:: Литературная гостиная
Pro Г.Поликарпыча-05
Alopex
Автор

Сообщений: 27
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 17.12.2010
Юмористические истории про Гаврилу Поликарпыча, программиста.
Сходство с реальными людьми и событиями может быть и совпадением.

Осциллирующая собачка



Есть у Поликарпыча знакомый, Эмпедокл Морковкин (тоже разновидность программиста).

1. Когда я с ним познакомился, он мне говорит ни с того – ни с сего:
- Давай, придумай какую-нибудь задачку на алгоритм, и посмотрим, кто ее решит элегантнее.

Дело было на какой-то алкогольной вечеринке, и я только подумал: «что, прямо сейчас?».

2. В другой раз он спрашивает меня, зачем я делаю отступы в тексте программы. Умный вопрос.

3. Через несколько лет встречаемся, и он мне говорит:
- Вот у тебя логический склад ума (с чего он это взял?). Реши задачку. Мальчик, девочка и собачка выходят гулять из одной точки. Скорость девочки 4 км/ч, мальчика 6 км/ч, а собачки 8 км/ч. Собачка непрерывно бегает между мальчиком и девочкой. Где будет собачка через час?

- Это уже прогресс, подумал я. Теперь мне задачку не надо придумывать – есть уже готовая. И вот мы идем вчетвером и Эмпедокл рассуждает:
- Что-то не то в начальных данных. Собачка должна дико осциллировать.

Прохожие косятся.

4. Через полтора года встречаемся, и чуть ли не первый вопрос, который он мне задает:
- Ну как, подумал о задачке?

Ага, все полтора года только и думал. А Эмпедокл, похоже, действительно принимает эту задачку всерьез и так и ищет решение, бедолага.

З.Ы. На самом деле Эмпедокл и Гаврила – братья. Это многое объясняет.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика