:: Курилка
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Смущает все таки Китай как-то...
Меня тоже очень смущал этот момент Но как сказал мой супруг - ты же работаешь на "китайском компе" и роутер у тебя Хуавей и тебя это почему то не смущает, а машина значит китайская смущает.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Божья_коровка
CcRaZzY
Смущает все таки Китай как-то...
Меня тоже очень смущал этот момент Но как сказал мой супруг - ты же работаешь на "китайском компе" и роутер у тебя Хуавей и тебя это почему то не смущает, а машина значит китайская смущает.
Засилие Китая в электронике - это просто "капитализм", когда выгоднее было вывести туда производство, но это не означает, что в Китае штампуют надёжные и прогрессивные гаджеты. Думаю, что если бы все производилось на "Западе", то было-бы гораздо лучше... По авто - в самом Китае предпочитают машинки совместного производства, а не местного автопрома типа Лифана или Хавала

По теме - да выбор в России сейчас крайне мал. С суммой менее 2.5 млн крупный нормальный авто найти сложно. Как варианты "крупных" авто, альтернативы X-Trail: Оутлентер, Рав4, Форестер, Кадьяк, Мазда CX-5, да и Тигуан не сильно меньше
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Существует экспертное мнение (хотите верьте, хотите нет), что китайские автомобили показывают наихудшие результаты в краш-тестах. Как-то по случаю видел пару передач по ТВ на эту тему.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 26.06.21 19:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Существует экспертное мнение (хотите верьте, хотите нет), что китайские автомобили показывают наихудшие результаты в краш-тестах. Как-то по случаю видел пару передач по ТВ на эту тему.
Не знаю насчет краш-тестов, в аварии слава богу на китайце побывать еще не удалось, но вот несколько лет ездим на китайце и полет нормальный. Минус конечно есть начинает гнить, машине почти 10 лет уже. Плюсы в том, что она почти полностью повторяет тойоту королу 120-кузов. Все зап. части подходят от тойоты. К слову про салон, когда первый раз села в эту машину ощутила себя очень комфортно, салон сделан под "дерево", никаких лишних запахов пластика, всё очень стильно, и ноги с моим ростом можно вытянуть свободно на переднем сиденье
По трассе на скорости идет очень мягко, без подруливания, на прошлой машине шеврале лацетти муж всегда подруливал и по моим ощущениям шеврале был ниже, эта машина выше. Хотя кончено супруг хотел после Хундай Самтамо (7 мест) хотел тоже высокую тачку с полным приводом и огромным багажником, поэтому и обратил внимание на Haval F7, про который писала Надя.

PS: Симпла, ты бы еще вспомнил, что одна и самых крепких машин по металлу и карш-тестам это старенькая советская Волга

PPS: Когда работала в банке все коллеги сходили с ума по Тойоте Тундре. Тачка действительно большая.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 11 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.06.21 20:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нет решительно никакой разницы работает на конвейере китаец из Шанхая или турок из Мюнхена. Всё дело в конструкции, материалах и контроле качества. И Китай вполне себе производит качественную технику (по твоему те же айфоны это "шлак"? А ведь они производятся именно в Китае). Есть даже такое мнение, что на внутренний рынок они производят исключительно качественные товары и лишь "туземцам" сплавляют всякое дешевое барахло под названием "китайский ширпотреб".

По авто - не специалист, но полагаю что защищённость той же старой "волги", мягко говоря, около нуля. Смысл защиты - сохранить жизнь пассажирам и по возможности пешеходам (при наездах), а вовсе не получить минимальные повреждения железяки - от того и все эти уходящие под салон движки, "пластиковые" кузова, прочие хитро сминающиеся (гасящие энергию удара) конструкции. В 60-70 годы были совсем иные критерии и методики испытания безопасности, и сравнивать современное авто и 50+ летнее... Ну как-то даже смешно.

Вот краш тест относительно свежей волги, когда уже хоть какие-то системы безопасности стали ставить. На предыдущей 21-й штатно нет даже ремня безопасности, какая защита Ну да, сама машина помнётся меньше - это факт. Только трупам внутри от этого радости мало будет.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
Igor Korolyov
Нет решительно никакой разницы работает на конвейере китаец из Шанхая или турок из Мюнхена. Всё дело в конструкции, материалах и контроле качества. И Китай вполне себе производит качественную технику (по твоему те же айфоны это "шлак"? А ведь они производятся именно в Китае). Есть даже такое мнение, что на внутренний рынок они производят исключительно качественные товары и лишь "туземцам" сплавляют всякое дешевое барахло под названием "китайский ширпотреб".


Я бы уточнил, туземные коммерсанты для своих туземных собратьев покупают "дешевое барахло под названием "китайский ширпотреб" и продают его по цене качественного товара, в итоге издержки уменьшаются, гешефт увеличивается, ... невидимая рука рынка в действии


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
С расцветом интернет-торговли нужда в "туземных коммерсантах" практически отпала. Каждый теперь сам себе жадный коммерсант
Конечно же, местные барыги стригут свои барыши с граждан не охваченных интернетизацией


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
А вторые руки не вариант?


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
AleksM
А вторые руки не вариант?


Нет, это даже не рассматриваю. Вторые руки хороши, когда есть тот, кто знает что и как должно работать и может если не починить, то хотя бы проконтролировать сервисы по качеству ремонта. А я девочка, я в этом разбираться не хочу.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Так сервис и по новой нужно контролировать.
У меня 4-я машина и только одна из них была из салона. Остальные брал с рук. Без проблем. Единственное, есть знакомый который занимается машинами и может подогнать хороший вариант.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
вчера домой такси была Хэндай комфорт.
Стоит около 1750000.
Очень понравилась.
Но не по Сеньке шапка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
boba
вчера домой такси была Хэндай комфорт.
Стоит около 1750000.
Очень понравилась.
Но не по Сеньке шапка.

о Владимир поздравляю
сами ходите без проблем после операции ?
выздоровления


зы как то на прошлой работет обсуждали стоимость владения авто
и пришли к выводу что плата за комфорт - такси дешевле
но конечно если езидть на дачу куда то далеко и регулярно то без авто сложно



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 29.06.21 16:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Медведев объявился. Привет. Я только бу покупаю, ибо голодранец.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Привет, Дим.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
AleksM
Так сервис и по новой нужно контролировать. У меня 4-я машина и только одна из них была из салона. Остальные брал с рук. Без проблем. Единственное, есть знакомый который занимается машинами и может подогнать хороший вариант.

Это не единственное, это основное!


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
AleksM
Так сервис и по новой нужно контролировать. У меня 4-я машина и только одна из них была из салона.

Сервис контролировать надо, но не всгда это удается.
Однажды специально оставил регистратор включенным, только отключил от бортовой сети (батарея держит около 4 чамов) и погасил экран. В итоге машиной занимались 1 час 15 минут, в счет пошло 3 часа 20 минут. Ремонт проходил без использования подъемника -
нужно было заменить датчик вращения распредвала. Обзор справа и слева от капота позволял видеть работу слесаря.

У меня 6-я и 7-я на ходу и последние три из салона. 6-ю надо менять в этом году (13 (14 в грядущем августе) лет и уже накладно содержать - начала сыпаться).


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Вообще сколько людей столько и мнений что брать. У супруга друг долго выбирал новую тачку после паркетника, и О! ужас! купил субару форестер 2001 года! :al: Я в шоке, машине столько лет!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Пора машину менять
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(()) Этих люде сметет очередная революция...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
В общем, выбор сделан, автомобиль приобретен, завтра поеду забирать. Пока салон выдал подменный автомобиль той же марки и почти той же комплектации

Привыкаю ездить на автомате

Выбрала Ниссан X-Trail, комплектация SETop оливковый металлик, цену немного удалось сбить за счет нужных фенечек типа зимней резины.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 08.07.21 14:30
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Пора машину менять
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
[attachment 35547 Screenshot2021-07-08at14-34-26X-TRAIL2021.png]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика