:: Литературная гостиная
Загадки человеческой души
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Понимаю, что это не тянет на нашу "Литературную гостиную", но в "Курилку" не решился.
Заседание суда, судья с трудом беря молоток и с трудом попадая по наковальне.

"Суд слушает дело...э-э-э...гражданки Ивановой...против...э-э-э..."
<Секретарь подсказывает>
"Да сам я...э-э-э...как-бы знаю. Против гражданина Иванова, вот".
"Итак, пострадавшая, он у вас пьёт безоглядно кажный божий день ?"
"Ой пьёт, как холера, господин судья, не знаю что и делать"
"Хе-хе, гхмр... И пропил тут (достаёт какую-то бумагу) велосипед сына"
"Ой пропил, скотина, велосипед и ещё мотороллер брата"
"А так же (по бумаге) шкаф с антресолями, диван двухспальный, холодильник и телевизор марки "Заря"
"Ой, пропил ведь, сволочь, чтоб ему на том свете зачлось. От гад, так гад"
"Так вы, собственно, желаете возместить эти убытки ?"
"Ась ? А-а-а, ну да, типа конечно. А сколько ему светит ?"
"Ему светит 10 лет."
"Вы чё, рехнулись ? Как я 10 лет без моего родного обойдусь ? Так, Вася, забирай пожитки, да зубную щётку не забудь, сваливаем отсюда, всем спасибо, ничего не надо, всё в порядке"
"А как-же ваш иск ?"
"Иск ? А это...вы его того...этого...на туалетную бумагу"
"Вася, ты давай шевелись, а то тут в СИЗО откормил себе ряшку, а дома картошку пропалывать кто будет ? Чапаев ?"
"А я чё, я ничё..."
"Чёкальщик, ангидрит его мать. Вот, господин судья, сами видите, какие мы справные. Ну, мы пойдём"
"Идите, и чем скорее, тем лучше. Ну ты посмотри, опять кореша потерял. Эх, надо было ему годик условно дать, мы бы...эх".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Загадки человеческой души
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Вчера смотрел Глухаря, там как раз серия была, когда мужик постоянно напивался и жену лупил до больницы, так вот в очередной раз она, пока он пьяный дрых, промышленным клеем ему булки склеила (не хлебные!). Причем как положено по инструкции - намазала обе половины, 10 секунд выдержала, чтобы загустело, дальше крепко сжала и держала, по ка не застыло. И потом мужик так и ходил. Сколько же пьяни у нас, поубивал бы их всех на фиг.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Загадки человеческой души
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
SoccerStudio
Сколько же пьяни у нас, поубивал бы их всех на фиг.
Жуткая история из триллера. Но тут-то речь не столько о пьянке была, это так, для зажигания. Речь я пытался склонить в сторону непредсказуемой (особенно женской) души. Перекликается с тем, что в своё время М.Зощенко написал. Ну, не слово в слово, но смысл тот-же. Вот название рассказа я запямятовал.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : reware, 12.08.11 17:32
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика