:: Литературная гостиная
Re: Поджиг
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
2 Дмитрий Петров

Дим - я думал ты помладьше...


С новым АватароМ!


------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поджиг
Дмитрий Петров

Сообщений: 3066
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Я норОмальный, мне 40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поджиг
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
т.е. --- кому не 40 --- тот ненормальный?



------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поджиг
Дмитрий Петров

Сообщений: 3066
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
не так выразился.. все Ок, зовут в опочивальню.
До завтра..ааааа...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поджиг
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
Цитата:
, зовут в опочивальню

;)

не посрами стяг Варяжский!


... вот бы мне так... зовут... у нас - иначе - " ... может в опочивальню?------ Чё - опять ?"


------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Поджиг
mayil
Автор

Сообщений: 277
Откуда: Гянджа, Азербайд
Дата регистрации: 20.06.2006
Мне кажется, каждый пацан-подросток в душе пиротехник. Рядом с нами в детстве стояла в/ч, вокруг которого можно было подобрать детали самолетов, содержащие магний. Пацаны постарше распиливали эти детали на мелкие кусочки, каким-то образом зажигали, и эту ярко горящую массу обыкновенной совковой лопатой сливали в заранее приготовленную лунку с водой. Затем той же лопатой наносили удар по горящему магнию. В результате раздавался мощный грохот- затыкай уши. Во-вторых, яркая вспышка, которая была видна за несколько километров.
И еще! Доставали карбид, бросали его опять же в лунку с водой, начиналась бульканье-выделялся газ, наверное тот же метан и накрывали лунку перевернутой жестяной банкой из-под сгущенки с дыркой на дне. Через минуту протягивали к этой дырке горящую тряпицу или бумажку на кончике камыша (в целях безопасности) и взрыв газа поднимал банку на десять метров и более.
Выпрашивал у соседки-медсестры флаконы из-под пенициллина. В них всегда оставалась капля-другая жидкости, а резиновая пробка прочно удерживалась полоской алюминия. Бросали их в костер, через несколько минут по воздуху летели обугленные пробки.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика