:: Литературная гостиная
Странный случай
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Это было сразу после прилёта уток и куликов после зимы в родные края. Вернулись и синицы,
и дятлы. Короче, живность потянулась домой и Сергей взял испытанную двухстволку и
пошёл в лес. Рядом, как всегда, побежал Ярик - кабысдох охотнечьего пошиба, в рюкзаке
пара банок тушёнки и сгущёнки плюс бутылка водки (это чисто для медицинского использования).
Они прошли с пару километров, как вдруг Ярик сделал стойку и потянул носом. Сергей
вскинул ружьё и дальше они двигались уже затаясь. Но дичи не было, всё было тихо.
"Э-э, парень, ты чего-то у меня стареешь" - обратился Сергей к Ярику, а тот тем не менее
всё тянулся на восток и делал нечто вроде боевой стойки. "Да брось, старина,
никого тут нет" - сказал Сергей скорее для себя, а не для собаки. Но курки оставил
взведёнными. Они прошли ещё пару километров, увидев по пути только испуганную белку,
которая спешно несла домой порцию желудей. А Ярик тем не менее так и тянул хозяина на
восток. "Ты там чего учуял ? Кабана иль медведя ? Так у меня и картечи подходящей нет."
Ярику было плевать на картечь, он делал своё дело - вести хозяина к цели.
Метров через сто показалась землянка. "О, это дело" - обрадовался Сергей.
"Сейчас передохнём и перекусим".
Землянка внутри была довольно неприятной - куча мух вокруг неприбранного стола с обьедками,
в углу невыключенная радиостанция постоянно верещавшая "Пятнадцатый, я первый, ответьте...",
людей не было. Слева стоял холодильник, а справа на шатком столике компьютер.
"Тэкс, Ярик, ищи сьедобную пищу, а я тут с компом займусь". Ярик ответил "Ав", т.е.
"Слушаюсь" и пошёл по углам. Сергей сел за компьютер и даже включил его. Через пару минут
на экране появилось знакомое "Приветствие" винды. "Интересно, кто твои хозяева, комп ?" -
задумался Сергей. Нужно было ввести пароль для входа в Windows.
Мухи одолевали. Одна из них села на клавиатуру. На клавишу "К". Сергей попытался её
отогнать, но она пересела на клавишу "С". Ещё один взмах рукой и муха перешла на
клавишу "Е". "Бред, этого просто не может быть, потому что этого не может быть
никогда" - подумал Сергей. Муха почесала лапки и лениво перелетела на клавишу "Н".
"А если я тебя хлопушкой ?" - вопрос Сергея повис в воздухе, поскольку муха
переползла на клавишу "И". "Последнюю букву я и сам могу нажать, хотя, как хочешь".
Муха издевательски перевернулась вверх лапками и на спине заползла на
клавишу "Я".
Сергей дико заорал - "Ярик, и чего получилось ? КСЕНИЯ !"
Ярик ответил "Ав" и сьел эту муху.
Сергей - "А зря ты так, старина, ты может прервал контакт с новым разумом".
Ярик лениво зевнул, явно не наевшись какой-то мухой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Странный случай
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Класс!
Одно смущает - наличие электричества в землянке ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Странный случай
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Alsim
Класс! Одно смущает - наличие электричества в землянке ;)
Да есть такой огрех. Хотя, а вдруг недалеко от землянки стоял дизель-генератор ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Странный случай
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Сергей, отлично! Понравилось!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Странный случай
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
sphinx
Сергей, отлично! Понравилось!
Thanx. Саша, как ты может быть понял, это не абстрактное эссе, это кусочек моей жизни, это...это... Ну да, кусочек фэнтэзи, есть такое, только аналогичное у меня было в реальной жизни. Mistique ?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика