:: Курилка
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Пусть учится - кто ж против? Но "на всякий случай" надо знать об имеющихся нюансах,чтобы потом "не заламывать руки" и возмущаться - как же так? :al:
Предупрежден - значит, вооружён. [sm128]
Симпле, всё хорошо еще раз специально для тебя говорю


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
[attachment 33669 111.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Если в строку читать всё, прикольный лозунг выходит с точной расстановкой знаков препинания как есть:
Учиться, работать,
учиться работать
и еще раз и еще раз
учиться! Работать!



------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 26.08.20 12:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
_vit
А мне ребенка жалко.
Ребенок хотел в Питер.
Её жалко, а меня значит не жалко? ...

И тебя жалко.

Ну раз все хорошо. То тогда поздравляшки, обнимашки, целовашки. [sm017] [attachment 33676 765747509.gif] [attachment 33677 603334198.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Ну раз все хорошо. То тогда поздравляшки, обнимашки, целовашки. [sm017] [attachment 33676 765747509.gif] [attachment 33677 603334198.gif]
Ребёнок уже довольный ходит, хлопочет, беседы всякие читает, сейчас в больницу за справкой ф.086 поедут. Друзьям уже рассказала о поступлении ее поздравили, оценили стойкость характера, подружки то все уже договора об обучении заключили. Всё у Лизы уже свои планы. Муж хлопочет как добираться, какую симку взять, что с картой. Выяснил, что лучше самолетом, вообще у нас как то без проблем и с Воронежа и с Белгорода рейсы регулярно летают, цены нормальные. В общем сейчас начались по большей части бытовые хлопоты. Ну вот только еще ждем публикации приказов на вторую волну, чтобы официально всё было.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну всё наш ВУЗ выложил официальные приказы на сайт, мы зачислены во второй волне - 3 места на наше направление всего было. Теперь и мы перваши на 100%


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Ну всё наш ВУЗ выложил официальные приказы на сайт, мы зачислены во второй волне - 3 места на наше направление всего было. Теперь и мы перваши на 100%

Теперь и накатить не грех.
Вернее не накатить - грех.

[attachment 33680 x25.gif]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Ребёнок уже довольный ходит, хлопочет, беседы всякие читает, сейчас в больницу за справкой ф.086 поедут. Друзьям уже рассказала о поступлении ее поздравили, оценили стойкость характера, подружки то все уже договора об обучении заключили. Всё у Лизы уже свои планы. Муж хлопочет как добираться, какую симку взять, что с картой. Выяснил, что лучше самолетом, вообще у нас как то без проблем и с Воронежа и с Белгорода рейсы регулярно летают, цены нормальные. В общем сейчас начались по большей части бытовые хлопоты. Ну вот только еще ждем публикации приказов на вторую волну, чтобы официально всё было.

Общагу то дадут? Стипендию?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Общагу то дадут? Стипендию?
Так поступили же на бюджетное место, конечно дадут и общагу и стипендию. Завтра же будем по поводу общаги созваниваться с нашим деканатом.
По поводу накатить, не могу, еще работу не закончила, да и спать жутко хочу, сутки не спала хожу как зомби Так что щас доделаю и пойду в постельку.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Цитата:
Это может иметь значение при посещении Украины вплоть до уголовного преследования.
Посещение Крыма иностранным гражданином через Россию - административка и запрет на три года посещать Украину. Если настучат погранцам. Если вы приятель бубочки - то можно.

Божья_коровка
Если такие проблемы то как студенты из Крыма ездят по программам обмена за границу?
Большинство жителей Крыма, кроме приехавших россиян, имеют украинский загранпаспорт.

Simple777
Не исключено, что могут быть нюансы даже с получением шенгенской визы из-за этого
Если в посольстве засекут крымскую регистрацию, даже временную - пошлют получать визу по месту регистрации.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Burn, 27.08.20 08:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Burn
Если в посольстве засекут крымскую регистрацию, даже временную - пошлют получать визу по месту регистрации.

То есть по месту регистрации означает, что визы не будет? Ведь крыичанам виз не дают совсем. Так?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Simple777
То есть по месту регистрации означает, что визы не будет? Ведь крыичанам виз не дают совсем. Так?
Если есть украинский паспорт - то проблем не будет. Если нет - Но возможно для студентов есть обход - по бумагам они могут числится студентами филиалов, находящихся за пределами Крыма. Но это уже мои домыслы - Крым меня никогда особо не интересовал.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Burn, 26.08.20 22:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
---


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 27.08.20 11:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это была моя цитата. Насчёт уголовного преследования - слышал по российскому ТВ - типа кого-то задержали и "шили" уголовку. Поэтому я написал "вплоть до уголовного преследования". Вероятно, умолчали, что были ещё какие-то претензии к задержанному.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 26.08.20 23:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я немного не поняла зачем ей посещать Украину? По поводу иностранных студентов тоже не поняла причем тут украинские паспорта если студент граждан Индии или Азербайджана...временную регу со стороны Украины засеч невозможно если только в РФ и Украины нет взаимного обмена подобной информацией потому что временная рега в паспорт не проставляется, это просто бумажка с печатью которую потом выбрасывают.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.08.20 23:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
В списках на зачисление стоит графа гражданства, так там украинцев почти нет. Подавляющее большинство гражданство стоит России.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
временная рега в паспорт не проставляется, это просто бумажка с печатью которую потом выбрасывают.

Это где как. Например, в Белоруссии, насколько знаю, временная рега ставится в паспорт. Вообще говорить о временной регистрации, как о бумажке, которую выкидывают, весьма странно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
ВладимирС

Сообщений: 1693
Дата регистрации: 03.11.2005
Божья_коровка
Я немного не поняла зачем ей посещать Украину?
+1
Но никто не ответил на этот вопрос... Странно.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ВладимирС
Божья_коровка
Я немного не поняла зачем ей посещать Украину?
+1
Но никто не ответил на этот вопрос... Странно.

Вопрос не в том, зачем посещать Украину. Вопрос в том, что если вдруг захочется или придётся (допустим, по каким-либо личным обстоятельствам), то могут быть "нюансы". И такие "нюансы" надо будет учитывать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Это все Ленин виноват. \m/
Вот на хрена (?!?!) надо было создаавать все эти "независмости". :al:
Если б не Сталин, все государство было бы прямо еще тогда же и похерено.
А так - ну хоть что-то было. Остался хоть какой-то след. И что-то сделанное. Что все никак не разворуют блин до конца.
А то типа экономика разваливаалась у СССР. Так какого хрена тогда все никак не разворуют все эти оставшиеся от него "развалы"! Видно слишком уж их до хрена осталось. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 50 (Гостей: 50)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика