:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Export vs Memo
Sergеy
Автор
Добрый день.

Простите за вторжение - к разработкам в FoxPro я не имею никакого отношения. Но мне по наследству достался сервер с установленным Visual FoxPro 7.0 и базой, которую требуется потаблично перевести в формат Excel.

Меня бы, видимо, вполне устроил вариант "File -> Export -> Excel", но в файл почему-то не уходят поля Memo. Даже если в "Options" при конвертировании их четко указать. Они и при экспорте в "Delimited Text" не уходят. И на экране при вызове таблицы они не отображаются.

Найденный вариант с "Save as HTML" (туда поля memo уходят без проблем) с последующей загрузкой результата в Excel, к сожалению, не подходит.

Подскажите пожалуйста, как заставить эти поля проявиться в выходном файле. Видимо есть какие-то ненайденные мной сходу настройки ? Только пожалуйста, объясните "на пальцах"

Заранее спасибо.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Export vs Memo
Владимир Максимов

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Непосредственно из FoxPro не получиться

Однако можно вытащить данные из DBF-таблиц непосредственно из Excel.

  • Открываешь Excel
  • Пункт главного меню Excel: Данные - Внешние данные - Создать запрос.
  • В появившемся списке должен быть пункт "Visual FoxPro DataBase". Выбираешь его и нажимаешь кнопку "Ok"
  • Если таблицы включены в базу данных (есть файл с расширением DBC), то надо установить переключатель "DataBase Type" в значение "Visual FoxPro DataBase (.DBC)", если базы данных нет, то оставить переключатель в положении "Free Table Directory"
  • В разделе "Path" нажимаешь кнопку Browse и выбираешь либо файл с расширением DBC, либо папку, где находятся свободные таблицы. В зависимости от того, какой переключатель установил
  • Далее нажимаешь кнопку "Ok" и выбираешь нужные поля из нужной таблицы. Все остальные значения не меняешь.

    Таким образом экспорт мемо-полей проходит без проблем.




    ------------------
    Ratings: 0 negative/0 positive
  • Re: Export vs Memo
    Sergеy
    Автор
    Владимир, спасибо большое.
    Всё так и сделал.

    Ratings: 0 negative/0 positive


    Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

    On-line: 4 (Гостей: 4)

    © 2000-2024 Fox Club 
    Яндекс.Метрика