:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Задачка "для души"
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Тока сразу прошу не постить "так мол и так не то творишь..... Можно проще......" - всегда можно проще, мне важно разобраться, еще раз повторяю - это просто интерес, причем интерес сделать именно таким макаром, как делаю, и не как иначе....

В общем при запуске .EXE - NET VIEW > .....TXT, далее выделяем имена в .DBF - имеем рабочую таблу с компами.... Но - взяли то мы их из active directory, т. е. инфа - не точна (а может комп уже выключен реально, а на серваке не обновлено еще, а мы его в списокживых определили - не хорошо....)...... Теперь - сам вопросик то, :::::::::::

Варриант 1) есть ли какая коммандачка (Синоним net view) только именно "ЖИВЫЕ" машины выдирать?

ну а если нет - тогда:

Варриант 2) Можно пинговать машины из списка, плюс периодически пересканивать сетку, на предмет компов, появившихся после запуска .EXE Пингуется - флаг .T. в списке видно, не пингуется - флаг .F. Спит...... В таком случае, хотелось бы все енто ОБНОВЛЕНИЕ, вынести в отдельный поток (плиз, НЕ ПРОЦЕСС, А ИМЕННО ПОТОК)........ А тут - не хватает тямы.... Никогда в ентот бок не рыл......

Заранее спасиба, ждемс........




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка "для души"
JS

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Было обсуждение по этому вопросу - финал - здесь:
forum.foxclub.ru




------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка "для души"
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
2 js
Спасибо, поиском - проскочил... В общем то сам я дотопал в точности до тогоже самого (+\-)
А вот что по второму вопросу, вплане обновления по пингу, но в отдельном потоке именно ?




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка "для души"
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
А чем поток от процесса отличается? Может саму пингу запускать через CreateProcess и читать что она там напинговала...

Ну а вообще то была тема на форуме точно помню про то как работает Ping через API Но это тебе не подходит я так понимаю. Те ты хочешь отдельный процесс который будет пинговать - только зачем не пойму... Запусти 2 проги одна пингует и пишет в таблицу а вторая - интерфейс...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка "для души"
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
И вот еще вариант.

forum.foxclub.ru

Те через OCX - он за тебя пропингует как надо...

А про распаралеливание процессов - отдельная тема...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка "для души"
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Привет Андрей, спасиб за .OCX, ща гляну, да дело то в чем, я ж говорю, мне важен тут не результат,
а именно метод...... Конечно можно все сделать проще, да нужно разобраться как сделать именно так. О!;)




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
Так в том то и дело... Поясни что значит в отдельном процессе.

Ну те я не понял - именно так - это именно как?



Отредактировано (02.03.05 17:29)


------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка
borman
Автор

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Именно так - это разобраться по ходу с потоками.....
Вот по приколу - открой диспетченр задач, и глянь -
есть приложения (енто то что ты называешь процессами), а есть процессы (енто то что я называю потоками)
Т. Е. типа нечто запускается из дочернего .EXE но в последствии, выполняется в отдельном кванте времени (процессорного ) от запустившего енто что то .EXE ...... Короче "Терминологию мы не оспариваем", но я именно об этом....... Вот.




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
Хехе я так и думал. Ты путаешь термины. Поток это то что работает в том же сегменте памяти. А то что ты называешь потоком это приложение без видимого окна просто...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Задачка
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
А потоки были в С. Там можно было насколько я помню вызыать процедуру в отдельном потоке но для этого надо знать ее адрес в памяти. А может я сам путаю...




------------------
PS Недочитал тему до конца...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика