:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Новый компонент в VFP 6.
Postal
Автор
Мне нужно установить новый компонент в VFP 6, есть файл setup.exe, при этом запускаю этот файл, всё вроде устанавливается, но при этом компанента не появляется. Что делать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый компонент в VFP 6.
Slavik

Сообщений: 1052
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 14.08.2001
Что за компонент? Почему ты решил, что не появляется?
1. Проверь внимательно список ActiveX Controls
2. Если знаешь файл, в котором компонент находится (.ocx или .dll), можно попробовать зарегистрировать его вручную: regsvr32.exe <komponent>.ocx




------------------
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый компонент в VFP 6.
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Проверь так:

К примеру у меня есть ActiveX библиотека (блокнот) The_MatriX.ocx
Задача такая: найти в списке установленных компонент в VFP запись упомянутой библиотеки.

1. Пуск -> Выполнить -> RegEdit
2. Поиск (Ctrl+F) по редактору реестра "The_MatriX.ocx"
3. Ключ (имя ключа - {D3656296-7CEB-4710-9FA3-A58B8B9EC777}) зарегистрированной библиотеки хранится в HKEY_CLASSES_ROOT. В ключе есть подключ InprocServer32, который содержит в данном случае "c:\WINDOWS\system32\The_MatriX.ocx"
4. Смотрим значение параметра (в данном случае - "The_MatriX.MatriX"), который хранится в ключе зарегистрированной библиотеки (имя ключа - {D3656296-7CEB-4710-9FA3-A58B8B9EC777}).
5. В списке установленных ActiveX компонент в VFP ищем "The_MatriX.MatriX" и отмечаем флажком, если эта библиотека понадобится для дальнейшей работы.
6. Это все!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новый компонент в VFP 6.
Postal
Автор
Спасибо большое, всё получилось. Я просто не знал как точно этот компонент называется... Спасибо Alex Roublev за такое подробное описание По его методу всё получилось. Остается найти информацию о том как компонентом TreeView пользоваться...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика