:: Встречи лисоводов
Re: Осень?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Николай, я выпал всего на пару месяцев, а встречи все неизбежны и не заставят себя ждать ))


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
ama68

Сообщений: 5278
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 27.04.2006
Миша, а как у вас нынче с керосином? Вон чего с дальневосточными авиакомпаниями делается! Не хотелось бы вот так застрять в аэропорту!

А во Владик бы я тоже съездил!


------------------
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"
Михаил Булгаков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
+1024 и я!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Yaros

Сообщений: 27
Откуда: Almaty
Дата регистрации: 29.10.2008
Друзья!

Я уже порядка трех лет занимаюсь организацией и проведением конференций (большего масштаба разумеется).
И хочу сказать следующее: осенью в Алматы проводить нерационально, наилучший вариант: конец мая, 2009 года (хотя понимаю, что на данном этаме мое мнение мало что значит).
Причины:
1. Дорого (все хотят проводить именно в этот период)
2. Все уже выйдут с отпусков (не уверен что кому то дадут отгулы на неделю даже).
3. И по словам Жени Шумика, который сидит рядом и подсказывает: "давайте не будем ломать традиции"...)))


ps
Забыл представится - принимаю непосредственное участие в подготовке и проведение следующего мероприятия.
Сейчас идет процесс выбора: места проведения и расчет бюджета.

Прекрасно знаю Женю Шумика, и знаком со Славой Захаровым.

Прошу любить и жаловать, Ярослав.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Yaros
Прошу любить и жаловать, Ярослав.

Ух ты как! Уже прям и любим! И жалуем!


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Да как Вам будет угодно (лично для меня) у меня под это дело зарезервировано 2 недели отпуска ))


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Цитата:
... осенью в Алматы проводить нерационально, наилучший вариант: конец мая, 2009 года (хотя понимаю, что на данном этаме мое мнение мало что значит) ...
Парни, вам на месте виднее, еще не поздно уточнить сроки - то есть после согласования укажите конкретное время проведения (желательно до конца года).
ps мнение каждого бесценно, тем более организатора девкона ))
с уважением ))


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
В мае в горах клещи и Капчик еще холодный, да и прелестей многих нет которые есть осенью...
Вопрос - Почему осенью дорого?
Вы еще забываете про майские-июньские вечные выставки, гостиницы обычно забиты в это время потому что проходят Кител, Нефть и Газ и тому подобные масштабные мероприятия.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 04.11.08 15:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Zakharov_slava
Автор

Сообщений: 2022
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 14.10.2005
Божья_коровка
В мае в горах клещи и Капчик еще холодный, да и прелестей многих нет которые есть осенью...
Вопрос - Почему осенью дорого?
Вы еще забываете про майские-июньские вечные выставки, гостиницы обычно забиты в это время потому что проходят Кител, Нефть и Газ и тому подобные масштабные мероприятия.
+1
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
CcRaZzY

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Народ, определяйтесь уже с временем года, мне скоро говорить примерно когда у меня отпуск, а я его на девкон взять хотела.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Yaros

Сообщений: 27
Откуда: Almaty
Дата регистрации: 29.10.2008
Доброго дня!

1. Если вы планируем Hyatt дибо Inter - для проведения и проживания, то безусловно. (но тогда на калькуляторе нулей не хватит).
2. Выставки идут осенью, KEOGE (наверно про нее говорит Божья_коровка?)те, которые могут помешать ДевКону я не вижу.
я частый гость на такого рода мероприятиях.
3. В варианте места проведения (из расчета слов Жени Шумика, по бюджету мы не уложимся) да и в городе нерентабельно в любом случае.

По данной причине предлагаю:

1. как вариант рассматривать санаторий /зону отдыха /дом отдыха вне города.
2. дату проведения выбирать с 28 по 31 мая (2 дня на проведение и 2 дня на разборы/сборы). плюс минус 1 - 3 дня.
3. даты и места предлагаю утвердить до 15 января 2009 г.,

дабы была возможность:

1. забронировать места
2. попытаться найти хотя бы 1 - 3 спонсора данного мероприятия;
3. разработать программа мероприятия (предварительно согласовав ее).
4. время на сбор презентаций от спикеров (выступающих);

интересующие моменты:
1. финансовый вопрос (как он регулируется?) от Ж.Шумика ответа на мой вопрос я не получил;
2. планируемое количество делегатов/участников на конференцию;

С уважением,

Yaros


------------------
..только начали жить хорошо, и деньги кончились...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Ярослав, привет - мне понравилась идея провести конференцию в зоне отдыха - в Уфе так и было - удобно, все рядом и атмосфера самая раскрепощенная
По времени проведения - вижу вопрос еще обсуждается - если мнения разделятся, то решим простым голосованием.

По финансам:
- первый девкон в 2005 году удалось найти спонсоров - питание и проживание было за счет них - регвзноса не было.
- в 2006 и 2007 - ситуация изменилась - питание и проживание оплачивали сами участники + был регвзнос если мне не изменяет склероз по 1000 руб.
- в этом году в Киеве девкон поднялся на более высокий уровень - стал масштабным и представительным - до сих пор распирает от чувства гордости за организаторов и участников - Киеву респект !

По количеству участников - можно рассчитывать на 25-30 человек.


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
> По времени проведения - вижу вопрос еще обсуждается - если мнения разделятся, то решим простым голосованием.

Равиль, голосование по этому поводу как раз и идет (проголосовало 20 человек, а приедет 25-30!) - народ отвергает (50%) идею проведения осенью... Тут причина очевидна - после летних отпусков многих на 7-10 дней (с учетом дороги) могут не отпустить. Давайте смотреть правде в глаза.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
sphinx
.. народ отвергает (50%) идею проведения осенью... Тут причина очевидна - после летних отпусков многих на 7-10 дней (с учетом дороги) могут не отпустить. Давайте смотреть правде в глаза.
Привет, Саш - я согласен - в самом начале сезона отпусков вырваться с работы легче, чем после (и денег больше и первую неделю отпуска можно занять)
Посмотрим, что решат организаторы ))


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Yaros

Сообщений: 27
Откуда: Almaty
Дата регистрации: 29.10.2008
всем доброго дня!

К финансовой части вопросов больше нет.
Все ясно. После встречи с Е. Шумиком и С. Захаровым :beer2: предоставим отчет по переговорам. RTFM

Много вопросов у меня:
1. к формату мероприятия;
2. к дресс-коду;
3. к докладам/докладчикам/их делению на тематикам.

Просмотрел информацию на сайте: особо ничего не нашел, что помогло бы соориентироваться.
Придется выпытывать у участников. :moder:

Искьюзи за кол-во вопросов! :-[ работа такая :urra:

С уважением,

Yaros


------------------
..только начали жить хорошо, и деньги кончились...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yaros, 24.11.08 09:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
1. ну формат мероприятия - дружественный необходимо запланировать время для спикеров, для обмена информацией, форума, ну и вылазки куда нибудь по достопремичатльностям.
2. по поводу дресс-кода то в первый раз он был "лисий" Т.е. вверх был обеспечен футболкой с лейблом фокс-клаб, нижня часть туалета по желанию участника программеры не любят официальные костюмы и галстуки ;)
3.это надо согласовывать с докладчиками, выбирать темы насущные

А по поводу спонсоров, обещаю стукнуть в своё любимое стат.агенство,конечно незнаю насколько получиться, но может быть и чего перепадет...
По поводу санатория\пансионата, это здорово, но вы подумали как народ туда доставлять? Обычно общественный транспорт до санаториев мало ходит. Просто я не представляю как самостоятельно не зная города народ будет добираться с Аэропорта и Вокзала-1,2 которые находяться внизу города в верх города выше Аль-фараби, мне кажеться если выбор падет на саноторий вверху города то надо будет обеспечить встречание и добирания до места, это не как в Уфе где мы на такси с вокзала за 10 минут доехали до Зеленой Рощи.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 24.11.08 11:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Yaros

Сообщений: 27
Откуда: Almaty
Дата регистрации: 29.10.2008
Божья_коровка, спасибо за информацию!
Если мероприятие действительно будем проводить с гарантией в 100 процетов, то стоит писать в нац. компании:
у меня уже есть такой опыт - это я беру на себя. Тем более, что бюджет небольшой - а значимость велика.:-[
Если только название полвезти под тему Международная конференция на тему: "_______________".

ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ:
Собирать будем где-нибудь в одном месте, а уже после этого транспортировать до мест.
Тем более, что с Алматы у нас не мало человек - встречать- вопрос стоять не будет.
Все распланируем и учтем. :urra:

У нас в Алмате уже подтягивается одна компания как участник-соорганизатор (от них двое-трое делегатов).
Плюс помогут в организации мероприятия.
В итоге нам нужно набрать не менее 50 - 70 человек (чтобы расчитывать на пожертвование)

Завтра приложу регистрационную форму участника, и надеюсь, никто против нее не будет.
Она займет пару-тройку минут. (Извините друзья-товарищи, но без бюрократии я не могу).
Заполняем - и скидываем мне. Я буду вести учет участников/делегатов на DEVCON 2009.

Если у кого-нибудь есть какая-либо информация, которая может мне пригодится в организационных моментах,
пожалуйста, сообщайте.

С уважением,

Yaros


------------------
..только начали жить хорошо, и деньги кончились...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Yaros, 24.11.08 12:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет - Коровка все правильно рассказала по формату и т.д. Приятно читать, что от вокзала до Зеленой рощи всего за 10 минут добирались ! - видимо от радости встречи время пролетело незаметно - обычно ехать не менее 20 минут - это могут подвердить традиционно опаздывающие на поезда Тоша и Саша

Ярослав, рад, что таки серьезно взялись за организацию
Для информации:
1. Отличительная особенность предыдущих наших девконов от подобных конференций в том, что темы докладов и выступающие в половине случаев определялись стихийно, уже по ходу конференции - и эту ситуацию надо менять, если мы хотим иметь Программу, которую можно показать тем же спонсорам, и под готовую программу гораздо легче собрать аудиторию. Но, если приедут наши гурья Владимир Журавлев и Михаил Дроздов, то считайте, что девкон состоялся

2. Многим из нас удается вырваться на конференцию буквально в последний день, в основном по финансовым причинам (по секрету скажу, что у фокспрошников не самые высокие оклады) - поэтому мы можем знать только предположительное количество участников - обращаюсь ко всем - уже сегодня надо решить для себя, что "надо ехать!" и в последующие полгода работать над этим, мужественно (или женственно) преодолевая все проблемы, невзирая на кризис

О себе скажу, что заполню любую анкету и приеду обязательно, потому что это будет грандиозная конференция, Девкон, которых еще не бывало ! и в Алмату ворвется свежим ветром свободный дух поклонников Фокса


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
В итоге нам нужно набрать не менее 50 - 70 человек (чтобы расчитывать на пожертвование)
Это очень много, откуда стольку народу набереться?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Осень?
rhs72

Сообщений: 1934
Откуда: Алматы - Чарджоу
Дата регистрации: 21.03.2007
В первую очередь надо разобраться с форматом конференции.
"Devkon" - в первую очередь встреча разработчиков. Встреча единомышленников,обмен мнениями, решениями, один из путей популяризации данной среды разработки

Фразы Yaros-а :
Цитата:
У нас в Алмате уже подтягивается одна компания как участник-соорганизатор (от них двое-трое делегатов)
В итоге нам нужно набрать не менее 50 - 70 человек
наталкивают на мысль, что формат планируется несколько иной. Что это будет презентация собственных разработок, продвижение продукта на рынке.

Предлагаю алматинцам собраться в ближайщие сроки на обсуждение планов по проведению конференции.

To Равиль
Сроки наверное нужно поставить на голосование форумчанам.
Принципиально нет большой разницы для организаторов. Многое зависит от участников. Хотелось бы принять во внимание мнение каждого.

И еще, может стоит завести отдельный топик на эту тему


------------------
"Знание того, что считать ответом, равносильно знанию ответа".
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика