:: Курилка
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Комментарий по поводу субстанциональности medstraxa был исчерпывающим.

Исчерпаемость комментария определил пока только ты... У меня же вопросов стало только больше.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Таки вот она тема где "непотопляемый" (в хорошем смысле слова) ИК таки дал маху ))) .... а именно - как говорится отрицаешь - предлагай, ну так вот, поехали ...
во-первых - а с какого такого перепугу ( и тут я думаю многие с этим согласятся) то что было общенародным стало чьето - ась?
Ну да, эффективные собственники/манагеры/управдомы ... типа все и так государственное ... таки а с какого хера я плачу дяде имярек за подключение к "государственному" б!%;"№ь газу охрененнную сумму денег? Ась?
Или Чё, не в карму? или я б";"№"ь чета не соответсвущее реальности пишу?

ладно, хрен с ним, едем далее
во-вторых - хорошо, живешь в государстве - должен платить/содержать сие государство (ну собсно без вариантов) - ладно, давай посмотрим с этой стороны - мы как "содержим" наше государство - тупо платим налоги и на этом типа все (в идеале) ... а по факту? А по факту - хер, кроме прямых налогов оказывается мы долджны оплачивать проёбы "эффктивных" в их б№;%%ть проектах - таки с какого бл@ ?

И так далее и таком контексте ... так что хер кто убедит в обратном когда я на собственной шкуре вижу реальность "данной мне в ощщущениях".

И в этом плане я целиком на стороне sphinx (в этом треде) - но .... сытый голодного не разумеет - это банальность
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
И в этом плане я целиком на стороне sphinx (в этом треде)




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Так проблема то то не в озвученном - это и так все имеющие минимальный, ну назовем "разум" понимают ... проблема в другом - а что делать? - вот тут мнения расходятся
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
проблема в другом - а что делать?

Выход один - менять существующую систему. Ибо сама система меняться не будет.

Какие есть способы смены существующей системы?

1) Приход к власти другой партии, отличной от ЕР и ее производных В этом плане наиболее выгодно и реально выглядят именно коммунисты. Это эволюционный путь, без насилия.
2) Госпереворот (по типу ГКЧП). Насилие (скорее даже просто арест НЕБОЛЬШОГО числа лиц, связанных с ведущими гос.должностями - и, как следствие, полная невозможность управления).
3) Революция. Уровень насилия максимальный. Да и останется ли страна после таких событий территориально неделимой - очень большой вопрос.

Может есть другие - дополняйте.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
по поводу КПРФ - такой партии в реальности не существует ( к сожалению) ... к слову на думских выборах голосовал именно за них - но не потому что они такие "кучерявые" ... я реалист все же - а голосовал в надежде что "наверху" учтут процент протестных именно левых голосов (здесь как можно заметить я слово - левые - не взял в кавычки, подразумевая что именно коммунисты ДОЛЖНЫ стоять на левых позициях)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
второй момент - "сама система меняеться не будет" - ошибочна ))) система УЖЕ меняется ... но во-первых очень медленно , а во-вторых - страна может и не дожить до окончания таких перемен



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 18.02.18 00:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
AndyNigmatec
как говорится отрицаешь - предлагай

Не обязательно. Например, в предисловии к "Герою нашего времени" автор пишет, что довольно того, что он указал порок, а врачеванием пусть занимаются уже другие.

Что же касаемо вариантов, которые предложил sphinx Некоторые утопичны (мирно придет "другая" :xixi: партия), некоторые трагичны ("революция" с неизбежными огромными человеческими жертвами и такими же огромными территориальными потерями).

- Какие еще есть варианты? - спрашивает тов. sphinx

Есть еще два варианта. Первый - "революция сверху". Это наиболее благоприятный вариант, но он предполагает ожидание, а ждать мы не привыкли. Нам надо "здесь и сейчас", и мы охотно поверим тому, кто пообещает нам. Например, это обещают "коммунисты".

Второй вариант - наиболее вероятный и встречающийся наиболее часто в мировой истории - история "подкинет" совершенно иррациональное и непредсказуемое развитие событий. К чему это приведет? А никто не знает. Вот кто мог в 19 веке предсказать, что нас ожидало в 20 веке? А никто. Разве что Достоевский в "Бесах" глубоко исследовал природу "преобразователя человеческого общества" в лице Петра Верховенцева и его соратников.

Такие дела... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Разве что Достоевский в "Бесах"

Уважаемый тов.Simple777. На просторах данного форума Вы уже раз двадцать прорекламировали данное произведение. Ей богу, создается стойкое убеждение, что Вы являетесь в отношении его правоприемником уважаемого Ф.М. Или все-таки это просто очередной пунктик, ну, навроде излишества GUI в бухгалтерских программах?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Надо ли это понимать так, что сэр leonid выдает лицензии на право упоминания тех или иных литературных произведений, и я систематически нарушаю его законные права и интересы таковыми упоминаниями? :hi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Нет, нет. Мои права здесь не при чем. Просто, если Вы читали правила этого форума, то должны знать, что реклама здесь запрещена.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
По-моему, Берна тов.Симпле упоминает чаще Достоевского - наверняка тоже реклама. Любопытно, в чем профит от такой рекламы?

Предположение про пунктик выглядит более правдоподобным.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 18.02.18 12:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
leonid
Нет, нет. Мои права здесь не при чем. Просто, если Вы читали правила этого форума, то должны знать, что реклама здесь запрещена.

Однако, выражаясь юридическим языком, предположения сэра leonida о рекламе классических литературных произведений выглядят домыслами до тех пор, пока не будет доказано обратное. :hi:

Вот, скажем, некто является добропорядочным христианином, и при общении с себе подобными ссылается на священное писание и заповеди. Вряд ли такое упоминание священного писания можно интерпретировать как рекламу, если не будут доказаны корыстные мотивы. [sm128]

Опять таки несомненный знаток марксизма-ленинизма PaulWist цитировал Маркса много чаще, нежели я упоминал произведения Достоевского.

Всё это наводит на грустные размышления... Будем надеяться, что сэр leonid с честью выдержит очередное испытание судьбы, и мы вскорости (как и прежде) будем восхищаться его искрометным прибалтийским юмором!.. :bi:



Исправлено 5 раз(а). Последнее : Simple777, 18.02.18 13:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Может. Однако он вор, крадущий чужую прибавочную стоимость, а медстрах ничего не присваивает

www.aif.ru

Население ЧАО около 50 тыс человек.
Помог ли за свою жизнь медстрах хотя бы 50-ти людям (да бог с ним, хотя бы ПЯТИ), как это сделал Абрамович?
Есть ли дело тем, кому помог Абрамович, до источника его доходов?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
AndyNigmatec
с какого такого перепугу ( и тут я думаю многие с этим согласятся) то что было общенародным стало чьето - ась?
А когда оно было общенародным то? Вот если так, по чесноку - мог ли хоть кто-то из "простого народа" в СССР повлиять на то, как распоряжаются теми же природными ресурсами чиновники партаппарата? Да вообще хоть на что либо мог повлиять простой человек то? Максимум - это написать какое открытое письмо где попросить "не поднимать цены на водку". Демократия в СССР была точно такой же фикцией каковой она является сейчас в РФ, да и вообще в большинстве "развитых стран". И государственно-олигархический строй, особенно хорошо проявлявшийся в позднем СССР, это ни разу не коммунистическая, и даже не "социалистическая" схема.
AndyNigmatec
с какого хера я плачу дяде имярек за подключение к "государственному" б!%;"№ь газу охрененнную сумму денег?
Когда началась промышленная, в больших объёмах добыча газа - год не припомнишь? Какая тогда была власть? Какой был "уровень газификации" простого населения? Почему же в "правильном социалистическом обществе" на интересы простых граждан, мягко говоря, плевали точно так же как это делают сейчас Конечно же провозглашая с трибун совсем другое... Можно ещё сотню подобных примеров вспомнить.
AndyNigmatec
во-вторых - хорошо, живешь в государстве - должен платить/содержать сие государство (ну собсно без вариантов) - ладно, давай посмотрим с этой стороны - мы как "содержим" наше государство - тупо платим налоги и на этом типа все (в идеале) ... а по факту? А по факту - хер, кроме прямых налогов оказывается мы долджны оплачивать проёбы "эффктивных" в их б№;%%ть проектах - таки с какого бл@ ?
Т.е. в СССР ты не оплачивал 100500 тех самых про***в руководства? От "братской помощи" всяким там ленивым, но отлично целующимся взасос неграм-людоедам (хрен с ним, с деньгами), до непонятного 99% населения "интернационального долга", оплаченного жизнями простых советских ребят.
"Высшие цели" всегда ставились в противовес желанию простых граждан сытно покушать и спокойно насладиться благами цивилизации. При том что как таковые они, цели эти, вполне возможно и важны в контексте "всего человечества", но на кой простому Васе или там Маше думать о всём человечестве, когда кроме хлеба да молока пожрать дома нечего?


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 18.02.18 14:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Есть ли дело тем, кому помог Абрамович, до источника его доходов?
Ну так доктор Менгеле тоже ведь вроде даже лечил кого-то. И вылеченным им людям тоже, наверное, было пофиг на его эксперименты. От этого он же не перестал быть чудовищем, как и Абрамович.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 18.02.18 14:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Выход один - менять существующую систему. Ибо сама система меняться не будет.
Она сама и меняется - просто не факт что в ту сторону куда её хочет повернуть сфинкс или медстрах - вполне возможно что в противоположную, куда её хотят повернуть абрамовичи да дерипаски
sphinx
Приход к власти другой партии, отличной от ЕР и ее производных В этом плане наиболее выгодно и реально выглядят именно коммунисты. Это эволюционный путь, без насилия.
Смешно да. КПРФ/ЛДПР да и большинство прочих "официальных" партий - суть производные от ЕР. Они НИЧЕМ не отличаются, кроме некоторых лозунгов. Естественно что лозунги ни на что кроме как на сознание избирателей не влияют.
"Коммунист" стоящий со свечкой в церкви - смешно, прямо как у Войновича.
sphinx
Может есть другие - дополняйте.
Воспитание, образование, просвещение. Постоянно кАпать на мозги "диким" людям, надеясь что через пару поколений они станут более цивилизованными (если человечество доживёт, конечно). Жрать соседа, или любой спор решать кулаками или дубиной, слава богу, уже отучили в большинстве стран... Хотя и примеры дичайшего регресса мы наблюдаем, к сожалению даже у ближайших соседей


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
вылеченным им людям тоже, наверное, было пофиг на его эксперименты.
Не в курсе, но скорее всего так оно и есть.
spinz
От этого он же не перестал быть чудовищем, как и Абрамович.
Скажем с точки зрения олигархов да и большей части "среднего класса" (ну у нас это таки меньшинство населения, а в странах запада - давно уже большинство) сфинксы и медстрахи с их идеями "всё забрать да поделить" тоже являются чудовищами Так каких "чудовищ" устранять будем то


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ай, да ИК!..:xixi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Индекс счастья
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Simple777
Однако, выражаясь юридическим языком, предположения сэра leonida о рекламе классических литературных произведений выглядят домыслами до тех пор, пока не будет доказано обратное. :hi:

Никаких доказательств. Конечно же это чистый домысел. Именно поэтому я и предположил возможность альтернативного варианта. Ну, а который из них ближе к истине, Вы можете выбрать сами.

Simple777
Опять таки несомненный знаток марксизма-ленинизма PaulWist цитировал Маркса много чаще, нежели я упоминал произведения Достоевского.

Сравнение плохое. PaulWist цитирует разные работы Маркса. У Вас же из всего Достоевского основной акцент делается а одном конкретном произведении.

Simple777
Будем надеяться, что сэр leonid с честью выдержит очередное испытание судьбы

О, да! Я на это тоже очень надеюсь.
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 60 (Гостей: 60)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика