:: Курилка
Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
и вообще человек должен быть счастлив, всё остальное фигня
Действительно, какая убогая, мерзкая мысль! Чо нармальные люди та скажут? Надо шоб как все - какое такое счастье? Какая такая лубоф? Вот чо баба Вера с соседнего подъезда скажет - вот то главное в жизни та
Мысль убогая потому что крайне эгоистичная. Быть счастливым неважно каким путем и пройдя неважно по чьим головам это не наш метод
А баба Вера с соседнего подъезда она плохого не посоветует. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.01.21 15:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про кино всякое разное
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Мысль убогая потому что крайне эгоистичная. Быть счастливым неважно каким путем и пройдя неважно по чьим головам это не наш метод
А баба Вера с соседнего подъезда она плохого не посоветует.

Не надо делать культа из чего бы то ни было. Не должно быть "культа счастья". Но почему-то считается, что "культ несчастья" - это куда как достойнее для человека. :bodr:

А никогда не приходило в голову, что "культ несчастья" культивируют как раз отъявленные мерзавзы, дабы "простые люди" не мешали им быть счастливыми? Ведь если все захотят счастья, то на всех его таки не хватит. Поэтому надо "вдолбить в башку", что "вы никто и звать вас никак, и вообще быдло". А "народ" с ними соглашаетя: да, барин, холопы и быдло, и свое место знаем, и наши дети, и наши внуки знают".

Не правда ли, идиллическая картинка?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Тов. Симпле777, честно говоря я не поняла вашу мысль от слова - "совсем" Можно то же самое но для тех "кто в танке"?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Тов. Симпле777, честно говоря я не поняла вашу мысль от слова - "совсем" Можно то же самое но для тех "кто в танке"?

И в каком месте непонятно?

1. Любой культ - не есть хорошо, и во всем нужна мера.

2. Культ несчастья, навязываемый властями и церковью, есть подлость. Многие же заместо отказа от такого сомнительного "подарка" с подобострастием принимают его для себя и своих детей. По-другому культ несчастья называется - "выученная беспомощность".

И чего же тут нипанятна?



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 23.01.21 16:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
И чего же тут нипанятна?
Всё непонятно
1. Что такое - "культ счастья" и кто его навязывает, конкретно по пунктам.
2. Что такое - "культ несчастья"- тут видимо его навязывает только - "навязываемый властями и церковью"? Может кто то еще есть кто навязывает данный культ?
3. И почему речь идет именно о культе? Мы как то больше к культу личности привыкли, а тут культ чувств ты предлагаешь рассмотреть

Ну и непонятно ваше собственное видение счастья и несчастья


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.01.21 16:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Есть надежда, что ИК осветит эту проблему более понятно. У меня понятнее не получится, хоть я и старался. [attachment 34695 373.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Не надо делать культа из чего бы то ни было. Не должно быть "культа счастья". Но почему-то считается, что "культ несчастья" - это куда как достойнее для человека.

Именно культ (качественная пропаганда) и делает счастливым, или не счастливым. Собственным умом невозможно определить счастлив ты или нет - сравнить то не с чем, а если есть с кем, то вариантов докуя и в плюс и в минус... Пропагандисткая машина сломана, 3 телеканала - это мелочь, железный занавес поднят, все говорят что папало, даже хуже того - за деньги делают годный материал начиная с боевиков с всепобеждающим иностранным солдатом и кончая сюжетами навалы. Есть доля правды и в том и в том, но нынешние пропа.андоны ничего не могут противопоставить, позорники зажравшиеся вобщем... Развал во всем вижу)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Есть надежда, что ИК осветит эту проблему более понятно. У меня понятнее не получится, хоть я и старался. [attachment 34695 373.gif]
Ладно, ладно переводить стрелки то на ИК, сам же начал, вот и продолжай ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Развал во всем вижу)
Неужели всё так плохо?


of63
Именно культ (качественная пропаганда) и делает счастливым, или не счастливым. Собственным умом невозможно определить счастлив ты или нет - сравнить то не с чем, а если есть с кем, то вариантов докуя и в плюс и в минус...
Ну вот на НГ к тебе сыночек пришел в гости в тенисишко сыграть, так сидел как на иголках, счастливый весь, даже не выпил Скажешь, что несчастлив был в тот момент то?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.01.21 16:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Божья_коровка
так сидел как на иголках, счастливый весь
Хорошо же, когда для счастья надо так мало.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Ладно, ладно переводить стрелки то на ИК, сам же начал, вот и продолжай

Вероятно, и medstrax мог бы что-нибудь пояснить высокому суду, по поднятому для обсуждения предмету. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я и говорю, смотря что ждать от жизни, смотря как оценивать свой вклад в жизнь, и какие мат. блага хотелось бы за данный неоценимый вклад получить в обратку...

> Развал во всем вижу)
>> Неужели всё так плохо?
Плохо/хорошо тоже субьективная оценка. Меня пока устраивает даже плохое, в т.ч. типа "агрессивность" нашего ПЖ во внешней политике. Не устраивает, что все имеет тенденцию к разложению, правители стареют, бронзовеют, ...но так везде... Революция - это неизбежность, походу, но, согласно классикам, должна созреть. Созреет, и кто был никем, тот станет всем, ну ты ещё помнишь уроки "Истории" )

() Симпле> И чего же тут нипанятна?
Из Симпле пропагандист еще тот



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 23.01.21 17:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Не устраивает, что все имеет тенденцию к разложению, правители стареют, бронзовеют

ГлавПЖ на днях отправил в Думу законопроект, согласно которому отменяются возрастные ограничения (до 65 лет для госслужащих) для тех, кто назначается самим ПЖ. :bodr:



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 23.01.21 17:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Simple777
поднятому для обсуждения предмету.
Я что-то не улавливаю, что вообще обсуждается.
Должен ли/может ли/имеет право человек быть счастливым? Или наоборот? Или что?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Я и говорю, смотря что ждать от жизни, смотря как оценивать свой вклад в жизнь, и какие мат. блага хотелось бы за данный неоценимый вклад получить в обратку...
Ну в том то и дело.
У меня вон супруг опять ходит и ворчит, говоря, что его жизнь сплошной ад. У мелкой сразу 3 болячки наложились одна на другую, простыла, температура, кашель плюс повышается на этом фоне ацетон, в придачу зуб на днях разболелся, сходили к стоматологу, тот поставил пломбу, а там инфекция началась, пришлось пломбу вскрывать, щас полоскаем 4 раза в день, в понедельник идти ставить временную пломбу, а как идти если ребенок простыл? Спрашиваю, чего тебе нужно для счастья, а он - чтобы ребенок не болел. Так, это невыполнимо. :al: А Симпле про какие то культы


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
medstrax
Забанен

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
of63
"агрессивность" нашего ПЖ во внешней политике.
А что в ней агрессивного? Банальный метод отвлечения внимания населения от реальных внутренних проблем за счет надуманных внешних "угроз" - от штатов, хохлов, игиловцев, ливийцев и т.д. Ну и регулярных многочисленных "побед" над ними. Пусть лучше народ радуется как мы удачно и мощно жахнули по очередному сараю в Сирии, чем задумывается о причинах регулярного снижения уровня жизни.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
medstrax
of63
"агрессивность" нашего ПЖ во внешней политике.
А что в ней агрессивного? Банальный метод отвлечения внимания населения от реальных внутренних проблем за счет надуманных внешних "угроз" - от штатов, хохлов, игиловцев, ливийцев и т.д. Ну и регулярных многочисленных "побед" над ними. Пусть лучше народ радуется как мы удачно и мощно жахнули по очередному сараю в Сирии, чем задумывается о причинах регулярного снижения уровня жизни.

Удивительно, что Оффа не понимает таких очевидных вещей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Но давайте "без политики", а то опять топик "сдует".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
medstrax
Simple777
поднятому для обсуждения предмету.
Я что-то не улавливаю, что вообще обсуждается.
Должен ли/может ли/имеет право человек быть счастливым? Или наоборот? Или что?

Многим сызмальства вдалбливают, что "быть несчастным" - это добродетель, а "быть счастливым" - это грех и порок. Вот апчем речь. [sm128]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 23.01.21 17:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Про счастье
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Удивительно, что Оффа не понимает таких очевидных вещей.
Симпле, "очевидность" для тебя не есть очевидность вообще, в частности для меня. Тем более даже не потрудился вербализировать "очевидную" "вещь". Вещь мол, которую медстрах упоминал. Какую из, поределение, краткое содержание - где?!

> Многим сызмальства вдалбливают, что "быть несчастным" - это добродетель, а "быть счастливым" - это грех и порок. Вот апчем речь.
Давай примеры! Вот с детства нам впаривают христианство: комплекс врожденной греховности человека, всепрощение, непротивление злу - это плохо? Это пропаганда несчастья?



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 23.01.21 17:40
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика