:: Курилка
Re: Пора машину менять
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
of63
(40 лет, о боже! ) ) Почему не иномарку подержаную? (так, 40, значит -30, начало 90х) ?
Блин,какое начало 90-х, написал же 1998г, в сентябре, сразу после дефолта. Говорю, только на подержанный москвич хватило, было быть чуть больше, конечно бы жигуль взял. Какая нахрен тогда иномарка, ты о чем? Завязывай давай, трезвей!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> Право вождения автомобиля наступает только с 18 лет, не рано ли покупать драндулет решил?
Лена... Не ломай мою мечту, что я что-то стоящее куплю ребенку )
Квартиру лучше ему купи ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сергей_Л
of63
(40 лет, о боже! ) ) Почему не иномарку подержаную? (так, 40, значит -30, начало 90х) ?
Блин,какое начало 90-х, написал же 1998г, в сентябре, сразу после дефолта. Говорю, только на подержанный москвич хватило, было быть чуть больше, конечно бы жигуль взял. Какая нахрен тогда иномарка, ты о чем? Завязывай давай, трезвей!

() Пытаюсь завязать, периодически
Понял про акцент, что "на что хватает, то и купи", понял и посыл от БК "на фик она нужна" (машина, конечно) )

() Завязывай давай, трезвей!
Пока задача - растянуть полушку до 22-00 ( Вы в этом помогаете. Удивлен активностью старых членов (сорри), жизнь кипит и в фооксе )))
() Если честно, то я фокс люблю до сих пор, "до солнышка" (как бабы в песне ХЗ), настолько удобно излагать несчастные потуги мысли начальства, что пипец. МС только подкачали - ослабили поддержку ДБФ в Экселе, сцуки, но она осталась (выгрузка из экселя в ДБФ нам не нужна)



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 02.09.21 20:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> написал же 1998г, в сентябре
Извини, Серега, я тебя в 70-летние записал
Па ашипке! )
Нас тут сместили на 5 лет, предпенсионников, и я по-другому стал оценивать мир



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 02.09.21 20:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Оффа, твоему сыну всего 16 лет и лучше начать копить деньги на высшее образование или на квартиру. Машина дело такое, на неё он сам заработать может. У дочки все друзья на тачках ездят, но на недорогих, какие сами себе позволить смогли, они уж по большей части все подрабатывают. И накопить на б\у тачку за 100-150 тыс. рублей вполне себе реально.

По поводу прав. В 10 классе обычно у всех идет распределение на УПК у нас в школе было УПК по вождению, узнай если у вас в школе будет такое, то возможно сын попадет на него и тогда платить за обучение не нужно будет. Моей не повезло она попала на другое УПК, поскольку мест на вождение ограничено было, а детей много.

Ну и лучше узнать у ребенка, может он вообще не хочет водить автомобиль, а ты ему навязываешь. Мало ли, не все любят ездить за рулём.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.09.21 21:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> У дочки все друзья на тачках ездят, но на недорогих
в том то и куй

> Ну и лучше узнать у ребенка, может он вообще не хочет водить автомобиль
хочет, "говнюк". В это лето на велике (сцуко, 27,5", гидравлика тормоза, GT) не выехал ни разу, сцуко!

Практичнее, конечено, сделать большую бомбу, и всех убить, и начать заново, с "поглощения археи археей, и возникнет эукариота"... но... )
youtu.be - Убивать, спать... )

()
полосатый достиг хорших скилов
youtu.be (в 206м? нет)



Исправлено 4 раз(а). Последнее : of63, 02.09.21 22:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> У дочки все друзья на тачках ездят, но на недорогих
в том то и куй
А что в этом такого плохого? Многие летом кстати курьерами подрабатывали. Племянник тоже в этом году сдал на права и летом подрабатывал сезонными работами, газоны косил, сады в порядок приводил, так ездил на служебной машине и газонокосилку с инструментами возил. Ему тоже 18 лет, права в этом году получил. Ничего ужасного в том чтобы выучиться и сдать на права нет. :al:

of63
хочет, "говнюк".
Ну если хочет, то пусть идет учиться сначала. На права сдаст, подработку найдёт и пусть ставит цель перед собой, накопить на машину, зато делом занят будет. Если у парня будет цель то это только плюс.


PS: Ну и ты уверен, что твой сын после 11 класса не рванёт на учебу куда-нибудь в Мск? Ему всего 16, мало ли что за 2 года произойти может и как поменяются его приоритеты.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.09.21 19:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Пока он никуда не рвет, за него рвут и мечут... Хз, что за время, при совке бы давно известная была бы программа...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Тачки, тачки... Зажркушались вы там совсем в своих парижах. \m/
А сколько хлеб стоит никто не знает небось. Или картошка. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Если тебя реально волнует вопрос цены на хлеб, молоко, картошку и прочие основные продукты питания, это значит что ваше "руководство" (как пониже рангом так и вплоть до самого "первого") пора уже на вилы поднимать.
Впрочем, "менталитет", не перешибёшь - будете лебеду жрать и всё равно славословить "великих кормчих".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
И что толку. Как говорил ВИЛ: "Одного скинешь, другой придет." И что тут надо идти вовсе другим путем. \m/
А так - ну заменят одного буржуина другим - тебе-то какая разница? Да никакой, больше пиндёшь по всем этим поводам всюду ходит. Чтоб с панталыку народ сбивать и в тупик уводить. А в корень никто не зрит. Что корень-то гнилой. И что пока не будет государства власти всего народа, а не только высших людей, толков все одно не будет. Так, замена кловунов одних на других. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Название кстати символично вдруг зазвучало в данном контексте.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Такая вот картинка попалась.
Называется: "Выборы. Дебаты".

[attachment 35755 000.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 06.09.21 11:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Пока он никуда не рвет, за него рвут и мечут...
А нафига за него рвать и метать? Никто это всё равно не оценит, сам пусть такие мелочи решает.


of63
Хз, что за время, при совке бы давно известная была бы программа...
Да точно такая же программа - детский сад - школа - технарь/ПТУ/ВУЗ - армия - семья - работа - кладбище... Не вижу разницы в программах


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 06.09.21 11:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Божья_коровка
Оффа, твоему сыну всего 16 лет и лучше начать копить деньги на высшее образование или на квартиру. Машина дело такое, на неё он сам заработать может. У дочки все друзья на тачках ездят, но на недорогих, какие сами себе позволить смогли, они уж по большей части все подрабатывают. И накопить на б\у тачку за 100-150 тыс. рублей вполне себе реально.
По поводу прав. В 10 классе обычно у всех идет распределение на УПК у нас в школе было УПК по вождению, узнай если у вас в школе будет такое, то возможно сын попадет на него и тогда платить за обучение не нужно будет. Моей не повезло она попала на другое УПК, поскольку мест на вождение ограничено было, а детей много.

Ну и лучше узнать у ребенка, может он вообще не хочет водить автомобиль, а ты ему навязываешь. Мало ли, не все любят ездить за рулём.

прикидываю скольок 100 тыщ в баксах то ??
интересно о каком возрасте идет речь
Не знаю росс. зарпалт
речь идет о студентах или рабоатющих ?
вспоминая свою 1-ю зарплатау в 30 баков - после стипендии в 5$ уже.

перенося на Минск - студент сам вряд ли
а на работе разве что в ИТ - и то года через 2 минимум - ну т.е 23-24+
(нет коненчо правил без исключений )
ну или родители купят - но НЕ сами.

ps УПК с водителями у нас был последний год - однокласник попал и даже грузовики водили вроде
отменили халяву (не выгодно было) - на след. год уже не было
(но много воды утекло м.б что и поменялось )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 06.09.21 12:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Так скоро из детских колясок будут на больших тачках рулить.
Нет. Студентам - только лисапеты! \m/
Да и больших дядек-тетек надо бы всех исключительно на них перевести. ;)
А кому личные грузы куда с дачи на дачу везти - так пусть имеют машины на лисапетном ходу. :danc:
Четыре колеса, ну двери-крыша, чтоб от дождя-снега, прицеп, кому надо. И две, а то и 3-4 пары педалей. Чтоб всей семьей как сели, как подуперлись. :bodr:
А для всего остального оставить (пока) только грузопассажирские перевозки (ну и спецтранспорт само собой). С переводом постепенно и всех их только на электричество. \m/
А то выйдешь в любом городе на улицу - а там столько задниц сами себя перевозят с места на место. Один зад - один гроб. Пердят, газуют, бибикают. Вред один только окружающей среде. И никакой пользы человечеству и природе. :moder:
Даешь всех на лисапеты! :bi:

Заодно и здоровье народа резко улучшится.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 06.09.21 12:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Гулин Федор

прикидываю скольок 100 тыщ в баксах то ??
интересно о каком возрасте идет речь
Не знаю росс. зарпалт
речь идет о студентах или рабоатющих ?
вспоминая свою 1-ю зарплатау в 30 баков - после стипендии в 5$ уже.

перенося на Минск - студент сам вряд ли
а на работе разве что в ИТ - и то года через 2 минимум - ну т.е 23-24+
(нет коненчо правил без исключений )
ну или родители купят - но НЕ сами.

ps УПК с водителями у нас был последний год - однокласник попал и даже грузовики водили вроде
отменили халяву (не выгодно было) - на след. год уже не было
(но много воды утекло м.б что и поменялось )

Курс где то 73 рубля, получается 100 тыс. рублей это грубо 1 370 долларов.

По поводу зарплат, тут все индивидуально от региона зависит и чем занимаешься. Племянник как писала выше летом работал, ему по 40 тыс. платили в месяц, но это так просто летом сезонная работа, да и тяжелая для разнеженных детишек. Моя в Симферополе тоже немного поработала, 15 тыс. заработала, но сразу их и прогуляла, сгоняла в Питер на Алые Паруса. Получать примерно по 15-25 тыс. рублей в их возрасте не проблема, было бы желание. Многие кстати живут отдельно от родителей, сами снимают жильё.


PS: По поводу УПК, в школе где старшая училась было несколько видов - вождение, дизайн одежды (швейное дело) и работа с детьми (тут воспитатели д\с). Моя как раз попала на последнее и два года училась на воспитателя детского сада, сдала экзамены, корочку получила. А у нас в моё время все девочки учились на секретарей, а мальчики - слесарей. В общем у меня корочка секретарь-машинистки.

PPS: Кстати по поводу стипендии, она тоже у всех разная и отличается от ВУЗа к ВУЗу. Насколько я поняла есть базовая ставка и к ней идут различные надбавки, например, за то что ты староста группы, за то что принимаешь активное участие во всех мероприятиях, за волонтерство, за отличные оценки и т.д. У моей дочки, одноклассница учится в медицинском в Курске у нее стипендия 7 тыс. рублей с надбавкой как раз за старосту и еще что то. Дочка говорила, что можно до 15 тыс. так получать если мозги варят. Но у моей как раз всё наоборот, она во втором семестре только базовую ставку восстановила, потеряла степуху после первого семестра потому что завалила один из экзаменов, т.е. сдала французский на тройку, а троечникам стипендию не платят Одна тройка и остаешься без стипендии.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 8 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 06.09.21 13:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Даешь всех на лисапеты!

Ишь чего удумал, блин!.. \m/

Никаких лисапетов - токма "на своих двоих"!.. :uxm: И без калошей штоб, босиком. Как граф Толстой. Вот тогда будет вам и война, и мир. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
у нас в моё время все девочки учились на секретарей, а мальчики - слесарей.

Насмотрелись, блин, немецкого кинематографа...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
у нас в моё время все девочки учились на секретарей, а мальчики - слесарей.

Насмотрелись, блин, немецкого кинематографа...
Кто о чём, а Симпла опять о порнушке


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика