:: Курилка
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Вряд ли был выбор и у Натали Гончаровой. За Пушкина хлопотал даже сам царь. А если родители были согласны, дочь не могла противиться их воле. Такие дела...
Гончаровой вроде как "повезло" в личной жизни больше чем Вульф. Второй брак Натали был вроде как по взаимной симпатии и рождение последующих детей тоже. Я как то читала про неё, но насколько вся писанина о ней достоверна, это вопрос открытый.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 19:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
С Вульф у Пушкина не сложилось, но он ее очень любил. Гончарова была прекрасной парой ему.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
С Вульф у Пушкина не сложилось, но он ее очень любил.
Пушкин вроде как, всех своих пассий искренне любил, но не долго. Натура у человека влюбчивая.
А по поводу -

Цитата:
Гончарова была прекрасной парой ему.

кто ж его знает. Прекрасная пара это когда взаимная любовь, понимание и уважение. А любила ли Натали Пушкина большой вопрос. Уважал ли он её, тоже большой вопрос.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 19:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
На этапе влюбленности и любили друга друга, и уважали. Раз она пошла с ним под венец (крепостное право уже отменили, не против воли же). Тогда вопрос переквалифицируем - продолжила ли Наталья любить Пушкина (несмотря на его "влюбчивый" характер) как прежде, продолжал ли он ее уважать в браке?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Пушкин вроде как, всех своих пассий искренне любил, но не долгоПушкин вроде как, всех своих пассий искренне любил, но не долго

Он был великий поэт, который превзошел своих учителей. Великим всегда позволялось больше, чем простым смертным. Да и дамы тоже прекрасно знали о его непостоянном характере, но дружили с ним, не только по вертикали.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
На этапе влюбленности и любили друга друга, и уважали. Раз она пошла с ним под венец (крепостное право уже отменили, не против воли же). Тогда вопрос переквалифицируем - продолжила ли Наталья любить Пушкина (несмотря на его "влюбчивый" характер) как прежде, продолжал ли он ее уважать в браке?
Гончарову выдали замуж. Симпле777 уже озвучил сей факт -

Simple777
Вряд ли был выбор и у Натали Гончаровой. За Пушкина хлопотал даже сам царь. А если родители были согласны, дочь не могла противиться их воле. Такие дела...

Много чего пишут про отношения Пушкина и Натали, но все сходятся в том, что Натали была холодна к Пушкину и вообще была весьма сдержанной особой. В браке они прожили совсем не много.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 20:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Натали вообще сыграла роковую роль в судьбе Пушкина. Это даже если не говорить о спровоцированной дуэли. Натали любила придворные балы и прочие увеселительные "мероприятия", из-за чего у нее даже был выкидыш. Однако для того, чтобы "блистать при дворе", требовались немалые средства, коих у Пушкина просто не было отродясь. Поэтому он был вынужден залезать в долги. После смерти Пушкина по распоряжению царя были заплачены кредиторам личные долги в размере 150 тыс. рублей, что по тем временам были ну очень приличные деньги. Пушкин никогда бы не смог вернуть эти долги. Зато Натали "блистала на балах"...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 16.03.19 20:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Зато Натали "блистала на балах"...
Как долго и много она "блистала" на балах. если в в 1831 вышла замуж, а в 1837 году Пушкин умер. Причём за эти 6 лет он успел сделать ей 4-х детей? Какой промежуток у нее был между родами? Может выкидыш был не из-за балов Натали?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Гончарову выдали замуж.Гончарову выдали замуж.

Выдали, согласен. Но если бы она была категорически против - вряд ли бы согласилась. Был какой-то расчет. Симпле-пушкинист может даже знает причины.

Пушкина понять проще - зачем ему нужен был брак...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Был какой-то расчет.
Конечно расчёт какой то был, брак - это вообще дело такое, расчётливое. Но вот о какой то пылкой любви Натали к Пушкину тут даже и речи не идёт.
Кстати в вики есть донжуанский список женщин Пушкина - ru.wikipedia.org

И Анна Вульф там стоит отнюдь не в первой части этого списка, а всего лишь как увлечение Пушкина.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Может выкидыш был не из-за балов Натали?

Натали поехала на бал уже с приличным сроком беременности. После бала и был выкидыш. Так что именно из-за бала.

Насчет замужества Натали. На самом деле у дочерей на выданье не было никакой возможности противиться родительской воле. От жениха можно было избавиться только более выгодной партией. Финансовые дела Гончаровых были расстроены, и будущая теща требовала от Пушкина немалых денег в качестве гарантий для достойной жизни дочери после замужества. насколько помню, приданого на Натали Пушкин вообще не получил. В общем, настойчивость Пушкина и покровительство царя сделали свое дело, и Пушкин таки женился на Натали. Вряд ли приходилось говорить о чувствах Натали к мужу.

К слову сказать, "Сказка о мертвой царевне" была написана по мотивам жизни тещи Пушкина. Мать Гончаровой была видной фрейлиной при дворе, затмевая своей красой всех, в том числе и императрицу. и так вышло, что они обе влюбились в молодого придворного офицера. Причем офицер, судя по всему, отдавал предпочтение фрейлине. Тогда императрица использовала всё свое влияние и отослала фрейлину из столицы в глухомань, где та и пребывала вплоть до сватовства Пушкина, так и не вернувшись в столицу даже после замужества. Императрица же "закрутила роман" с офицером и даже как будто родила от него ребенка. Однако ж скрывать такие отношения долго было невозможно, и офицера таки прикончили через год при невыясненных обстоятельствах. Услышав эту историю от самой тещи, Пушкин вскоре написал "Сказку о мертвой царевне".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Божья_коровка
Может выкидыш был не из-за балов Натали?

Натали поехала на бал уже с приличным сроком беременности. После бала и был выкидыш. Так что именно из-за бала.
Ну да, если бы она беременная поехала в магазин, то выкидыш был бы из-за магазина. Приличный срок беременности у нее был почти всегда, рожать каждый год детей тут никакой женский организм не выдержит.

Simple777
Тогда императрица использовала всё свое влияние и отослала фрейлину из столицы в глухомань, где та и пребывала вплоть до сватовства Пушкина, так и не вернувшись в столицу даже после замужества.
Я не поняла, когда это Пушкин сватался к своей тёще?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 21:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Средств барьерной контрацепции в ту пору не было, и поэтому женщины рожали "непрерывно", пока "рожалось". Натали еще и Ланскому несколько детей вроде бы родила.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Средств барьерной контрацепции в ту пору не было, и поэтому женщины рожали "непрерывно", пока "рожалось".
Ну Симпле, не будем влазить в столь интимную сферу. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 21:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну а чего тут такого? Что было, то было... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Ну а чего тут такого? Что было, то было... [sm128]
Кхе, кхе... От чего ж тогда Пушкину не нарожала детишек та же Анна Вульф или другие девицы коих было достаточно много. Только про Ольгу Калашникову известно и еще про внебрачную дочь. С любвиобильностью Пушкина у него должно быть внебрачных детишек куча кучная.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 21:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Про внебрачную дочь не слышал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Про внебрачную дочь не слышал.
Да я где то читала и запомнила, но ссылку уже найти на этот материал не смогу.

Кстати тут погуглила ради интереса про средства контрацепции в те времена и хех презики уже были


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Может, и были, но не факт, что в России ими в ту пору пользовались. Насчет внебрачной дочери пушкинисты ничего не пишут. Поэтому скорее всего это "утка".

А насчет того, что у Пушкина должно было быть много внебрачных детей. Романы у Пушкина обычно были не очень продолжительны по времени, и узнать, кто и от кого родил, было, так думаю, непросто. Во всяком случае негритят не рождалось, видать. [attachment 30747 bg.gif]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 16.03.19 21:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Насчет внебрачной дочери пушкинисты ничего не пишут. Поэтому скорее всего это "утка".
Не знаю, я свечку не держала
Simple777
Может, и были, но не факт, что в России ими в ту пору пользовались.
Кхе кхе...а то вы знаете, чем там пользовались, а чем нет и как вообще происходил этот процесс...

Simple777
А насчет того, что у Пушкина должно было быть много внебрачных детей. Романы у Пушкина обычно были не очень продолжительны по времени, и узнать, кто и от кого родил, было, так думаю, непросто. Во всяком случае негритят не рождалось, видать.
Ну вот вроде с Вульф было не один раз и продолжительно по времени, чтобы та смогла забеременеть. ;) Однако детей у нее не было.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 21:47
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 61 Victoriacom  (Гостей: 60)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика