:: Литературная гостиная
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Mitchman
reware
А я сейчас вдруг откопал в закромах книжку рассказов Честертона (по-русски, по-русски). Читал последнй раз лет 25 назад. Оказывается, полный блеск (пастор Браун, Фламбо и т.д.).

пожалуй надо будет тоже перечитать - вещи превосходные

И не говори. Сейчас хоть есть в руках настоящая хорошая книга (хоть и читанная когда-то), которую можно натурально на диване почитать, а не читать часами, как идиот, эти электронные книги возле монитора или на мобильнике (тьфу, гадость какая).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Владимир Максимов

Сообщений: 14098
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
reware
Владимир Максимов
Однако очень понравилась книжка "женской" фентези: Радуга на земле. Виктория Иванова.
Мда-а-а, не ожидал от вас, Владимир Надеюсь, это не из серии "Джейн Остин" ?

Вообще-то, я дал ссылку. Можно качнуть и пробежаться глазами. По отдельным фразам за которые "глаз зацепится" в данном случае вполне можно составить общее представление. Кстати, а кто такая эта "Джейн Остин"?

reware
Сейчас хоть есть в руках настоящая хорошая книга (хоть и читанная когда-то), которую можно натурально на диване почитать, а не читать часами, как идиот, эти электронные книги возле монитора или на мобильнике (тьфу, гадость какая).

Ну, да, будем читать часами как идиоты книги на бумаге Электронные книги имеют формат обычной книги (A5). Лично я именно на диване ее и читаю. А электронные чернила очень похожи на напечатанный текст. Так что, по большому счету, вопрос привычки. Хотя всякие электронные девайсы, конечно, пока еще менее удобны, чем книги. Точнее, менее комфортны. Кнопки, там, всякие...

Просто большинство современных книг "одноразовые". Прочитал и забыл. А отдавать за это 150..200 р как-то напрягает. Тем более не понятно, что потом с этой "макулатурой" делать. Поэтому теперь я сначала читаю книгу в электронном виде, а потом, если понравилась, покупаю на бумаге.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Владимир Максимов
Кстати, а кто такая эта "Джейн Остин"?
Это то самое, от чего рыдают читающие ее женщины Сам-то я лично ТАКОЕ не читаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
reware
Сейчас хоть есть в руках настоящая хорошая книга (хоть и читанная когда-то), которую можно натурально на диване почитать, а не читать часами, как идиот, эти электронные книги возле монитора или на мобильнике (тьфу, гадость какая).
Имею совершенно противоположное мнение об удобстве чтения с бумажного носителя. Страницы, переплеты, качество бумаги и печати... А экология?!! ;) То ли дело читать с хорошего КПК!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
Напрасно. Безусловно - это дело вкуса, но у Джейн Остин помимо интересной психологии еще и очень чистый английский - поэтому читается с удовольствием. Впрочем, согласна, что это скорее всего женское чтение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Naomi
Напрасно. Безусловно - это дело вкуса, но у Джейн Остин помимо интересной психологии еще и очень чистый английский - поэтому читается с удовольствием. Впрочем, согласна, что это скорее всего женское чтение.
Опуская психологию, согласен, что английский там близок к классическому.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
fakel33

Сообщений: 46
Откуда: Балаково
Дата регистрации: 30.07.2004
Прочитал недавно трансутопию серию Александра Розова "Конфедерация Меганезия" (http://lib.rus.ec/s/4494).
Очень интересный взгляд на государство. Хотелось бы жить в такой стране.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
reware
А я сейчас вдруг откопал в закромах книжку рассказов Честертона (по-русски, по-русски). Читал последнй раз лет 25 назад. Оказывается, полный блеск (пастор Браун, Фламбо и т.д.).
мне тоже нравилось правда давно

у моих знакомых нет электронного устройства для чтения
я бы с интересом глянул что это за зверь - оценить и составить свое имхо
а сам я счас на 99% газеты и инет
тока специализ. литературу
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
fakel33
Прочитал недавно трансутопию серию Александра Розова "Конфедерация Меганезия" (http://lib.rus.ec/s/4494).
Очень интересный взгляд на государство. Хотелось бы жить в такой стране.
Спасибо за наводку, читаю с удовольствием.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Гулин Федор
у моих знакомых нет электронного устройства для чтения
я бы с интересом глянул что это за зверь - оценить и составить свое имхо

И у моих знакомых нет. А то бы я тоже поюзала. Очень интересно.


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
To
Гулин Федор
у моих знакомых нет электронного устройства для чтения
я бы с интересом глянул что это за зверь - оценить и составить свое имхо

И у моих знакомых нет. А то бы я тоже поюзала. Очень интересно.

А какие проблемы ? Пошел себе в комп.салон и купил "всего за 12999 рублей" Правда, лично мне после этого уже читать расхочется.
P.S. И это в стране, которая когда-то декларировалась, как самая читающая.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Zakharov_slava

Сообщений: 2022
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.10.2005
"А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта!" (С)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Гулин Федор
у моих знакомых нет электронного устройства для чтения
я бы с интересом глянул что это за зверь - оценить и составить свое имхо
а сам я счас на 99% газеты и инет
тока специализ. литературу

Федор, я так думаю, в городе Минске вам в ближайшее время не грозит приобретение электронной книги. Как и в России. Довольствуйтесь газетами, инетом, бумажными книгами.
Пускай загнивающие штатовские буржуины это юзают. Хотя, что обидно, они паталогически мало читают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
reware
Федор, я так думаю, в городе Минске вам в ближайшее время не грозит приобретение электронной книги. Как и в России.
Мой товарищ недавно купил какую-то читалку, привезли из Киева. Сначала он хотел купить какую-то украинскую модель, но после анализа рынка выбрал что-то импортное.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Prudivus, 09.09.09 11:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
У нашего сисадмина PocketBook - как раз тот самый "украинский". Сегодня приносил, хвастался - в принципе забавная вещица - хотя девайс без подсветки меня не очень устроил бы... Ну и конечно это для весьма большого "кармана" - т.к. в брюки точно не влезет Так что было бы желание и материальная возможность - выбор есть...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
Igor Korolyov
У нашего сисадмина PocketBook - как раз тот самый "украинский". Сегодня приносил, хвастался - в принципе забавная вещица - хотя девайс без подсветки меня не очень устроил бы... Ну и конечно это для весьма большого "кармана" - т.к. в брюки точно не влезет Так что было бы желание и материальная возможность - выбор есть...
Отсутствие подсветки - большой плюс. Мизерное потребление энергии, она расходуется в основном при листании страниц. Насчет кармана - ты собрался книгу в троллейбусе читать ? Не советую. Гораздо приятнее на 6-дюймовом экране, с приличной четкостью (как на хорошей типографской бумаге), да еще и на диване Ну, то, что туда можно загрузить в основную и доп.память целую библиотеку, рассказывать, наверно, не стоит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Igor Korolyov
Так что было бы желание и материальная возможность - выбор есть...

Желание есть - возможности пока не появились


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
To
Igor Korolyov
Так что было бы желание и материальная возможность - выбор есть...

Желание есть - возможности пока не появились

Это точно. Чтение книг теперь перешло в категорию предметов роскоши.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
reware
Чтение книг теперь перешло в категорию предметов роскоши.




------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новая книга
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ага, прям как в средневековье! Ещё чуть-чуть, и читать/писать будут уметь лишь избранные (и правда, чего мозг парить в школе, если для просмотра телеящика эти знания совсем не нужны!)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика