:: Литературная гостиная
Как князь за тридяветь земель ходил, однака....
reware
Автор

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
А случилося это в царстве-государстве бюджетном, называемом Кладь Дурнёва, где то сладка речица да и с мёдушком, а где и черна земля вследь за злым волком (налоговым инспектором).
А иззвонит мне трезвонит красна девица намедь "А и Сергей Владимирович, да вы наш ясный сокол, а не полетите ли вы в нашу крайню сторонушку нынче ?". На что Сергей Владимирович крайне грубо изъяснялся и, скорше всего, красну девицу её невинности лебединой прям таки словесно лишил. Молвил он "А чё эт я вдруг к вама попруся, красна мясна не едавши и красна винца не пимши !? Аль опять Васька-дракон к вам пожаловал и опять-же похулиганствовал ?". На что девица, изрядно уже потерявши часть лебединых перьев, ответствовала "Вы, короче, подьезжайте, там и увидите..." И на всякий случай добавила "сэр" (вот это уже было лишнее).
А и запряг я своих красных коней марки "Жигули", а и понесли они меня (то бишь Сергея Влладимировича) по морозному прошпекту а и напрямую да и к царственным покоям. Вот заходит наш князь-боярин Сергей Владимирович со красна крыльца и что-же зрит он чрез свои ясны очи - компьютер, зрит он отвратный, марки этак Пентиум номер один, что ещё Елисейка-охальник лет эдак десять назад с польской границы на горбушке волок (прям пришлось перекрестится на образа в красном углу M&M Dance, так кажись нынча называются).
"Отхолони, юродивая" - отпрянул наш герой подкинувшуюся было девку из третьего круга, которая вкрадчиво (не пристало нам такое слушать) пыталась лопотать что-то "Мы только винду запустили... а оно как пошло... как пошло... прям свят-свят-свят....". Сказал только "Отринь!" и она исчезла. Подошел, дыхнул сыто на корпус явно не из магазинов этого...как его...короче не М-Видео. Грянул на всю залу "А где княже сам, аль боится мне, княжеского рода, глаз казать ?". Тут уж началась вокруг нашего героя мышиная и тараканья возня. А и какие-то мелкие сорные людишки вдруг из подпола явились в несметном количестве и зачинали наперебой что-то мелко щебетать. Пришлось достать из кармана широкого черного плаща "Flash'em all" и использовать по назначению. Но тут уж и хозяева во едином лице заединоутробились, то бишь явствовали в наличии. "Кароче, слышь?, чё за хрень, слышь? чё я кнопку нажимаю, слышь? а оно мне вместо сериала "Убить, прежде чем спросить" кажет каку-то хрень, слышь ?"
Да и настроил наш князь телеканалы тому приватиру, да и подумалась дума думкая "А не пойти ли тебе, князь, в домоупрадомы".

Да, собственно, с наступающим Новым годом всех !ы


Ребята, честно, это мой первый прозаический дебют. Тема обширная (не путать с оффшорной), я могу много такого наваять (что вряд ли, мне тут подсказывают), когда руки не заняты написанием CREATEOBJECT(). "И вообще-то я ещё крестиком вышиваю..." (С) Кот Матроскин.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика