:: Не фоксом единым
Re: Права на заказанный софт
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Каратаев
в нашем случае действительно - доказать что-либо будет практически невозможно...

В вашем случае вопросы решают иначе, используя административный ресурс. В учредители вводят "нужного человека" с полномочиями, а он уж сможет постоять за "свой бизнес" посредством административных мер. Се ля ви... [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 31.03.21 09:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Каратаев
Только вот я не совсем понял, почему неимущественные права останутся у автора, если по договору он их нам передаст?
Не передаст. Они неотчуждаемые. Среди неимущественных - как-раз авторское право. Если Каратаев написал стихотворение, он может продать исключительные права на это стихотворение. А вот сделать так, что автором будет указан не Каратаев, а Фейнштейн - не может (юридически; фактически какую только хрень не творят).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Simple777
В учредители вводят "нужного человека" с полномочиями, а он уж сможет постоять за "свой бизнес" посредством административных мер. Се ля ви...
Идея замечательная и, видимо, в наших условиях самая действенная Тут уж пусть руководство думает, каким образом этот "уполномоченный" будет заинтересован в деле... :beer2:


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
pasha_usue
Не передаст. Они неотчуждаемые. Среди неимущественных - как-раз авторское право.
В мозгах начинает светлеть... Спасибо за яркий пример Ну мы на авторство и не претендуем.


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Каратаев
Тут уж пусть руководство думает, каким образом этот "уполномоченный" будет заинтересован в деле... :beer2:

А что, неужто хорошая прибыль га таком поприще возможна не только в западном секторе?
Мне кажется, ничто, кроме банального купил-продал (в основном еду) в наших условиях не приносит устойчивого дохода. Ну может строительство еще в какой-то мере способно. Ну и грузоперевозки. Без них куда же. Все остальное все равно склонно захиревать и исчезать со временем. Как "ненужное" народу с точки зрения правящей повсюду мафии.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Crispy
А что, неужто хорошая прибыль га таком поприще возможна не только в западном секторе? Мне кажется, ничто, кроме банального купил-продал (в основном еду) в наших условиях не приносит устойчивого дохода.
Ну как тебе сказать? У нас торговая компания и продуктами мы как раз НЕ занимаемся... Вот один из наших сайтов, где отображается практически весь ассортимент: ddw.kz
Кроме того, мы занимаемся ещё и иллюминационным оформлением, как внешним, так и внутренним. Компания существует с 1993 года, а я в ней с 2001...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Каратаев
Тем более, что даже Microsoft, со всеми своими возможностями не может побороть распространение пираток своих программ.

Не правильно. Бизнес модель Майкрософта - делать то, что приносит ПРЯМУЮ прибыль. А борьба с пиратством, она прибыль приносит только тогда - когда они могут потом "втюхать" лицензии. Например, госконторы, крупные юр.лица. Можно приложить какие то усилия, а потом получить результат в виде проданных лицензий. А до Васи Пупкина, который дома использует ломаный софт - пусть использует. Ведь, по сути, он дома учится с ним работать, а потом на работе будет за него горой стоять. Типа "на фига мне ваш кривоработающий опенофис - мс офис давай".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
S-type
Не правильно. Бизнес модель Майкрософта - делать то, что приносит ПРЯМУЮ прибыль. А борьба с пиратством, она прибыль приносит только тогда - когда они могут потом "втюхать" лицензии. Например, госконторы, крупные юр.лица. Можно приложить какие то усилия, а потом получить результат в виде проданных лицензий. А до Васи Пупкина, который дома использует ломаный софт - пусть использует. Ведь, по сути, он дома учится с ним работать, а потом на работе будет за него горой стоять. Типа "на фига мне ваш кривоработающий опенофис - мс офис давай".
Нет, правильно, хотя озвученная теория верна. Но я ведь и не говорил про Васю Пупкина. Я про компании. У нас тут уже прокатывалась волна, и не одна, инициированная Мягкотелыми с привлечением административных гос. органов, по поводу лицензирования. Но, в итоге, как всегда - пошумели, попугали, кто-то реально пострадал, кто-то кинулся покупать лицензии, особенно крупный бизнес, но основная масса так и осталась на пиратках.
А про их модель я тоже знаю, причём не понаслышке, а в практической работе. Кстати, дома у меня установлен не МС Офис, а Ashampoo Office 8 Pro... Намного веселее работает.


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Каратаев
дома у меня установлен не МС Офис, а Ashampoo Office 8 Pro... Намного веселее работает.

И с автоматизацией работает?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Каратаев
Кстати, дома у меня установлен не МС Офис, а Ashampoo Office 8 Pro... Намного веселее работает.

Как показала практика, нет 100%-й замены. В каждом XXX Office чего то не хватает. Где то - оформление слетает, если открывать оригинальные файлы. Где то скрипты не работают, или ещё хуже - работают не так. Тут главное - чем вы можете пожертвовать....

IMHO, лучше MS Office только MS Office следующей версии
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Crispy
И с автоматизацией работает?
Не пробовал, но думаю, что нет. Но дома-то она мне зачем? Я после переустановки системы даже Fox там не устанавливал. На работе хватает...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Права на заказанный софт
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
S-type
IMHO, лучше MS Office только MS Office следующей версии
Кроме 365 версии...


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Права на заказанный софт
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Каратаев
А в нашем случае действительно - доказать что-либо будет практически невозможно...

Есть метод. Раструбить на весь мир о том что это ваша разработка до ее практического воплощения. Послать себе письмо с ключевыми данными проекта и его получить. Хранить не вскрывая. Предъявить в момент спора с полными реквизитами почтовых служб. Мол технология уже в основе была готова у нас до того как вы о ней еще не слышали.. Идея старая... доработка по месту приветствуется.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика