:: Литературная гостиная
НЛО
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Тут короткое эссе, собственно посвящённое Тоше (кто помнит. Господи, я чё сказал, да живая она и живее всех вас). Ну, пообещал ей написать с её участием, ну вот...

И была глубокая осень, и осыпались уже деревья, оголив свои ветви. И уже посыпал маленький мелкий снежок, и увеличилось число ДТП... Родители торопливо вели своих детей из садиков, укутывая их шарфами. В небе ничего хорошего не предвиделось, кроме очередного циклона. Скучно, уныло, погано. И вдруг...
Прямо перед кинотеатром "Гигант" мягко и беззвучно опустилось сверху нечто навроде тарелки. Оно долго мигало какими-то сигнальными огнями и издавало мерзкие звуки.
Окружающие реагировали неоднозначно -
Мужчина в шляпе - Это учения, не иначе.
Женщина с собачкой в руках - Вот видищь, Эдуардо, как не хорошо гадить в общественных местах.
Тоша - А чё вы напряглись ? Ну и НЛО, как НЛО. Па-а-а-а-думаешь.
Мужчина в шляпе - Как это "подумаешь" !? Это ведь контакт с другим разумом !
Тоша - Ты бы хоть со своим разумом контакт наладил, а то чё-то в контактах жесть засела.
Женщина с букетом - А может их приветственно встретить, с цветами ?
Мужчина в шляпе - Ага, ты им ещё ресторан предложи, вон "Уссури" через дорогу.
Гусейн ибн Хамиль - Эт тарелк, он не просто тарелк, он знак аллаха (акбар ибн акбар) что ровно через 3958 лунных затмений этот ваш мир полный кирдык.
Женщина с букетом - А можно узнать, сколько это земных лет ?
Тоша - А оно тебе надо ? Люди столько не живут.
Женщина с собачкой в руках - Вот видишь, Эдуардо, а ты боялся умереть через два года...
Тоша - Эй, пиплы, а чё нам с тарелкой делать ?
Мужчина в шляпе - Ну, как я есть официальный представитель городской власти, то предлагаю ЭТО считать новым украшением нашего города (быстро звонит куда-то по сотовому). Алё, Михалыч, тут надо шустренько приварить эмблему Хабаровска к одной фигне, пока она не улетела.
Михалыч - Дык мы опосля вчерашнего... И сварщик в ауте...
Тоша - Да не надо ничего приваривать. Я просто постер им наклею на корпус и всё хокей.
Гусейн ибн Хамиль - Какой-такой постер-мостер ? Какой-то неприличный... этот... парнагра... фраги... графария ?
Женщина с букетом (Тоше)- Вы им с постером приклейте букет.
Мужчина в шляпе - Ну, как я есть официальный представитель городской власти, то считаю процедуру законченной.

Тарелка медленно всплывает в небо с постером и букетом на корпусе. Через пару секунд сверху начинают сыпаться свежие розы.
Женщина с букетом - Ох, как я прогадала...
Тоша - Нифига не прогадала. Я же всё на телефон сняла.
Гусейн ибн Хамиль - Ибн ассам анн-иль атрах саммтуик навараил.
Мужчина в шляпе - Это кого ты щаззз послал куда-то ?
Гусейн ибн Хамиль - Сам ни знай, так полагаицца...
Тоша - Короче, штатный EXIT.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: НЛО
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
И усё что ли? А хде продолжение?


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: НЛО
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Дежавю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: НЛО
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
To
И усё что ли? А хде продолжение?
Гусейн ибн Хамиль - Вах-вах, какой, понимаш, нэтерпеливый женщин. Аль басурма тиль... гхм... как это по русскому... не успел рисинку сьесть, а он уже говорит, понимаш, игде мой шашлык. Вах, нэкрасиво.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: НЛО
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
На борту НЛО капитан (кодовое имя Смогулия) и штурман (кодовое имя Мнэээ) наблюдают через дисплей дальнего вида, что происходит на покинутой планете.

Гусейн ибн Хамиль - Улетел, аднако, савзем високо...
Мужчина в шляпе - А мы чё, хужей что-ли !? Советский слон есть самый счастливый... Стоп, я не о том. Советская тарелка есть самая быстроходная тарелка в мире.
Молодой человек в очках (диоптрия -25) - Я тут подсчитал ...
Гусейн ибн Хамиль - Он подсчитал-модсчитал... Как догнать этот тарелк ?
Тоша - На орбиту Луны они уже точно вышли.
Женщина с собачкой в руках - Мужчины ! Так вы делайте уже что-нибудь !
Тоша - "Что-нибудь... что-нибудь...". Как всегда.
Мужчина в шляпе - Ну, как я есть официальный представитель городской власти...
Тоша - Да мы это уже слышали тут сто раз.
Мужчина в шляпе - Я связался через мобильник с подразделением космических войск России...
Женщина с букетом - А у нас и такое есть ?
Мужчина в шляпе - У нас всё есть.
Старичок из кустов - Надыть было сразу их подзрывать. К примеру, взять кило нитроглицерина или кило анатропила гидрофруцеллёза...
Вьюноша журналистского вида - Тэк-тэкс, а тут помедленнее, я записываю.
Старичок из кустов - А у вас в ЧК это и так всё записано. Так мы ещё государя до октябрьского переворота подзрывали (снова уходит в кусты).
Гусейн ибн Хамиль - Шайтан акбар ! У меня ж с собой десять зарядов астралита ! Да мы, шайтан, могли их...

Капитан НЛО штурману - И они серьёзно считают, что могли нам этим нввредить ?
Штурман - Лёгкая щекотка.


На экране -
Тоша - А они хоть какие-нить следы оставили ? Ну, там, гайки, винтики...
Вьюноша журналистского вида - "Гайки, винтики". На фиг такие шпионские страсти ? Они платиновую визитку оставили, вот, гляньте...
<Все вглядываются в визитку, на которой начертано :>
"Академия наук РФ, дальневосточный отдел, подотдел 48, сектор внеземных имитаций, боевой обьект 288, ген.директор от Сургут-Нефте-Газ Марусин В.П. тел.8-888-888-12-00"
Гусейн ибн Хамиль - Ибн мой мама...
Женщина с собачкой в руках - Па-а-апрашу при моей собачке не выражаться !
Тоша - Так мы чё, хотели наших что-ли угробить ?
Старичок из кустов - Кому это и ваши, а кому...
Женщина с собачкой в руках - Эдуардо, моя прелесть, сбегай в эти кустики и сделай там всё, что хочешь - и по большому и по маленькому и откуси там кому-нибудь что-то ненужное.
Вьюноша журналистского вида - (мечтательно) А может это наш шанс наладить такими средствами контакт с инопланетным разумом ?
Женщина с букетом - Смешно, право. Тут через час моя очередь за мясными костями подходит, а вы о каком-то разуме.
Женщина с собачкой в руках - Где очередь !? Я за вами !

Капитан НЛО штурману - Им ещё долго придётся учиться. Освоить эллипсоидную плазмотронику, квантовую нанотехнологию, устройство декретинизатора...
Штурман - Это пока мясные кости не кончатся...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : reware, 22.11.12 16:17
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика