:: Курилка
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
А я всё равно не скажу. :-p
Ты знаешь, абсолютно по барабану :pardon: Выпендержников особо никто не любил, не скажешь, ну и ладно :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
:-p
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
_vit
Божья_коровка
А ты знаешь?

Да.
Смысл жизни - жизнь.
Смысл любви - любовь.
Ну и смысл измены - измена.

Донесу твое пустобрешество (?) до адресата...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Taran
Божья_коровка
...на меня обезболивающее как то странно действует

Я разок сознание потерял после укола. Причем был в статусе "по-блату" и жижа в шприце должна быть качественная.
Давненько правда было.
Не, от анестезии я сознание не теряю, просто она на меня не совсем действует. Он мне колет какой то супер-пупер немецкий препарат, и спрашивает - "ну как, ощущаете, подействовало?". А я нифига не ощущаю, потом он начинает мой зубик ковыряет, и под конец я вообще всё чувствую и начинаю постанывать, блин ну больно же. Он в шоке, колет другой препарат и уже долечивает меня. В следующий раз прихожу, а он спрашивает когда меня препарат второй отпустил, а я откуда знаю когда он меня отпустил, я и второй не чувствовала чтобы у меня там что то немело. Говорю правду - фик знает, я не чувствовала онемения. :pardon: Я ему говорю, вот когда то давным-давно в нулевых, когда я только свои первые зубики лечила мне кололи что то, так сразу пол челюсти немело, тогда чувствовалась анестезия, а ваша - что есть, что нет.

Навеяло, в мае оперировали, делали спинальную анестезию, здесь все ровно - пол тела как в полете, а также в вену кололи снотворное с успокоительным - у них там от этой штуки все вырубаются. Для меня - как не бывало, так у меня еще на спинальную реакция неадекватная - меня трясет (ту часть, что двигается) и безумно холодно. Вколят свой "коктейль" - трясет меньше, минут через 20 - все по новой. А операция шла 1,5 часа. В последние минут 20 анестезиолог врачу уже сказала - все, больше нельзя, я ей дозу на 2 лошадей уже вкатила, не откачаем еще потом. И медсестре - Запиши в карте, придет вторую ногу оперировать - только под полным наркозом!

Чую осенью мне будет весело ...


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
То ли дело раньше был наркоз: 200 гр спирта и в путь.
Ну или киянкой деревянной по лбу. На кораблях практиковалось.
Первый вариант конечно приятней. Особенно если эти 200 гр дают пациенту, а не хирургу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Кагбы по мотивам...

- Вам какой наркоз: платный или бесплатный?
- Бесплатный.
- Баю-баюшки-баю...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Taran
То ли дело раньше был наркоз: 200 гр спирта и в путь.
Тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

CcRaZzY
Не, от анестезии я сознание не теряю, просто она на меня не совсем действует
Никогда не мог понять почему у нас в стоматологии не используется закись азота как анестетик. В отличии от того же США... Даже пытался допросить стоматолога но он не колется, а переходить в жесткую стадию когда ты в кресле а он с буром как-то было не с руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Burn
Никогда не мог понять почему у нас в стоматологии не используется закись азота как анестетик.

Может я чего путаю, но мне кажется, что закись азота можно использовать только, как общий наркоз, а для стоматологии это черезчур.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Для любителей экстрима общий наркоз ещё и лотерея: откинешься/не откинешься.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Для любителей экстрима общий наркоз ещё и лотерея: откинешься/не откинешься.
В жизни в принципе всего один лотерейный билет - на тот свет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Если внезапно - то да, лотерейный билет выпал. Но во многих случаях, и даже в большинстве случаев - "всё штатно", без всяких лотерей. :pardon:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Если внезапно - то да, лотерейный билет выпал. Но во многих случаях, и даже в большинстве случаев - "всё штатно", без всяких лотерей. :pardon:
Ничего, мы уже в лотерею играли -и эпидуралка была и общий наркоз переживала Раз 7 в обморок бухалась. И ничего - Короффка-живучая Нас не напугаешь наркозами


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.07.22 23:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Нас не напугаешь колхозами

fixed
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
Нас не напугаешь колхозами

fixed
Всё по Берну, кто чего пугается, Корофка - наркоза, Симпле - колхоза (и синих кур)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Синеглазые блондинозавры - вааще страшное дело!..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
leonid
Burn
Никогда не мог понять почему у нас в стоматологии не используется закись азота как анестетик.

Может я чего путаю, но мне кажется, что закись азота можно использовать только, как общий наркоз, а для стоматологии это черезчур.

Тоже могу путать. Но вроде он используется как веселящий газ. Когда чета с крышей.
Под лопатку колят, она потом раздувается.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Веселящий газ, или, что то же самое, закись азота, это именно газ. Его использовали для общего наркоза, вводя через дыхательные пути. В принципе наверное можно раствороть этот газ в какой либо жидкости и вводить в виде инъекции, но я о таком способе не слышал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Не не. Его вводили под лопатку именно в виде газа. Помню было оборудование, ну и набухало мясо возле лопатки при этом как подушка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
leonid
Burn
Никогда не мог понять почему у нас в стоматологии не используется закись азота как анестетик.

Может я чего путаю, но мне кажется, что закись азота можно использовать только, как общий наркоз, а для стоматологии это черезчур.

Вполне себе уколы (лидокоин?) действуют идеально. Нервы (пульпит) выдергивают прямо в кресле, через 5 мин после укола. закись азота (веселящий газ) - это, может, весело, но это же на весь организм действует, побочку не знаю...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нынче как? Сиюминутно.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вроде да - лидокаин у нас нынче пользуют. После укола пол-морды немееет часа на два - Есть где стоматологу разгуляться.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика