. Заодно и про -shellopen узнал, это новое для меня...
:beer2:


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Каратаев
..
А по поводу того, что можно проект в одной папке оставить - не знал. Думал, может в VFPA какие-то команды или операторы свои появились. Ты же вроде писал, что там SYS() какие-то Чен добавил...
Но в одной папке даже ещё проще будет. Спасибо за такие подсказки!

Пожалуйста. Новых sys() в vfpA много, но они просто игнорируются в стандартном vfp9.
Пока новых команд нет, поэтому один и тот же проект безошибочно компилируется в обоих версиях.
Для уверенности ставьте галочку Recompile All Files

ps Чен позиционирует свой продукт так:
Цитата:
VFP9 is a licensed Microsodt product. VFPA offers enhancements, bug fixes and interoperability improvements for VFP9.

VFP9 - лицензионный продукт Microsodt. VFPA предлагает улучшения, исправления ошибок и улучшения взаимодействия для VFP9.


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Равиль, 12.04.21 05:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Равиль

ps Чен позиционирует свой продукт так:
Цитата:
VFP9 is a licensed Microsodt product. VFPA offers enhancements, bug fixes and interoperability improvements for VFP9.

VFP9 - лицензионный продукт Microsodt. VFPA предлагает улучшения, исправления ошибок и улучшения взаимодействия для VFP9.

Т.е. можно сказать, что это дополнительно интересная игрушка для самоделок, без серьезного замысла.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
lulgu
Т.е. можно сказать, что это дополнительно интересная игрушка для самоделок, без серьезного замысла.
Не менее серьёзный, чем VFP9, а если Чен каким-то волшебным китайским трюком ещё и юникод добавит, то вообще замечательно будет...
Равиль
Пока новых команд нет, поэтому один и тот же проект безошибочно компилируется в обоих версиях.
Для уверенности ставьте галочку Recompile All Files
Понял, и уже начал работу с одним проектом по этому принципу... В той же папке, что и проект VFP9. Ну а перекомпиляцию проекта я, перед сборкой exe, в любом случае делаю... Cleanup, Rebuild, Build... Уже привык так...



------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Каратаев, 12.04.21 10:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
А какой замысел
Цитата:
можно сказать, что серьезный
?


Исправлено 2 раз(а). Последнее : Ydin, 12.04.21 10:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А что вообще известно о Чене? Сколько ему лет? Каков его бизнес-статус? Есть ли у него команда или один всё делает? Надо же хоть что-то знать о разработчике.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
[attachment 35296 chen.png]

Chuanbing Chen
Shenzhen China
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это всё, что известно?..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
leonid
[attachment 35296 chen.png]
Chuanbing Chen
Shenzhen China

Если и один, в принципе, почему бы и нет. Бывают гениальные программисты. Знаю конкретные случаи. Хотя и из других областей разработки ПО.
Вполне возможно, что это реально гениальный китайский программист.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Это всё, что известно?..

Я больше ничего не знаю. Фотография как минимум десятилетней давности. Подозреваю, что работает один, но не уверен.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
leonid
Simple777
Это всё, что известно?..

Я больше ничего не знаю. Фотография как минимум десятилетней давности. Подозреваю, что работает один, но не уверен.

Тоже думаю что один, отвечает от первого лица "я планирую ... ", "я занят тем-то ... "
Нормальный мужик, не прячется, отвечает честно, оперативно, основательно документирует свою работу уже много лет.


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
А мне вот интересно, а как он сам, без юникода, в FoxPro оперирует китайскими символами?


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Каратаев
А мне вот интересно, а как он сам, без юникода, в FoxPro оперирует китайскими символами?

Чисто теоретически может например пользоваться покупными API. Попадался когда-то сайт с OCX (кажется) гридом. Демку (просто "болванку") можно было скачать. Вводишь там текст на любом языке, и все отображается нормально. Опробовать же хотя бы какой-то триал не давали. Возможно боялись взлома.
А цена за рабочий продукт - только для уровня разработчиков, реально продающих свой софт, массово и по хорошим ценам.
Так что грид, кому надо и кто может себе позволить, вполне можно купить.
Обычные надписи же и прочее с юникодами в принципе можно делать и через стпндартные МС-библиотеки.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
akvvohinc

Сообщений: 4224
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Цитата:
Обычные надписи же и прочее с юникодами в принципе можно делать и через стандартные МС-библиотеки.
А ты знаешь какую-нибудь, действительно позволяющую работать с любыми кодами?
Я когда-то пользовался MS Forms 2.0 и точно помню, что в их textbox не отображались некоторые нужные мне символы, например, эти исландские буквы:
U+00D0 LATIN CAPITAL LETTER ETH
U+00F0 LATIN SMALL LETTER ETH
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
akvvohinc
в их textbox не отображались некоторые нужные мне символы, например, эти исландские буквы:
U+00D0 LATIN CAPITAL LETTER ETH
U+00F0 LATIN SMALL LETTER ETH

Про такие тонкости конечно так просто и не скажешь, только пробуя и можно определить возможности чего-либо. На исландские буквы как-то не доводилось проверять.
Разве что, еще такой момент существует, полезный для старых систем типа фокса - бывает важно иногда и какой шрифт использовать для отображения.
Т.е. путем экспериментов помнится я нашел когда-то, что самый "выгодный" может бывать шрифт "Arial Unicode" - как-то так вроде называется. В нем больше всего кодовых страниц, пригодных даже для отображения и в стандартных контролах фокса через указание их FontCharSet. Даже китайские символы там вроде есть, не знаю насколько в полном объеме, это все ж не юникоды, само собой. Причем этот шрифт периодически еще и "пополняется", как убеждался пару раз.
Впрочем и в стнадартных шрифтах вроде бы помнится присутствуют чарсеты конкретно для европейских и ряда других шрифтов, хотя все это опять же смотреть надо в каждом случае, что есть, чего нет.

В любом случае, "внедрение" хотя бы в оболочку фокспро юникодовского отображения в контролах (если это возможно в принципе) нанесло бы сильный удар по политике МС по уничтожению фокса. ;)


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Crispy
В любом случае, "внедрение" хотя бы в оболочку фокспро юникодовского отображения в контролах (если это возможно в принципе) нанесло бы сильный удар по политике МС по уничтожению фокса. ;)
Думаю, что это возможно. Ведь даже сейчас, после плясок с бубном, храним-же казахские символы в той-же dbf таблице. Не да, для этого в винду добавляем ещё одну кодовую шифровку. Спасибо, dimuhametov в своё время подсказал и помог...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: VFP ADVANCED
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Каратаев
Думаю, что это возможно. Ведь даже сейчас, после плясок с бубном, храним-же казахские символы в той-же dbf таблице. Не да, для этого в винду добавляем ещё одну кодовую шифровку. Спасибо, dimuhametov в своё время подсказал и помог...

"Хранить" можно в принципе в любом виде. Тем не менее, увы, при этом нельзя будет использовать обычные строковые функции, может только что-то самописное. И тут уже что-то изменить было бы, как мне кажется, как минимум очень непросто. Если бы он смог, это было бы практически на уровне чуда.
Другое дело, если бы ему удалось хотя бы "включить" каким-то образом отображение юникодов в стандартных контролах, прежде всего в гриде, как основном элементе работы с данными - даже это было уже более чем.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
akvvohinc

Сообщений: 4224
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Цитата:
Обычные надписи же и прочее с юникодами в принципе можно делать и через стандартные МС-библиотеки.
Цитата:
Другое дело, если бы ему удалось хотя бы "включить" каким-то образом отображение юникодов в стандартных контролах, прежде всего в гриде
А почему ты как бы противопоставляешь грид прочим элементам интерфейса?
Если тебя, как ты написал, в принципе устраивали стандартные МС-библиотеки, то почему не устраивал грид, построенный на основе элементов тех же библиотек? Заменяешь родной текстбокс на библиотечный и?..
Или были проблемы с такой конструкцией?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
akvvohinc
грид, построенный на основе элементов тех же библиотек? Заменяешь родной текстбокс на библиотечный и?..
Или были проблемы с такой конструкцией?

Не пробовал. Но мне кажется, это и в принципе невозможно.
В гриде можно оперировать только с объектами самого фокса. Внешние же библиотеи - это уже как бы нечто другое.
Как он будет создавать экземпляры "чужих" текстбоксов в своих строках?
Думаю тут сам механизм работы с ними несколько иной.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 32 (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика