:: Курилка
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А кто должен был возражать и на что именно? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
И вот так раз... и минералочки. Господи. Как это хорошо.
Здорово что кончилась суббота.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
А для чего кого то вообще уговаривать? На уровне руководства и собственников компании принимается стратегическое решение о внедрении такого то ПО и всё - поехали. Кто вообще будет спрашивать рядовых юзеров что то клепающих в экселе? Это просто наёмные работники, не нравится - двери открыты. Вот и всё уговоры.

+1

Я может как-то писал... На прошлой работе гендиректор решил снизить затраты на ПО и внедрить вместо МС Оффиса - ОпенОффис. В абонентском отделе ба женщины заголосили - мол, неудобно. Говорит, хорошо, нравится работать в МС Оффисе - будь по-вашему. Но покупайте лицензию за свой счет.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Я может как-то писал... На прошлой работе гендиректор решил снизить затраты на ПО и внедрить вместо МС Оффиса - ОпенОффис. В абонентском отделе ба женщины заголосили - мол, неудобно. Говорит, хорошо, нравится работать в МС Оффисе - будь по-вашему. Но покупайте лицензию за свой счет.

Я знаю реальный случай, когда хозяин фирмы (и офиса) хотел деньги на ремонт сортира удержать из зарплаты работников, мотивируя. это тем, что сам он этим сортиром не пользуется, а ежели кому надо, то пусть это будет за их счет. Но вроде бы не прокатило... Офисный планктон тут уже не смолчал. Сортир - это святое!.. \m/

Ну а на месте приводимого в пример гендиректора я бы вааще продал компьютеры, а работникам сказал бы, что если нужны компьютеры для работы, то пусть сами покупают. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Ну а на месте приводимого в пример гендиректора я бы вааще продал компьютеры, а работникам сказал бы, что если нужны компьютеры для работы, то пусть сами покупают. Ну а на месте приводимого в пример гендиректора я бы вааще продал компьютеры, а работникам сказал бы, что если нужны компьютеры для работы, то пусть сами покупают.

Ну это крайности. Бесплатная альтернатива в моем случае была, в твоем - нет. Впрочем, ты и сам это прекрасно знаешь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А почему бы тогда гендиретору не удалить и Windows и поставить какой-нибудь линукс? Тоже ведь экономия. Главбух пусть в open office ведет бухгалтерию и т.д. Тут, как говорится, "почин дорог".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Простой здравый смысл. Лицензии на 10 рабочих мест Windows XP (в те времена 1 лицензия стоила 2500) - это 25000. А 10 Оффисов (по цене около 6-7 тыс.) - около 70 тыс. Второй вариант а) слишком дорог б)имеет вполне функциональную БЕСПЛАТНУЮ альтернативу.

А так - пусть дома работают, иликтричество не жгут, на мебель не не надо тратиться, на компьютеры, канцелярские принадлежности и пр.

Я бы согласился дома работать.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 15.08.17 21:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Такая практика "работы на дому" весьма распространена у "проклятых капиталистов" там, где это реально возможно. Вона и Коровка вовсю наяривает уже на нескольких работах. Why not, Carle? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Но в этом есть и минусы, к примеру отсутствие реального общения в коллективе, нет секретарш и прочих прелестей Но самое главное это самодисциплина которая тоже не всегда подчиняется, ну и волшебные пендели нужно самому себе давать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.08.17 00:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
отсутствие реального общения в коллективе,

Дык есть виртуальное общение, есличо. Один medstrax чего стоит. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Дык есть виртуальное общение, есличо. Один medstrax чего стоит. [sm128]
Симпле и чего вас постоянно на медстраха тянет то?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Дык есть виртуальное общение, есличо. Один medstrax чего стоит. [sm128]
Симпле и чего вас постоянно на медстраха тянет то?

Ну... вероятно, потому, что свет всегда оттеняется темной стороной. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Темная сторона первична, т.к. свет появился позднее его отсутствия.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Темная сторона первична, т.к. свет появился позднее его отсутствия.

С другой стороны, свет можно интерпретировать как феномен эволюции тьмы. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну да, можно. С другой стороны, например, бог-сын и бог-дух святой, порожденные и исходящие от бога-отца, "ценятся" в официальной догматике "ниже" своего прародителя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
spinz
Ну да, можно. С другой стороны, например, бог-сын и бог-дух святой, порожденные и исходящие от бога-отца, "ценятся" в официальной догматике "ниже" своего прародителя.

Трудно быть богом — бабы очень отвлекают.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Ну да, можно. С другой стороны, например, бог-сын и бог-дух святой, порожденные и исходящие от бога-отца, "ценятся" в официальной догматике "ниже" своего прародителя.

Ежели ориентироваться на христианскую традицию, то непосредственная апелляция к богу-отцу происходит нечасто. Традиционно же цитируют Бога-сына, его жизнеописания и заповеди.

Но можно взглянуть на обозначенные сущности несколько иначе. Вот есть Бог-отец. Почему же нет Бога-матери? (не путать с Богородицей) Вот ежели medstrax неявно претендует на роль отца, то Божья_коровка вполне могла бы претендовать на роль матери. И при таком подходе мое предложение в качестве виртуального визави для Коровки medstraxa выглядит вполне обоснованным. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Кстати, осталась ли Дева Мария девственницей и после рождения Христа будучи замужем за Иосифом? И вообще, были ли у Христа братья/сёстры?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну зачатие было непорочным, а вот роды непорочными быть не могут, так что - нет Дева Мария никак не могла остаться девственницей будучи замужем за Иосифом и родив Христа...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну, может кесарили.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 84 (Гостей: 84)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика