:: Курилка
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
А потом все как по маслу - ...секс на ужин, смерть на завтрак.
[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Пятница - время бухла, сегодня можно

Прослезился. Я ж понимаю, что Оффе слова, не другим. А так хотелось бы приобщиться к высокому..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
sphinx
А потом все как по маслу - ...секс на ужин, смерть на завтрак.
[sm128]

Ээээ.... тут важно не перепутать. То, се..Сам понимаешь.. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну-с, с пятницей!

Тут ради поднятия себе любимой настроения, побаловалась в свободное время с фотошопом. Обработка фотки за 5 минут
Нафотошопила себя, сижу и сама себе нравлюсь

И ведь главное, похоже на себя 20-летнюю, что удивительно.

[attachment 30746 fotoshop1.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 15.03.19 19:13
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Она мила — скажу меж нами —
Придворных витязей гроза,
И можно с южными звездами
Сравнить, особенно стихами,
Ее черкесские глаза,
Она владеет ими смело,
Они горят огня живей;
Но, сам признайся, то ли дело
Глаза Олениной моей!
Какой задумчивый в них гений,
И сколько детской простоты,
И сколько томных выражений,
И сколько неги и мечты!..
Потупит их с улыбкой Леля —
В них скромных граций торжество;
Поднимет — ангел Рафаэля
Так созерцает божество.

:love:


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Справедливости ради заметим, что "наше всё" получил таки решительный "отлуп" как от самой Анны Олениной, так и от её родителей, после чего уехал "зализывать сердечные раны" уже к другой Анне - Вульф, где и написал знаменитый стих "Мороз и солнце, день чудесный//Ещё ты дремлешь, друг прелестный... "

Перед отъездом к Вульф, получив отказ от Олениной, Пушкин записал последней в альбом ещё один знаменитый стих:


Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
У него есть еще "К Вульф"

Вот, Зина, вам совет: играйте,
Из роз веселых заплетайте
Себе торжественный венец —
И впредь у нас не разрывайте
Ни мадригалов, ни сердец.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ежели говорить о Вульф, то пушкинисты фактически вынуждены признать, что один из самых откровенных и эротичных стихов Пушкин посвятил не Натали (как многие считали и считают до сих пор), а именно Анне Вульф:

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содроганий!
О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлешь ничему
И оживляешься потом все боле, боле —
И делишь наконец мой пламень поневоле!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да, только женился он на Натали, а Анна Вульф так и умерла в одиночестве. Тут уж не знаешь, что лучше, получить самый эротический стих и остаться одной, или всё таки выйти замуж, нарожать детей и стать официальной спутницей жизни.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Божья_коровка
уж не знаешь, что лучше

А был выбор, да?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
po2
Божья_коровка
уж не знаешь, что лучше

А был выбор, да?
Как говорит ИК, - выбор всегда есть Вот не завела бы Анна Вульф романа с Пушкиным будучи девицей, вышла бы замуж за какого нибудь отставного офицера или дворянина своего круга и жила бы себе тихо и мирно, может нарожала бы детишек и умерла бы в окружении внучат. Спокойное женское счастье. И нафига бы ей сдались эти эротические стишки?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Ну, я ведь не про Анну! Хотя ответ, в целом, понятен.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
po2
Ну, я ведь не про Анну!
Если вопрос был задан лично мне, то отвечаю, не встречался мне в жизни второй Пушкин, а если бы встретился, то пошёл бы он со своими эротическими стишками в глубокое эротическое путешествие! :moder: Не любитель я стишков, а товарищей подобных Пушкину вообще надо обходить девицам стороной.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() Прочитал вики про Инессу Арманд:
"" Переводила работы Ленина, издания ЦК партии. В 1912 году написала брошюру «О женском вопросе», в которой выступала за свободу от брака.
Хотя Ленина любила, типа...

Доб. Оставлю ссылку, интересно же, что думали дети о любви 100 лет назад, когда все только начиналось... и чем кончилось )
mognovse.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 16.03.19 14:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
У Анны Вульф выбора точно не было - будучи в ссылке в Михайловском (родительском имении), Пушкин частенько наведывался в соседское имение Тригорское, где жила вдова Осипова с сыном, дочерью (Анной Вульф) и приёмной дочерью девицей Алиной. Строгих нравов хозяйка имения не придерживалась, вследствие чего у неё сложились "известные отношения" с опальным соседом (несмотря на изрядную разницу в возрасте). Однако эта связь вскорости стала тяготить поэта, и он обратил свой взор на более молодое поколение. Сначала увлёкся Алиной и даже написал ей знаменитый стих "Признание" :

"Я вас люблю, хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасый,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь..."

Стих и впрямь получился выдающийся, но труд таки и в самом деле был напрасным - у падчерицы случился роман с сыном хозяйки. Оставалась только Анна Вульф. Анна практически сразу влюбилась в Пушкина и даже как будто написала ему признательное любовное письмо. Многие пушкинисты считают, что сей факт и лёг в основу "письма Татьяны к Онегину". Однако Пушкин без малого год не обращал внимания на Анну. К тому же и хозяйка имения прикладывала немалые усилия, чтобы не допустить никаких тет-а-тет соседа с дочкой. Через год Пушкин все же заинтересовался Анной "в силу сложившихся обстоятельств". Анна, конечно, была обижена поначалу - целый год на неё не обращали внимания. Пушкину стоило немалых усилий добиться её расположения. Пришлось придумать хитроумный план поездки в соседний город вместе с Анной и её маман. Вопчем, по дороге в город "у них было", несмотря на все старания матери Анны. Надо заметить, что в те времена добрачные связи дворянок были весьма предосудительны. К тому же Анна была ровесницей Пушкина, то бишь ей в то время было лет 25. У Пушкина, конечно, даже и близко не было в мыслях жениться на Анне - все его помыслы были устремлены в Петербург, куда его вскоре и позвал вступивший на престол Николай I. Обосновавшись в Петербурге, Пушкин довольно активно искал себе "подходящую партию" и находил - да вот незадача - сам оказывался "не парой". После очередного отказа Пушкин с горя не раз и не два наведывался к Анне Вульф в деревню Малинники, где находил себе утешение.
В общем, у Анны Вульф никакого выбора не было.

Вряд ли был выбор и у Натали Гончаровой. За Пушкина хлопотал даже сам царь. А если родители были согласны, дочь не могла противиться их воле. Такие дела...



Исправлено 9 раз(а). Последнее : Simple777, 16.03.19 14:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
У Анны Вульф выбора точно не было
Тут смотря с какого ракурса посмотреть. Никто ж ей палкой по башке не стучал и царь-батюшка не хлопотал о её насильном замужестве. Она дворянка, пусть и не очень знатная девица, но вполне могла наверно найти себе партию и в 25 лет. А тут Пушкин появляется, спит с её мамашей, пристаёт к её сестрице, ну просто прелесть, а не мужчина! Идеал наверно всех женщин. Совсем забыла, там он еще по моему параллельно с дочерью управляющего имением успел покрутить.

Странно как то получается, у мамаши выбор был, у сестрицы тоже, а у Анны значит - нет. И потом мы же не знаем всю подноготную жизни Анны Вульф, может к ней кто и сватался и вообще...Я думаю, что всё у ней было, но выбрала она именно вот такую стезю. Возможно и правда была сильно влюблена в этого засранца-Пушкина.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.03.19 16:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Как говорит ИК, - выбор всегда есть

В плане теории - да, всегда. На практике - его не то что нет, но расходится с теоретическими (и даже откровенно философскими, бесполезными размышлениями). Это две больших разницы - человек палец о палец не ударил, не пытался найти работу лучше, не совершенствовал свои знания *да и работал спустя рукава, некачественно, на от***сь - отвяжись, если что). И совсем другое дело, что при современных реалиях ну не могут ВСЕ люди одновременно повышать свой уровень, над знаменитой фразой ВСЕ-ВСЕ мои знакомые (есть люди разных социальных слоев, есть непьющие), но все ПОСМЕЯЛИСЬ.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
там он еще по моему параллельно с дочерью управляющего имением успел покрутить.

Было такое дело. Ольга Калашникова, дочка управляющиго имением. Её тоже Пушкин упомянул в "Евгении Онегине" кажись, назвав "прелестной поломойкой". И это происходило именно параллельно с шашнями в соседнем имении. Калашникова между тем забеременела, что попахивало серьёзными неприятностями для Пушкина. Как ни крути, а Ольга была "родительской", собственностью - имение было родительским. Пушкин даже написал письмо своему другу князю Вяземскому, коему предлагал принять у себя девицу на сносях. Вяземский, конечно, ответил отказом и посоветовал "уладить дело" с "тестем". Как-то Пушкин уладил в конце концов. Девица родила сына и переехала вместе с отцом вроде бы в Болдино, если не ошибаюсь. В возрасте года от роду ребёнок скончался. Калашникова в дальнейшем даже вышла замуж за обедневшего дворянина и сама стала дворянкой.

Эта история вполне могла быть известна при дворе. А что известно при дворе, то известно и придворным, в том числе и придворным лейб-гусарам. В связи с этим есть такой вопрос: случайно ли Лермонтов выбрал фамилию Калашников в сказании о купце Калашникове или нет?



Исправлено 5 раз(а). Последнее : Simple777, 16.03.19 18:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Но Пушкина мы ценим не за это, есличо. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять же! Пятница!
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Но Пушкина мы ценим не за это, есличо. [sm128]



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 48 (Гостей: 48)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика