:: Игры Разума
Карточный фокус
dvo

Сообщений: 21
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 01.01.2005
Несколоко лет подрят я показываю всем один и тот же фокус с картами. Никто еще не решил, попробуйте.

Вы берете колоду карт, тщательно тасуете. (меня при этом нет в этом помещении)
После отсчитываете сверху колоды несколько карт, запоминаете карту и её номер в колоде (например 12 карта король пик). Оставляете её в колоде на том же самом месте.
Приглашаете меня. Я беру колоду и задаю вопрос: какой картой по счету вытащить из колоды загаданную карту, число должно быть больше номера загаданной карты. Ваш ответ, например: "20". Я прячу колоду за спиной. Делаю некоторые манипуляции с колодой и говорю: "Карта выйдет 20-ой, если я буду считать продолжая с номера загаданной карты". Вы говорите: "12". Я, снимая сверху по одной карте, считаю: 13,14,15,... 20. И эта карта оказывается у меня в руках.
Задача чисто математическая, все дело в манипуляциях с колодой.
Фокус очень эффектный. Попытайтесь решить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карточный фокус
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Насколько я понимаю, первые 20 карт нужно переложить в обратном порядке, или что-то вроде этого.

Я когда-то делал другой фокус, который к математике тоже некоторое отношение имеет, хотя и значительно более отдаленное.
Я выхожу из комнаты. Зрители из колоды карт вытаскивают любую карту, запоминают ее, кладут в любое место колоды, а затем колоду тщательно перемешивают и кладут на стол. Вхожу я, тоже перемешиваю колоду, а затем начинаю раскладывать ее на 3 стопки рубашками вверх. Одну из трех получившихся стопок откладываю, две другие складываю вместе, и опять раскладываю на 3 стопки, и т.д, пока не останутся две карты. Одну из них переворачиваю - она оказывается загаданной.
Есть идеи, как такое можно сделать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карточный фокус
Prudivus

Сообщений: 4283
Откуда: Кишинев
Дата регистрации: 14.12.2006
Карты у тебя крапленые. >:|
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карточный фокус
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Prudivus
Карты у тебя крапленые. >:|
А чем здесь крапленые карты помогут?

Прежде, чем рассказать, как этот фокус делается, опишу другой, значительно более известный фокус. Показывающий берет колоду карт, размешивает ее, затем начинает снимать карты по одной сверху, к себе рубашкой, и угадывает, красная это карта, или черная. Есть несколько способов, как этот фокус делается (ну там, зеркало или никелированный чайник), но наиболее простой способ - это иметь среди зрителей сообщника, который, если карта красная, давит своей ногой на вашу (желательно под столом), а если черная - нет. Рассказанный мной фокус - это развитие этого. Делать его лучше всего за длинным, но не очень широким столом, при этом зрители располагаются с одной стороны стола, а я - с другой. Мой сообщник должен занять место так, чтобы двумя ногами мог дотянуться до моих двух ног. Передача значения карты по двоичной системе - нажатие одной ногой - нолик, второй единичка. Обычно мы делали его преферансной колодой - 32 карты. Первые два бита - масть, третий - картинка, не картинка, и последние два бита уже определяют точное значение карты. Запомнить нетрудно. Если колода была с шестерками, то для шестерки использовался специальный код - после масти одновременное нажатие на обе ноги. Теперь - самый трудный момент фокуса. Мне нужно добиться, чтобы искомая карта оказалась в самом низу колоды, причем так, чтобы это никто не заметил. Для этого я и перемешиваю колоду. Делается это следующим образом. Я беру колоду со стола правой рукой и кладу ее в левую руку рубашками к четырем пальцам, а картинками к большому пальцу, и держу так, что мне видно последнюю карту, но под достаточно острым углом. Зрители при этом видят рубашки. При перемешивании, которое может занять довольно долгое время, нужно краешком глаза смотреть на колоду, а зрителей в это время отвлекать разговорами на тему: "Я этот фокус очень давно не показывал, нужно хорошенько вспомнить, как он делается, и вообще он не всегда получается, и т.д". Как только при размешивании нужная карта окажется последней, нужно тут же прекратить перемешивание и положить колоду на руку рубашкой вверх. Чтобы все это хорошо получалось, конечно нужно потренироваться. Может случиться, что сколько ни тасуешь, а нужная карта снизу не оказывается. Ну тогда нужно все равно довести фокус до конца, а потом сказать, что он не получился. Но в действительности такие случаи бывают довольно редко. Итак, нужная карта внизу колоды, а колода у вас в руке. Дальше все просто. В этот момент нужно напомнить зрителям, что фокус показывается только один раз, чтобы они внимательно следили, а то пропустят самое главное (хотя на самом деле самое главное они уже пропустили). После этого колода раскладывается на 3 кучки. Вы прекрасно видите, в какую кучку попала последняя карта, и откладываете в сторону любую из двух других. Две кучки складываете вместе так, чтобы нужная карта оказалась на самом верху колоды. Опять раскладываете колоду на три кучки. Нужная карта будет в самом низу кучки, с которой вы начали раскладывать. Откладываете в сторону любую из двух других кучек, а две складываете так, чтобы нужная карта оказалась в самом низу колоды. Этот цикл повторяете до тех пор, пока на столе не остануться только две карты, одна из которых - нужная. После этого указательным пальцем показываете то на одну, то на другую, как бы выбирая. Дальше можно поступить двумя способами. Можно перевернуть правильную карту и тем закончить фокус. Но пожалуй, больший эффект достигается, если перевернуть неправильную карту. Все сразу начинают ухмыляться и язвить, а вы говорите что-то вроде "Черт, опять не получилось". А кто-нибудь из любопытных (если таковых не нашлось, то это должен сделать ваш сообщник) открывает вторую из оставшихся карт. Челюсти у всех отваливаются, а вы говорите: "Ну да, конечно, я же не ту выбрал".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карточный фокус
leaf
Автор

Сообщений: 445
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 30.05.2005
M - число загаданной карты
N - указаное число большее числа карты
я бы в данном случае отсчитал N-1 карт изменил порядок следования
их в колоде на противоположный тогда карта выйдет под N-м номером
если считать с позиции "M"
осталось в данном случае отсчитать 19 карт снизу вверх по одной
и выкладывать теперь карты не снизу колоды допустим а сверху
для это не обязательно смотреть на карты все можно сделать за спиной ...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика