:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Проблемы с отчетами в VFP 8
Иван Титов
Автор

Сообщений: 23
Дата регистрации: 14.10.2003
В Preview в полях со шрифтом Arial буквы налезают друг на друга
При печати - иероглифы.
Win XP SP 1. Драйвер принтера HP LaserJet 4200 PCL 6
Другой принтер или драйвер поставить нет возможности
К тому же в 7-м Фоксе все нормально
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
BNick

Сообщений: 72
Дата регистрации: 29.05.2003
А почему не поставить? Религия не позволяет? Если серьезно, то множество драйверов может вполне подойти. Например, для HP 8100 драйвер PCL не подходит, а PS замечательно работает.
У меня, на самом деле, та же проблема Из-за нее на 8-ку никак не перейти: компьютеров очень много, ко всем драйвер не подберешь Проблему эту, кажется, еще никто не решил... Надеялся на SP1, но вышел облом
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
Иван Титов
Автор

Сообщений: 23
Дата регистрации: 14.10.2003
Если бы религия... Она мне практически все позволяет. Кучу народу по всей России придется убеждать переставлять дрова или того хуже новый принтер покупать. И что самое интересное в 7-ке все работает с теми же дровами. И корежит только русский текст, английский с тем же шрифтом выводится без проблем. Причем такого наезда букв друг на друга я еще не встречал. Создается впечатление, что это целенаправленная акция против русских
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Если программа поставляется большому числу пользователей, то лучше будет создать свои шрифты на основе системных и включить их в Setup. Соответственно все отчеты переориентировать на новое наименование шрифта. Могу ошибаться, но вроде бы при создании своего TrueType шрифта можно указать системе что запрещено подменять данный шрифт иными, сходными по начертанию.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Цитата:
Создается впечатление, что это целенаправленная акция против русских
Смерть Бушу-младшему!

А если по-серьёзному, меня, чессказать, восьмерочный репорт просто добил... И раньше, при VFP7, на некоторых машинах фоксовый репорт посылал винду в нокаут, но это побороли подбором драйверов к Хьюлеттам. Но вот вышла восьмерка и принесла новые радости, мать её так... Давно руки чесались сделать экспорт в Эксель, да все не до того было. А восьмерошный репорт меня просто из себя вывел настолько, что всё бросил, сел и написал. От репорта после всех его "подарочков" меня теперь просто воротит
Ratings: 0 negative/0 positive
Кое-что нарыл...
Иван Титов
Автор

Сообщений: 23
Дата регистрации: 14.10.2003
В настройках принтера General-Printing Preferences-Layout-Advanced-Document Options поставил Print Optimizationz - Disabled - помогло! Возникло предположение, что использование этой долбаной оптимизации появилось в 8-ке - раньше не было. В связи с этим вопрос: нельзя ли как-то программно средствами фокса отключить ее нахрен, чтобы не нервировать лишний раз пользователей?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Кое-что нарыл...
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
В стуктуре DEVMODE есть член dmTTOption, который Specifies how TrueType® fonts should be printed. This member can be one of the following values.... Сейчас сам проверить не могу, нет машины с XP, а идея такая. Что если попытаться использовать штатный параметер TTOPTION поля Expr отчета, изменяя его значение(возможные:1,2,3)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Кстати, это действительно интересно...

Цитата:
Values for the TTOption Member
Value Meaning
1 Print TrueType fonts as graphics. This is the default for dot-matrix printers.
2 Download TrueType fonts as soft fonts (fonts that are loaded into the printer's memory for rendering). This is the default for Hewlett-Packard printers that use Printer Control Language (PCL).
3 Substitute device fonts for TrueType fonts. This is the default for PostScript printers.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Братья!

Баг VFP8 с налезанием шрифтов друг на друга и печатью кракозябрин в OpenType шрифтах решается установкой параметра TTOPTION = 1 в первой записи поля Expr отчёта. Проверено на 100% глючном до этого принтере HP LaserJet 2200 PCL. Проверьте у себя, подтвердите или опровергните! Если это будет подтверждено, то предлагаю всем скинуться на

БОЛЬШУЮ

бочку пива для po2




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблемы с отчетами в VFP 8
BNick

Сообщений: 72
Дата регистрации: 29.05.2003
YES!

Я тоже готов скинуться на БОЛЬШУЮ БОЧКУ ПИВА. Похоже, это решение проблемы! Проверил на трех "проблемных" принтерах - работает! Вот спасибо Aijik и po2!
А жизнь то налаживается!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика