:: Литературная гостиная
О пьянстве
Magellan
Автор

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
О пьянстве

Мы весело мчим по дороге. Дорога - кусочек Европы, можно сказать, знай жми железку - не тряхнет, не качнет, за окном - красота. А веселимся мы потому, что на этот раз с нами едет оператор, красивая девушка Катя, она будет принимать заявления от населения на установку новых телефонов, пока мы будем доколупывать наше оборудование.

Это последний этап нацпроекта Образование - последняя школа подключается к интернету по оптическому кабелю и теперь в деревне будет возможность поиметь все то, что и в больших городах есть не везде. Но веселимся мы не поэтому.

Обращали внимание, что когда группу суровых мужчин сопровождает женщина, все становится немного красивее? Както это подтягивает, вспоминаются анекдоты и смешные истории, которыми мы сыплем наперебой.

Катя от души смеется и иногда срывается на хохот. Мы довольны. И тоже ржем, как молодые жеребчики. А что еще делать, когда впереди час пусть и отличной, но все равно - дороги? Хмуро пялиться в окно - это не наш выбор на сегодня. Так точно.

Вдруг впереди мы видим какоето скопление разных машин - милицейских, скорых, всяких уазиков и газелей....

Опять авария.

Литрович снижает скорость, чтобы кого-нибудь не зацепить. Мы аккуратно проезжаем и видим слева в лесу красную машину, Ниву, смятую просто чудовищным образом, там не поймешь, что это такое, но Литрович четко определяет по каким-то своим водительским знаниям, что это именно Нива. Тормозит. Говорит - спрошу, может помощь нужна...

Мы выходим, я вижу знакомого мента и иду к нему. На обочине - два тела, прикрытых тряпками. Им уже никто не поможет. Какие-то люди в штатском что-то деловито измеряют на месте аварии, фотографируют и записывают свою речь на диктофон. То, что осталось от машины зацепляют тросами и пытаются сдернуть. Рядом валяется все то, что было внутри машины - стекла, банки, разный хлам, журналы, одежда, пустые 2,5л бутылки пива (штук пять), пластиковые стаканчики....

Мы с Серегой прикуриваем, он спокойно рассказывает.

- Четверо. Двое сразу. Никаких шансов. Двое еще дышали - но довезут ли - неизвестно. Их видели в Вознесенке. Летели, колесами асфальта не задевали. Все молодые. Девку вот жалко - кивает он на обочину - Совсем молодая....

Мы рассуждаем, как же можно слететь с такой хорошей трассы на прямом отрезке? Если б поворот был, еще можно понять, не вписались, а тут?

Серега показывает место сьезда, куда Нива уперлась, и, подпрыгнув и кувыркаясь, пролетела метров 10 по воздуху и разбилась о группу берез.

Вот видишь, говорит он, здесь лобовик валяется, первый парень его вынес, его нашли здесь, живой вроде. Пока. Девчонка сидела на заднем сидении посередине - улетела между деревьев метров на восемь. Перелом шеи. Труп. Третий покрасил головой березку. Покрасил бы еще, да голова кончилась. Водилу еле достали. Живой еще, гад. Живых уже увезли.

"Чтоб ты помер, козел" - такие простые нехристианские мысли проносятся. Катя, наш оператор, стоит бледная и старается смотреть в сторону. Она сейчас расплачется. Не смотри, не надо, это правильно, с этим потом еще жить нужно будет. Литрович что-то ищет в багажнике. Ветерок усиливается и сдувает тряпку с девушки.

Ну, блин... в горле появляется ком... молодая совсем, симпатичная, и двадцати нет, фигура - мечта любой женщины.

- А че она голая-то - спрашиваю я Серегу. На ней только трусики и лифчик.

- Да они все там... Купались что-ли где? - неуверенно отвечает. - Пьяные в зюзю, вскрытия не надо.

Он говорит фамилии установленных пострадавших, девчонка оказывается дочерью человека, которого я хорошо знаю... ну емае... мне тоже начинает плохеть. Вот тебе, пап, подарочек, распишись....

Все что-то делают и никто не видит, что девчонка лежит неприкрытая.

Я не выдерживаю, подхожу, расправляю и прижимаю покрывало камнями. Спи. Теперь твои прелести уже на хрен никому не нужны... Пусть ты и совершала ошибки, мы все их делаем... но все ж ты была живой, и могла что-то постараться исправить. А теперь... Это все, что я могу для тебя сделать.

Будешь знать, как ездить с пьяными парнями! хочется крикнуть. Да че уж... я много чего видел, но вот такие бессмысленные и глупые смерти видеть не могу...

Дак че там? наливаем?

или как



2007 Июнь

forum.foxclub.ru

[attachment 15790 f012resized.jpg]
А это сами березы. Вторую покрасил парень. Мусор уже убрали. Прошло три дня.


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Magellan, 28.04.13 09:48
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика