:: Литературная гостиная
Наташка
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Гуляли прошлой зимой с моей половинкой. Район тихий, дома старые. Во дворе огромная куча снега.
Возятся мальчишки и вдруг с кучи кубарем скатывается девчонка. Шапка на затылке. Вся в снегу. Глазёнки горят!
И вспомнил я свою Наташку, с которой познакомился в саду. Долго носил в себе, и вот наконец собрался и написал.

***Наташка***


Виталька не приехал и я заскучал… Конечно, можно было найти себе занятие, например забраться на чердак, где от прежних хозяев осталось куча книг и журналов, но на дворе был сентябрь и было прохладно и хотелось чего-то подвижного…

От нечего делать я зашёл в сарай и начал копаться в старых вещах. Под руку попался фанерный ящик с моими игрушками. Железные вагончики, белая «Чайка» на резиновых колёсах, модель «ТУ-104» тоже железная. И всё целое – бери и играй. Умели же делать игрушки! Куча лет прошла, а им хоть бы что! Потянув за веревочку, я вытащил со дна коробки грузовик. Он был из тёмной твёрдой пластмассы. Крепкий. Ни царапины, только чуть сколот кузов, но колёса-то вертятся!

Я вышел с грузовичком за пределы садового участка, и поставил его на дорогу. Положил в кузов несколько камушков, потянул за верёвку. Грузовик, солидно покачиваясь, поехал…

– О, глядите-ка, – сказал папа, опираясь на грабли, – парню тринадцать лет! Жених уже, можно сказать, а всё в машинки играет!

Я хотел было обидеться, но тут меня кто-то тронул за рукав. Это была Наташка.
Ratings: 0 negative/3 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика