:: Литературная гостиная
Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
- Заблудилась! В своём лесу заблудилась! И ведь уже дом родной был виден и на тебе! – испугалась Лошадка.- Шла себе, шла… Новый стих сочиняла и тут тень от старой сосны по ногам хлестнула как резинка и сразу лес совсем другой, незнакомый!
- Ёжик! Ёжи-ик! – позвала Лошадка. А в ответ только долгое эхо…

Посмотрела на солнышко, на часы, на мох.
- Ага, север там! – сообразила она и пошла, куда глаза глядят.

Идёт, себе Лошадка, идёт и вдруг видит полянку. На полянке костерок горит, котелок кипит, мужичок сидит. Сам невысокий, коренастый, бородатый.
Сидит себе на пеньке и пишет что-то в толстой тетради.
- Здравствуй, мил-человек! – робко сказала Лошадка
- Здравствуй и ты, добрая девушка! – отрываясь от тетради начал мужичок – Ой!
Что это делается? Надо прекращать принимать крепкие напитки! Уже и наяву мои литературные герои начали меня посещать!
- Да не волнуйтесь вы так, дяденька! – начала успокаивать его Лошадка – Я самая обычная Лошадка! Можете меня потрогать!
- Точно обычная! Только обычные Лошадки не разговаривают!
- Как это? В нашем лесу все разговаривают, даже птицы и лягушки!
- В моих книжках тоже…
- Так вы писатель? Я тоже иногда стихи пишу, меня даже в нашей газете печатали! – улыбнулась Лошадка.
- Да какой я писатель, так, для души… Вот смотри, новый рассказик начал писать!

«- Заблудилась! В своём лесу заблудилась! И ведь уже дом родной был виден и на тебе! – испугалась Лошадка.- Шла себе, шла… Новый стих сочиняла и тут тень от старой сосны по ногам хлестнула…» - начала читать Лошадка.
- Так это я из-за вас заблудилась? – округлила она глаза – Меня дома дети ждут и муж, а он тут пишет про меня что хочет! Сейчас я Ёжику позвоню! Он вам покажет, как про меня ерунду писать! У него знаешь, какие колючки!

- Абонент временно не доступен… плиз трай эгейн лита! – отозвалась трубка.
- Точно не мой лес! – ужаснулась Лошадка и заплакала – Даже телефон начал не по-нашему говорить!
- Не плачь, Лошадка! Я что-нибудь придумаю! – начал успокаивать её мужичок – А давай я напишу, что тебя нашел Ёжик?

- И тут на полянку вышел Ёжик… - начал он писать в тетрадке.

И тут на полянку вышел Ёжик!
- Ура! Ёжик! – обрадовался мужичок.- Получилось!
- Почему ты плачешь, милая? Кто тебя обидел? – и Ёжик строго посмотрел на мужичка.
- Никто меня не обидел, я сама заблудилась и… и… - Тут она разрыдалась и бросилась на грудь Ёжику – Ты нашёл! Нашёл меня!

- Конечно, нашёл, как же иначе! Шел домой с работы и тут у старой сосны – бац по ногами и я здесь! Надо срубить её!
- Точно, срубить! – вытирая глаза платочком, улыбнулась Лошадка. – А то еще кто-нибудь потеряется!

- Ребята, а давайте чай пить? – предложил мужичок – Какой разговор без чая!
- Давайте! Только я своих травок добавлю, сама собирала! – И Лошадка достала из сумочки пахучие травки.
- Попробуйте наших яблочек! – улыбнулся Ёжик, развязывая рюкзачок. – Вот сыр от тёти Лёли, козий! Вот хлеб от мышек Мишки и Машки!

- Как вкусно! Вот бы у вас погостить недельку! – наворачивая за обе щеки угощение, размечтался мужичок.

- Так мы гостям всегда рады! Приезжайте! – улыбнулась Лошадка – Отдохнёте, Ёжик вам звёздочки покажет. По вечерам у нас в клубе танцы!

- Хм… Приезжайте, а как? – вздохнул мужичок.
- Да очень просто! – хитро улыбнулась Лошадка. – Повернитесь три раза на левой ноге и скажите «Ёлочки-иголочки»!
- Точно! - обрадовался мужичок. – Как я сам-то не догадался?
- Лошадка, а не пора ли нам домой? Спасибо дяденька! – улыбнулся Ёжик – Непременно приезжайте в гости! Я вас с тётей Машей познакомлю! Знаете, какой у неё большой б…
- Балкон! – перебила Лошадка, делая большие глаза Ёжику – И самое вкусное молоко! До свидания, добрый человек!

Тут они взялись за руки и дружно воскликнули «Ёлочки-иголочки» и тут же оказались дома.
- Вот это да! – выдохнула Лошадка. – Мы дома!
- Конечно, иначе и не могло быть! Слушай, мы забыли спросить, как его зовут!
- А я знаю, я в тетрадке видела! Неподушкин! Ты слышал про такого?
- Неподушкин? Нет!
- И я нет! Но это и не важно! Ведь правда? Главное, что мы снова вместе!

*07.06.2011*
Впервые опубликовано на www.proza.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Супер! Какой милый рассказ. А мужичок с бородой это Вы?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Почти, меня в лес фиг затащишь
Ой! Спасибо! :love:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 09.06.11 15:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Часть вторая;)

- Уже лето в самом разгаре, ягоды, грибы, а он всё никак не соберётся… - глядя в окно, сказала Лошадка.
- Кто «он», моя хорошая? – удивился Ёжик.
- Мужичок тот, помнишь?
- Который нас запутал тогда? - улыбнулся Ёжик – Стесняется, наверное!
- Точно, стесняется! А давай мы про него тоже, как он про нас? – хитро улыбнулась Лошадка.
- Напишем? А давай! - засмеялся Ёжик - Только ты пиши, у тебя же почерк лучше и ты, как-никак, поэтесса у нас, вот и попробуешь себя в новом жанре!
- Ой, ну ты скажешь тоже! – покраснела Лошадка и достала свою тетрадь.

«По лесной тропинке, весело пересвистываясь с птичками, шагал мужичок..» - начала писать Лошадка.

***

По лесной тропинке, весело пересвистываясь с птичками, шагал мужичок. Был он небольшого роста, коренастый с бородой и добрыми глазами.
- Здравствуйте! – оглядываясь на бегу прокричал заяц.
- Здравствуйте… - машинально ответил мужичок, остановился и увидел уютный дом с огромным балконом.
На балконе сушилось бельё.
- Вот это размер! – удивился мужичок – Был бы я мальчишкой, непременно бы с таким лифчиком сиганул с дерева вместо парашюта!

И тут на балкон, в цветастом платье, покачивая огромным бюстом, вышла хозяйка.
- Здравствуй, мил-человек! – приветливо улыбнулась она.
- И вы будьте здоровы, хозяюшка! – ответил мужичок.
- Как в наших краях оказались, куда путь держите?
- Да если честно, то никуда… Хотел вот отдохнуть недельку-другую да сам и не заметил, как оказался возле вашего дома!
- Это вы очень правильно оказались, дом у меня большой, места много, комнатку вам самую уютную и светлую предоставлю! – обрадовалась хозяйка, выходя на крыльцо. – Меня зовут Мария Ивановна!

- Тётя Маша… - на секунду промелькнуло у мужичка в голове – Неподушкин! Начинающий прозаик. – представился он и поцеловал Марие Ивановне руку.
- Какой галантный мужчина! Как я рада нашему знакомству! Прошу в дом, отдохните с дороги!

- Как у Вас уютно, даже телевизор есть! – прихлебывая молоко из огромной кружки и откусывая от пирога с сыром здоровенные куски, нахваливал Неподушкин. - Только картинка мелькает, антенна наверно плохо настроена.
- Ой, это я её вечно сбиваю, когда бельё развешиваю! – призналась Мария Ивановна.
- Одну минуточку!
И подхватив свою сумочку, мужичок вышел на балкон.
- Хм… Интересная конструкция, только коэффициент бегущей волны неправильно рассчитан! Вот эти два вибратора лишние, а вот тут укоротить немножко, а тут затянуть! -Ловко орудуя плоскогубцами и отверткой навёл он порядок. – И как, хозяюшка?

- Вот это да! Даже картинка объёмная стала! – обрадовалась Мария Ивановна – Вы просто волшебник!
- Да нет! – смутился мужичок. – Обычный радиолюбитель!
- Ради чего любитель? – не поняла Мария Ивановна.
- Ну проводки, схемы, транзисторы-резисторы… - пояснил мужичок.
- А, ну тогда понятно! – улыбнулась она – У нас неподалёку такой же «кулибин» живёт, я вас с ним познакомлю! Вы знаете, Неподушкин, как не хватает мужских рук?
- Это вам повезло, хозяюшка! – обрадовался мужичок. – Я вам и дров наколю, и заборчик поправлю и крышу починю с огромным удовольствием!
- И сено? Сено тоже косить умеете? – с надеждой спросила Мария Ивановна.
- Конечно! Меня мой Дед Саша научил, когда я еще мальчишкой был! Завтра с утра и приступим!

- Умаялся поди, Санюшко? – подавая кринку молока спросила Мария Ивановна.
- Да что ты, Манюшка! Какое у тебя молоко вкусное! – улыбнулся Неподушкин, гордо окидывая взглядом свежескошенное поле.
- Теперь мне этого сена на весь год хватит! – ласково прижалась к его плечу Мария Ивановна.

***

- Ну ты разошлась! – заглядывая через плечо, восторженно прошептал Ёжик.
- Ой, щёкотно, Ёжкин! – засмеялась Лошадка. – Пусть человек порадуется! Он так любит крупных женщин!
- А ты откуда знаешь? – удивился Ёжик.
- Читала его рассказики, как он огромную Раиску через лужу нёс и в глаза её так смотрел! Романтик! – улыбнулась Лошадка.
- Хм! А где читала-то? – ещё больше удивился Ёжик.
- Ты мой дорогой, как из дремучего леса, честное слово! В интернете конечно! Он там и про нас написал, как ты меня тоже, помнишь, на коньках подхватил, закружил… Закружил…
- Да… Ёлочки-иголочки… Слушай, но всё-таки не очень хорошо, он - человек, а тётя Маша – корова!
- И что?– округлила глазки Лошадка – Если ты корова, так тебе не хочется простого женского счастья?!
- Конечно, хочется! – согласился Ёжик – Давай дальше про них писать!

«На лес опустился тихий вечер, на небе начали зажигаться звездочки..» - продолжила писать Лошадка.

***

На лес опустился тихий вечер, на небе начали зажигаться звездочки.
Неподушкин с Марией Ивановной сидели в уютных креслах на балконе и пили чай с малиновым вареньем.
- Как хорошо-то, так бы и прожил здесь всю жизнь! – вздохнул Неподушкин.
- И мне очень хорошо, Санюшка! С тобой и солнце светит ярче и звёзды!
- Да… Звёзды какие огромные и яркие, Марьюшка!
- Это всё наш Ёжик. Он за ними следит, натирает специальной тряпочкой, подкручивает, настраивает!
- Ёжик? Это который с Лошадкой? Так вот почему я тут оказался!– воскликнул Неподушкин.

***

- Догадался! Он догадался! – испугалась Лошадка. – Теперь нам с тобой попадёт!
- Ничего не попадёт! – хихикнул Ёжик – Ещё и спасибо скажет. Сама посуди! Сидел бы он сейчас у себя в городе за компьютером и не видел такой красоты вокруг!
- Точно! Сам бы ни за что первый к нам не пришёл! Давай дальше про него писать!

«-Ай ребята! Ай да молодцы…»

***

-Ай ребята! Ай да молодцы! – смеялся Неподушкин – Один-один!
- Что «один-один»? – не поняла Мария Ивановна.
- Это они, озорники все придумали! Я недавно сочинил, что Лошадка потерялась, так она на самом деле потерялась и мне скандал устроила! Пришлось тут же писать, что её Ёжик нашёл! Представляешь? А теперь они про меня написали! Про нас с тобой!
- Значит всё это не правда? – расстроилась Мария Ивановна.
- Нет, что ты, Марьюшка! Клянусь, я очень счастлив, что встретился с тобой!
- Я тебе верю, Санюшка! – вытирая слезы платочком, всхлипнула Мария Ивановна. – А давай и мы про них тоже напишем?
- Только что-нибудь очень хорошее!
- Конечно! Пусть они будут счастливы!

«- Уже лето в самом разгаре, ягоды, грибы, а он всё никак не соберётся… - глядя в окно, сказала Лошадка…» - начал писать в тетрадке Неподушкин.

*18.06.2011* там же
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Рекурсия однако! Так и будут про друг друга писать Спасибо, классный рассказ!


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Наверное, я поэтому и назвал - часть два! Т.е. это наверное не конец!
Спасибо, Надюшка!:love:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Alsim, 23.06.11 15:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
А чо, секаса у них так и не было?


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Похоже не было ;)
Может в следующих сериях зажгут неподетски!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
А вообще задумался про секс...
Наверное Неподушкин к большим женщинам испытывает исключительно возвышенные чувства ;)
Видимо так!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Magellan

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
Секис, считаю, должен быть. Но без анатомических подробностей.

А так - Хорошо, Александр!

Сюжет-то ведь только закручивается !


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Magellan
Секис, считаю, должен быть. Но без анатомических подробностей
Ну да, просто "приличная" постельная сцена.
Вот уже двое "за".


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Сергей_Л
Magellan
Секис, считаю, должен быть. Но без анатомических подробностей
Ну да, просто "приличная" постельная сцена.
Вот уже двое "за".
Может вы как-нибудь сами это... фантазию там включите себе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
Цитата:
Вот уже двое "за"
Трое!
;)



------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
yss

Сообщений: 6318
Откуда: СССР
Дата регистрации: 19.03.2010
Цитата:
Вот уже двое "за"

Цитата:
Может вы как-нибудь сами это... фантазию там включите себе

Игорь и Сергей?
Ну нееееее .....
Врядли у них што нить получиться в плане междусобойного секакса!
Даже если фантазию включить.

Да и как такое двум нормальным мужикам предлагать?



------------------
... и это пройдет (с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Заблудилась (проёжиков)
Alsim
Автор

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Цитата:
Врядли у них што нить получиться в плане междусобойного секакса!
Даже если фантазию включить.

Да и как такое двум нормальным мужикам предлагать?
Цитата:
- И что?– округлила глазки Лошадка – Если ты мужик, так тебе не хочется простого женского счастья?!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика