:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Re: Табличная часть документа..
Hel!Riser

Сообщений: 10452
Откуда: Нижний Новгород
Дата регистрации: 11.03.2001
штоб проверить выполни в командом окошке следущее
SET && открыть окно DataSession
oSess1=CREATEOBJECT('session')
oSess2=CREATEOBJECT('session')
CREATE CURSOR q1 (c1 C(1)) && создали курсорчик
SET DATASESSION TO oSess1.DataSessionID && переключились на приватную DS - пусто в окне DataSession
CREATE CURSOR q1 (c1 C(1))
SET DATASESSION TO oSess2.DataSessionID
CREATE CURSOR q1 (c1 C(1))
и терь повыбирай из cbo Current session окна DataSession - 3 сесси каждая сама по себе




------------------
Осторожно - глисты!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Табличная часть документа..
dushes

Сообщений: 243
Откуда: Россия,Кострома
Дата регистрации: 13.03.2002
ну наверно, это то что нужно...блин, совсем я отстал от жизни ;)...
унаследоваться от session как вариант вполне подойдет...сенкс




------------------
пиво я не пью...я его ем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Табличная часть документа..
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi dushes!

Массив например

А вообще если документ собираешься отображать средствами фокса, то без курсоров/алиасов не обойтись IMHO. И "хранить/давать доступ" к данным через Массив/объект/коллекцию/и т.п. лишь для того чтобы потом героическими усилиями всё это дело перегонять в курсор, который и послужит для отображения данных на форме - IMHO не самое мудрое решение. Всё-же фокс ориентирован на работу с курсорами, и я не думаю что от этого нужно стремится уйти

Ну насчёт Session вроде тебе разъяснили, скажу лишь что и собственно DE можно как класс использовать - т.е. создал сессию, в ней создал объект класса DE - открыл (автооткрытие тут НЕ сработает - только форма может AutoOpen сделать) и работай. Хотя большого смысла в том наверное нету
Можешь посмотреть пример на сайте Михаила Дроздова - он давно уже нарисовал в своём FAQ "Как использовать новый класс в VFP6SP3 - Session"

Вот насчёт XML мысля интересная - ведь по сути XML это и есть "документ" и в такую структуру ложится в принципе любой сложный объект (и куча "таблиц" и куча "просто реквизитов") - особенно он будет удобен для передачи данных между слоями в многозвенке.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Табличная часть документа..
dushes

Сообщений: 243
Откуда: Россия,Кострома
Дата регистрации: 13.03.2002
Игорь, привет.

Насчет массивов\коллекций - все правильно, получаются именно героические усилия, не имеющие большой практической пользы, поэтому и смотрю в сторону использования Session и DE;
Насчет XML - щас вот как раз сравниваю возможности, которые получу в результате использования Session и XMLAdapter, но всеже склоняюсь в сторону Session - нужно простое решение...

Спасибо всем за советы...




------------------
пиво я не пью...я его ем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Табличная часть документа..
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi dushes!

Цитата:
нужно простое решение...
Тогда нужно просто забить на объектный механизм доступа/управления данными Пользовать лишь старые добрые курсоры и всё...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика