:: Литературная гостиная
Больничный программистки, или "Собакин, да ты охренел!" (часть 2)
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Часть 2. Детские прихоти, или "Развлечемся, Александра?"


- Давай посмотрим что-нибудь, а? – предложил Собакин, в который раз переключая каналы на ТВ. – Ну, нет тут ничего интересного!..

- Ну, давай. Я загружу фильмец какой-нибудь, - ответила Саша, открывая ноутбук. – Что будем смотреть?

- На твой вкус.

- Хм… Уверен?

- Да.

- Ну, ладно! – ехидно произнесла программистка. Ее друг даже не догадывается, что хочет предложить ему Боткина.

- Ищи пока, а я пойду лекарство тебе приготовлю…а себе чай, - Александра улыбнулась этой заботе. Василий отправился на кухню.

Пока парень отсутствовал, девушка села на диване в своем теплом «коконе» из одеяла и, в ожидании загрузки фильма, прикрыла глаза и откинула голову назад. Вася, вернувшись, замер в дверях. «Кино накрылось?.. Неужто уснула?» - подумал он. Все же пройдя в комнату, Собакин поставил на столик поднос.

- Я не сплю, - неожиданно произнесла Саша, отчего Василий чуть не опрокинул кружку со своим чаем на пол.

- Что ж ты так пугаешь?!

- Ой! – язвительно воскликнула Боткина. – С каких это пор мы такими пугливыми стали?!

- С сегодняшнего вечера! – в той же манере ответил программист.

- Бука! – весело сказала Александра. Они посмеялись.

- Загрузилось?

- Да. Падай сюда, - парень с опаской посмотрел на напарницу.

- А бить не будешь? - прищурившись, с улыбкой спросил он.

- Посмотрим на твое поведение! Кх-кх, – но Вася так и стоял посреди комнаты. – Собакин, ты сам хотел что-нибудь посмотреть!...Обещаю – во время просмотра ни одна клеточка на теле лучшего в мире программиста не пострадает! – произнесла хакерша, очаровательно улыбнувшись.

- Да? …Ну, ладно, - расслабившись, молодой человек забрался на диван и устроился около подруги.

- Ну, вообще-то под «лучшим в мире программистом» я имела в виду себя, - отводя взгляд, тихо с усмешкой пробормотала Саша.

- Да ну тебя! – Василий обиженно отвернулся и скрестил руки на груди.

- Ну, ладно, так уж и быть! …И ни один пес Васька тоже не пострадает! – парень снова повернулся к коллеге, а она, улыбаясь, потрепала его по волосам.

- Включай! – торжественно объявил молодой человек.

- Может, мне лекарство-то дашь?

- Ах да, прости, - пока Вася брал со стола нужную посуду, Боткина нажала на “play”. – Что это? – звук из ноутбука был знакомым. – Держи, только осторожно. Горячо, - Собакин передал напарнице ее кружку, а сам уже начал попивать свой чай. – Мультик? – искренне удивился он, снова усаживаясь около Александры.

- Ага, - ответила девушка, довольная реакцией друга.

- Детство заиграло в…кх-кх!...в одном месте?

- Ну, я болею, крыша окончательно поехала.

- Эх… Дитё! – констатировал Василий, с улыбкой наблюдая за Сашей.

- Ой, вот кто бы говорил! - хоть программистка и разговаривала с коллегой, но все же она уже была полностью в импровизированном кинотеатре, устроенном на диване. Прекрасно это понимая, парень выключил в комнате свет и присоединился к Боткиной.

Этот час с небольшим прошел очень весело. Ребята действительно смогли почувствовать себя детьми, у которых нет никаких взрослых проблем. Радостный смех, непринужденное общение, шуточные мини-войны ногами и подушками – все это вернуло молодых людей лет на 10 назад. Выходить из этого состояния не хотелось никому. Поэтому общим решением программисты решили посмотреть еще один мультфильм. Этот киносеанс проходил гораздо спокойнее. Уже под конец Александра просто уснула. Вася понял это, когда голова девушки упала на его плечо. Все же досмотрев мультик, Собакин осторожно забрал ноутбук из рук напарницы и, быстро выключив, убрал его на стол. Затем Василий аккуратно уложил девушку; хоть она и проснулась, но виду не подала. Укрыв свою дорогую хакершу одеялом, парень постелил себе на полу и лег в обнимку с планшетом. Посидев немного в интернете, Вася тоже уснул.

***


3 часа ночи. Собакин спал и без того беспокойно, еще и на жестком полу. А сейчас Саша сквозь сон стала сильно кашлять. В надежде, что это пройдет, Василий просто пережидал. Но время шло, а ничего не менялось. Тогда парень встал, сходил на кухню за лекарством и вернулся в комнату.

- Кх-кх-кх! Кх-кх! - спала Боткина или нет, было непонятно. Вася сел на краешек дивана около коллеги и, поставив бутылек на столик, включил лампу.

- Сань, - он немного потряс Александру за плечо. – Санька, - наконец, девушка проснулась. Она непонимающе смотрела на напарника.

- Кх-кх!

- Доброй ночи, - с усмешкой произнес парень, слегка улыбнувшись. Хакерша кивнула, не переставая кашлять. Вася взял лекарство и налил сладкого сиропа в чайную ложку. – Ротик открывай, - Саша в очередной раз кашлянула не то от фразы друга, которую воспринять можно по-разному, не то из-за болезни, но все же открыла рот, немного приподнявшись на локтях. Молодой человек с ложечки напоил напарницу целительной суспензией, после чего она снова легла. – Все, закрывай глазки. Спи…

- …Спасибо, - сонно улыбнулась программистка, при этом на мгновение прикоснувшись к руке Собакина, а затем послушалась и вновь прикрыла глаза.

- А ну-ка стоп! – Василий, не до конца поверив ощущениям, крепко сжал ладонь Боткиной.

- Ээ! – возмутилась больная, освобождая руку.

- Да погоди ты! – парень прикоснулся ко лбу подруги, на что та еще больше взбунтовалась.

- Вася!

- Цыц! Мы договаривались! …Блин, горячая. Ну, что, температуру сбивать будем?

- Нет. Всем спать, все!

Василий, закрыв бутылек, выключил свет, поправил одеяло Боткиной, а сам снова устроился на полу.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика