:: Встречи лисоводов
Re: Я был в Измаиле
Pekpytep

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
bredens
Уважаемые участники Devcon-ов. А нельзя ваши доклады, презентации выложить на форум (например в раздел статьи). Я думаю всем неприсутвующим в Измаиле, Екатеринбурге и т.д. было бы очень интересно почитать всё это.
з.ы. да и раздел статьи давно не обновлялся - а тут готовая уже информация
Кстати, да. Поддерживаю. С удовольствием перечитал бы все еще раз вдумчиво, не спеша.
Думаю, проблема в другом. Многие докладчики готовили только краткие презентации и образцы кода, остальная информация преподносилась в устном виде, являясь во многом экспромтом. Короче говоря, у многих докладчиков нет своих докладов в письменном виде.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Pekpytep, 10.06.11 09:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Я был в Измаиле
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Pekpytep
...остальная информация преподносилась в устном виде, являясь во многом экспромтом. Короче говоря, у многих докладчиков нет своих докладов в письменном виде.

Почему же. Код сопровождает выступление и является важной частью доклада. Я свой код могу в недалеком будущем разместить в разделе для тестов. Сейчас есть недостаток времени для такой работы. Для этого придется проект специально готовить, чтобы предъявить всё по-существу, не привлекая "излишнего" материала.


------------------
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху - вечная память...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Я был в Измаиле
bredens

Сообщений: 143
Откуда: Караганда
Дата регистрации: 20.11.2006
Alex Roublev
Почему же. Код сопровождает выступление и является важной частью доклада. Я свой код могу в недалеком будущем разместить в разделе для тестов. Сейчас есть недостаток времени для такой работы. Для этого придется проект специально готовить, чтобы предъявить всё по-существу, не привлекая "излишнего" материала.
Было бы просто замечательно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Я был в Измаиле
Ydin
Автор

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Запарка пока, но самому очень хотелось бы почитать доклады.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Я был в Измаиле
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Сложно представить, как это будет выглядеть и кто будет заниматься непосредственно публикацией.
Для этого необходимо было вести постоянную видеосъемку, чтобы в максимально возможной точности передать интонацию и атмосферу для более четкого представления материала ну, или, как минимум, необходимо было стенографировать доклады.

Разве что сами докладчики подготовят сухой текст доклада с картинками. Но как передать демонстрацию. Это уже по сути- презентация, и требует она соответствующего технологического подхода.

В общем, никаким образом невозможно передать и выложить на форуме, тем более в краткой форме то, что было услышано и впитано непосредственно на конференции. Отсюда вывод- если вы действительно заинтересованы в получении новых навыков и опыта, то загодя, ежедневно откладывайте по копеечке в нычку, четко осознавая, что в этом году, в следующем и т.д. будет новый Девкон, будут новые доклады, новые лица и тактика разработок, будут новые встречи, а главное- не будет сожаления в том, что вас там небыло.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Я был в Измаиле
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Владимир Журавлев о DevCon-2011 на форуме Universal Thread

[attachment 12235 FromUniversalthread_01.jpg]
[attachment 12236 FromUniversalthread_02.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика