:: Литературная гостиная
Больничный программистки, или "Собакин, да ты охренел!" (часть 1)
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Часть 1. Заключение мира, или новые проблемы программистов.

Пока Вася стоял под потоком теплой воды, он во всю пытался хоть как-то осознать происходящее. Парню до сих пор не верилось, что Саша САМА попросила его приехать; она дала ему возможность ухаживать за ней и при этом совершенно не сопротивлялась; программистка в общении с Собакиным была абсолютно раскована и позволяла ему какие-то нежности в свой адрес, а на работе за такие вольности Василий непременно бы огреб! Сейчас все так было легко, непринужденно... И это, по правде говоря, нравилось обоим.

Наконец вымыв из волос муку, молодой человек освежился полностью, после чего вышел из душа. Каково же было его недоумение, когда он кроме полотенца не обнаружил никаких вещей, обещанных коллегой.

- Ну, Боткина – коза! – тихонечко выругался Вася, взяв в руки полотенце. Дергать подругу, чтобы она принесла одежду, было неудобно: она болеет, а сейчас, может, даже задремала. Слегка вытеревшись, парень в одном нижнем белье вышел из ванной и пошел в гостиную. Там тихо работал телевизор, а сама Александра, свернувшись под одеялом калачиком, лежала с закрытыми глазами. Но, услышав шаги напарника, она все же сонным взглядом посмотрела на вход в комнату.

- А… - сказать девушка ничего не смогла, поскольку она несколько засмущалась. Причиной секундного онемения стало «эффектное» появление друга. Фигура Собакина оказалась более мужественной и мускулистой, чем это виделось в Управлении. – Кто-то уже до того подкачался, что оголяет свое пузико?! (прим. авт. – цитата из комментария М. Кулик к фотографии А. Попова в Instagram) – Саша просто не могла не съязвить по этому поводу. - И не только пузико… - уже себе под нос пробурчала сотрудница ОСА, продолжая осматривать коллегу. Ехидная улыбка не сходила с ее лица.

- Ну, ты же мне вещи не оставила! …Козявка такая! – пробормотал программист.

- Кх! Чего ты сказал?! – с усмешкой возмутилась Боткина.

- Ничего, - с непонятно откуда взявшейся грустью ответил Василий. Александра почувствовала свою вину в этой внезапной перемене настроения напарника.

- Ну, Васенька, - жалобно протянула хакерша, - ну, прости меня, я же не специально, - молодой человек никак не реагировал на ее слова. Поскольку Саше это абсолютно не понравилось, она вылезла из-под одеяла и подошла к коллеге. – Вась… - программистка положила свои горячие руки на обнаженные плечи парня и в знак извинения поцеловала его в щечку. От такого действия он мгновенно растаял, о чем свидетельствовала появившаяся на его лице счастливая улыбка. Боткина протянула другу мизинчик. - Мир?

- Мы с тобой не ссорились.

- Ах, да?! – искренне удивилась Александра. – Собакин! Кх, – она ударила напарника в плечо, а через пару секунд девушка отошла от него и отправилась в ванную комнату, чтобы закинуть грязную одежду в стиральную машину.

Воспользовавшись отсутствием в гостиной коллеги, Василий хорошенько вытерся и стал надевать чистые вещи, позаимствованные у Архипова.

- Как там дело вчерашнее? – поинтересовалась Саша, заходя в комнату, где программист как раз заканчивал надевать футболку. От неожиданности молодой человек резко повернулся, и Боткина буквально влетела в него, чуть не упав. – Ой, - на секунду они оба оцепенели. Но хакерша быстро пришла в себя и, обойдя Васю, вновь легла под одеяло.

- Да там тупик, - повернулся парень к подруге. Он хотел сесть около нее, но длинные ноги Александры ему мешали. – Подвинься! – девушка что-то фыркнула, но все же освободила Собакину немного места. – Кстати, сегодня же утром еще один подарок от нашего маньяка нашли. Труп мужчины, 53 года. У него, как и у других жертв, тоже была дача на Пятницком шоссе, но буквально на днях он ее продал. Тело тоже обнаружили в парке, на этот раз в Тропаревском. Погиб он, как и остальные, от смертельной инъекции яда в шею.

- Нашли что-нибудь?

- Кроме следа от ботинка, ничего.

- След такой же? Кх-кх-кх. Блин!

- Да.

- Еще что интересного? – программист оживился.

- По делу о пропаже Копытова, подполковника из ФСБ, подвижки есть. Меня даже Зотов к тете Моте отправил вместо тебя! – гордо произнес Василий. – Бе-бе-бе!

- Щас получишь! - шутя, но с серьезным выражением лица разозлилась Саша.

- Не напугала!

- Собакин! – программистка резко выпрямила ноги, хорошенечко пнув напарника.

- Ээ! Офигела что ли?! – обиженно произнес молодой человек, потирая ударенное бедро. – Больно же! – однако атака со стороны Боткиной продолжилась, но уже не с такой силой. Комната быстро залилась веселым смехом. Вася пытался хоть как-то угомонить коллегу, но не получалось, она усиленно брыкалась. В ходе боя Александра скинула с себя одеяло на пол, чем тут же воспользовался парень. Он почти без проблем схватил ноги девушки и крепко прижал их к своим бедрам. Смех не отпускал обоих. – Все? Война окончена? – чуть успокоившись, поинтересовался Собакин, украдкой поглаживая ножки подруги. Та то ли была не против, то ли просто этого не замечала.

- У нас временное перемирие! – на последнем слове Саша все-таки высвободила свои ноги, заехав напарнику на этот раз по руке.

- Да хватит бить меня уже! – не выдержал Василий. – Такими темпами я от тебя инвалидом уйду!

- Ну, сегодня инвалидом от меня ты точно не уйдешь!

- Почему? Ты сжалиться над бедным программистом решила?

- Даже не надейся! – усмехнувшись, ответила Боткина. – Твоя одежда уже стирается, и до вечера она высохнуть не успеет! Так что…

- Точно. …То есть ты оставишь меня у себя?.. – несколько заволновался молодой человек.

- Браво, Собакин!

- Но…ты же болеешь.

- И что? Заразиться боишься?

- Нет, не в этом дело…

- А что тогда? Кх-кх.

- Куда ты меня уложишь? В ванную? Или на кухню?

- Не, можно и туда, конечно, если хочешь… Но я предлагаю более приятную компанию…в моем лице! – Вася мгновенно зажегся. – Э! Но ты сильно-то не обольщайся! – он вопросительно посмотрел на хакершу, но улыбка с его лица не сходила. – Будешь спать на полу!

- Как скажешь!

- Ну, вот и отлично!


(продолжение следует...)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика