:: Архив конференции по VFP до 2005 года
Как изменить масштаб макета отчета?
Alex.ru
Автор

Сообщений: 27
Откуда: Кировская обл.
Дата регистрации: 05.02.2005
Как можно изменить масштаб макета отчета в Report Designer? Стоит VFP8.0. (Нужно бы увеличить, а то уже очень мелко. Разрешение экрана 1024х768. При 800х600 более или менее. В 1С, например, есть меню Вид->Масштаб и выбираю какой мне надо!)




------------------
WBR, Aleksey
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Не - тока в 9-ке сделано




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
Alex.ru
Автор

Сообщений: 27
Откуда: Кировская обл.
Дата регистрации: 05.02.2005
Да уж!Честно, не ожидал такого ..... Неужели никака нельзя? Фирма 1С уже в 1995г это сделала, а Microsoft к 2002г. не смогла..... Если это так, то как вы работаете?




------------------
WBR, Aleksey
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
Владимир Максимов

Сообщений: 14094
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
Как можно изменить масштаб макета отчета в Report Designer? Стоит VFP8.0. (Нужно бы увеличить, а то уже очень мелко. Разрешение экрана 1024х768. При 800х600 более или менее.
Извини, но ты сам понял что сказал?

"Я сам поставил себе разрешение 1024х768 и теперь все слишком мелко". А зачем ставил?!

Я просто не понимаю такую логику! Если мелко, ставь более крупное разрешение! Не умещается на экране? А если увеличишь масштаб разве уместится? Чем отличается увеличенный масштаб при разрешении 1024х768 от обычного масштаба при разрешении 800х600 ?

Цитата:
Если это так, то как вы работаете?
У меня как раз и стоит разрешение 1024х768. Я бы не сказал, что "мелко". В самый раз.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
Владимир Максимов

Сообщений: 14094
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Вадим, ты не понял вопроса. Речь не идет о Preview отчета. Ему надо увеличить масштаб на этапе проектирования отчета. Т.е. в дизайнере. Удивляюсь, почему он не спросил как увеличить масштаб при проектировании формы. Неужели ему "мелко" только в отчете?

Кстати, по поводу Preview лично мне кажется, что масштабирование более 100% - тоже лишнее. Если в этом возникла потребность - это верный признак того, что сам отчет спроектирован некорректно. Как это все будет выглядеть на бумаге? Ее ведь не увелишь.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
Alex.ru
Автор

Сообщений: 27
Откуда: Кировская обл.
Дата регистрации: 05.02.2005
to Владимир Максимов

Логика …? У меня макет отчета находится слева на экране и занимает примерно 2/3 экрана по ширине, а остальная 1/3 экрана пустая. Мне нужно, чтобы макет отчета по ширине занимал всю площадь экрана. И все!
Ставить разрешение 800х600 как раньше не хочется, т.к. во-первых монитор 17 дюймов, therefore позволяет; во-вторых сейчас большинство WEB-страниц сделано на разрешение 1024х768. Т.е. если я поставлю разрешение 800х600, то мне придется постоянно листать их линейкой прокрутки, неудобно! Может я, что-то недопонимаю…….




------------------
WBR, Aleksey
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как изменить масштаб макета отчета?
Владимир Максимов

Сообщений: 14094
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Цитата:
Логика …? У меня макет отчета находится слева на экране и занимает примерно 2/3 экрана по ширине, а остальная 1/3 экрана пустая. Мне нужно, чтобы макет отчета по ширине занимал всю площадь экрана. И все!
Вообще-то, изначально Ваш вопрос звучал как "слишком мелко", а теперь выясняется, что Вам мешает пустое простаранство! Вы уж определитесь, что именно Вам мешает. ;)

Еще раз.

-) Изменить это в дезайнере невозможно!
-) Как правило, сильно мешает именно отсутствие этого пустого пространства. Вы же работаете в системе Windows, которая предполагает многооконный интерфейс. Т.е. обычно, на этапе отладки открыто сразу несколко разных окон. Если такого пустого пространства нет, то приходится постоянно перключаться между окнами. А так как есть, очень удобно: все дополнительные окна уводятся в это свободную часть и не мешают модификации отчета.

Вобщем, вопрос привычки.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика