:: Курилка
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это сегодня не важно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Поздравляю!
Дак куда поступило чадо, на какую специальность и на каких условиях?

А мне ребенка жалко.
Ребенок хотел в Питер.

Божья_коровка
Дочь рыдает надо ехать успокаивать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
_vit
Ребенок хотел в Питер.

А куда попал?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
alex;
Автор

Сообщений: 2857
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Лена, поздравляю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Дак куда поступило чадо, на какую специальность и на каких условиях?
Поступила на бюджет, КФУ им. Вернадского, факультет зарубежной филологии французский язык и литература, второй английский.


PS: Всё уже успокоилась и готовится к переезду в солнечную столицу Крыма


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
alex;
Лена, поздравляю.
Спасибо! Завтра должны вывешивать приказы, будем смотреть и уже более приятные хлопоты.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
_vit
Ребенок хотел в Питер.

А куда попал?
Попал в другую часть страны, в город Симферополь.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Да по-моему это уже ваще не важно
Ну как же не важно, мы выбирали крупные ВУЗы с наличием большого направления зарубежной филологии.
Поступали по школьному профилю. Лиза всю школу проучилась в классе с филологическим уклоном, такую специальность и выбрали. Только блин рейтинги какие то дикие на эту зарубежку. Зато мы теперь будем учится в компании с победителями Олимпиады и тремя золотомедальниками. Один с золотой медалью слава те хоспади не смог нас по общим баллам обогнать. Фуф!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
alex;
Лена, поздравляю.
Спасибо! Так что принимайте нас тоже в ваши стройные ряды первокурсников!
Я так рада, что у всех всё сложилось! :bodr:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А не будут ли попадать студенты Симферопольского вуза под санкции Украины? Это может иметь значение при посещении Украины вплоть до уголовного преследования.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
А мне ребенка жалко.
Ребенок хотел в Питер.
Её жалко, а меня значит не жалко? Просто дело в том, что она была настроена на этот ВУЗ, но после пролета на первой волне вбила себе в голову, что поедет в Питер, там у нее знакомых много учится и она уже не рассчитывала, что сможет обойти товарищей на бюджет, у которых +10 баллов к диплому. Конечно у нее стресс, она же еще по сути ребёнок и подобного опыта у нее не было. Теперь есть. Надо входить во взрослую жизнь. Плюс почти все ее подружки поступили на платное отделение и давно заключили договора, а она была в "подвешенном" состоянии.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
А не будут ли попадать студенты Симферопольского вуза под санкции Украины? Это может иметь значение при посещении Украины вплоть до уголовного преследования.
Вообще что ли :doom:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сначала разберись, а потом будешь смайлики рисовать.

Возможно, товарищ Ч. сможет прояснить этот вопрос. И ещё есть вопрос по признанию диплома Симферопольского вуза в других странах. Это серьёзные, нешуточные вопросы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Специально для Симпле, читаем и наслаждаемся - ru.wikipedia.org

ВУЗ имеет статус федерального и входит в 10-ку крупнейших федеральных ВУЗов России со всеми вытекающими. Если что в России только 10 ВУЗов федерального значения.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.08.20 22:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Simple777
А не будут ли попадать студенты Симферопольского вуза под санкции Украины? Это может иметь значение при посещении Украины вплоть до уголовного преследования.

Simple777
Возможно, товарищ Ч. сможет прояснить этот вопрос

Друг мой!
А есть ли смысл мозолить пятку глупости? ;)


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Chemberzhy
А есть ли смысл мозолить пятку глупости? ;)
Да ну его, не обращай внимание, ну ерунду сморозил не разобравшись в вопросе. Там КФУ реорганизовали он имеет все статусы, преференции и права федеральных университетов РФ, подчиняется тем же законам. Я не думаю, что если моя дочь соберется посетить когда нибудь Украину ее подвергнут уголовному преследованию, за то что она закончила этот ВУЗ.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.08.20 22:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
А есть ли смысл мозолить пятку глупости?

Однако странная постановка вопроса. Конечно, если связывать свою жизнь исключительно с Россией и никуда не выезжать, то "нет проблем". Но, помимо Украины, есть и другие страны, где "особое отношение" у статусу Крыма. Вот такого рода нюансы и особенности лучше знать, чем не знать. А то можно "по случаю" во что-нибудь вляпаться, даже не подозревая об этом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
не думаю, что если моя дочь соберется посетить когда нибудь Украину ее подвергнут уголовному преследованию, за то что она закончила этот ВУЗ.

Не за это. А за пересечение "границы Украины" через Россию.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
не думаю, что если моя дочь соберется посетить когда нибудь Украину ее подвергнут уголовному преследованию, за то что она закончила этот ВУЗ.

Не за это. А за пересечение "границы Украины" через Россию.
Писец Симпле, а ничего, что мы тут итак на границе с Украиной живем? Ниче, что Белгородская область в принципе приграничная? Может нас за это еще уголовному преследованию подвергнут?
Ничего, что половина страны в Крым отдыхать мотается и тоже по твоему пересекает границу, куча иностранцев ездит, плюс куча иностранных студентов поступает учится именно в этот ВУЗ, их тоже Украина будет преследовать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.08.20 22:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ЕГЭ 2020
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
а ничего, что мы тут итак на границе с Украиной живем? Ниче, что Белгородская область в принципе приграничная? Может нас за это еще уголовному преследованию подвергнут?

Украина имеет претензии ко всем без исключения иностранным гражданам, кто попадает на территорию Крыма не через Украину, а как-то иначе. У них есть уголовная статья такая. Ясное дело, что это глупость. Тем не менее, уже были прецеденты, когда в/на Украине задерживали людей, если были доказательства того, что они посещали Крым не через Украину.
Надо понимать, что с точки зрения международного права Крым считается аннексированной территорией, и что присоединение Крыма к России практически никто в мире не признал. Надо понимать, что вуз находится вот на такой территории. Не исключено, что могут быть нюансы даже с получением шенгенской визы из-за этого. Это только предположение, но всякое может быть.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 69 (Гостей: 69)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика