:: Встречи лисоводов
Re: DevCon Россия 2007
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Цитата:
"borman
ВОТ ! Не зря мы с тобой спорили - в конце концов - к одному пришли - как я говорил, и ты счас утверждаешь - причем очень правильно - купцы это - они продать хотят подороже, да и заработать на сопутствующем не против. . .

"Купцами" должны быть не только они, но и организаторы конфы, которые должны сделать так чтобы конфа была интересна всем, как заезжим "купцам", так и "покупателям". Для этого привлечь спонсоров, сделать участникам конфы скидки на продаvаемые на конфе продукты "купцов", короче сделать так что бы у всех участников конфы не осталось впечатления о зря потраченных деньгах и времени."
--
Правильно говоришь, ДОЛЖНЫ БЫТЬ - толбко пойми ты - ну нет такого счас в России НЕТУ !И все тут. . .
Все организованно - чисто на одной могучей спине Равиля(с поддержкой Володи Журавлева, конечно, еще нескольких товарищей - но с поддержкой - чисто эээээ. . . духовной, што ли . . . не материальной тоесть. . .(Если ошибаюсь - и обидел кого - сразу извиняюсь. . .)) - И ВСЕ !Так что - не пытай ся ты ровнять . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Юра, конструктивность будет чуть позже, щас должна пена осесть. Потому пока и молчу
"Требуйте отстоя пены"


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Я сам анекдотов не сочиняю, но был такой
Наверное он символизирует русскую разухабистость, действия, которые другим нациям кажутся дикими.
Лично мне было бы чрезвычайно трудно по причине воспитания и характера поднять перед иностранными представителями какой то финансовый вопрос. По русски то таких слов трудно подобрать, не то , что по-английски.
Я бы мог только сказать прямо-приезжайте сами к нам, очень нам нужно это, но платить мы не можем.
Для них наверное это странно как и шампанское на голове.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Цитата:
Лично мне было бы чрезвычайно трудно по причине воспитания и характера поднять перед иностранными представителями какой то финансовый вопрос. По русски то таких слов трудно подобрать, не то , что по-английски

Мне лично тоже трудно поднимать финансовые вопросы, если это касается лично меня.
Однако, здесь речь идет об их продукте. И стеснятся в данном случае нам нечего.
Опять-таки, в прошлом году об уфимском девконе мы говорили и с Кеном, и с Рэнди.
Оба ушли, хотя их интерес к творческу российских программистов был явно выражен.
Теперь будет Гривер. Это не последнее лицо в MS. И опять я буду говорить про нас
с вами. И буду говорить о финансовой поддержке с их стороны.

Что же касается приезда/неприезда наших на девкон, то здесь мы и сами виноваты.
Равиль до последнего старался вытащить из предполагаемых лекторов темы докладов.
И что? Все версталось в последний день, не правда-ли?
А то что девкон нужно готовить очень задолго - это, как говорил Бендер,
медицинский факт. Например весна у меня самый тяжелый в финансовом плане месяц.
И мне, лично мало трех месяцев, чтобы собрать необходимую для поездки сумму,
которая, учитывая страну проживания и так немалая (учитывая визы и непризнание
Россией международных страховок). А ребятам из Сибири и Дальнего Востока?

Опять отвлекают = продолжу


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 30.08.06 09:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Юрий, второй абзац не ко мне, я приезжал на оба мероприятия и на обоих делал доклады. Кроме того проталкивал и успешно приезд некоторых людей, у кого были проблемы с приездом.
Причина низкой явки вовсе не отсутсвии заранее заявленых докладах. ( это было сделано)
Я буду только рад, если вы в Праге пробьете приезд МС на наши мероприятия.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
С удовольствием прочитал дискуссию - говорим об одном, а какая многогранная картинка получается.
1) Да, собираемся мы на чистом энтузиазме - слава Богу его еще не вытравили из нас - за что огромное спасибо, в первую очередь нашим корифеям - Владимиру Журавлеву, Михаилу Дроздову, Вячеславу Клепинину - одно ваше участие уже придает состоятельность мероприятию - надеюсь и в будущем мы вновь и вновь сможем говорить об этом
+ огромная поддержка всего клуба - если бы не ваш огонь - не было бы ничего + а девчонкам-лисичкам нашим отдельное мерси - вы сами не осознаете, что для нас значит ваше стремление и участие
2) Да, отношения с внешним миром (западом) строятся не очень - во-первых не умеем (не хотим) играть по их правилам, то есть нет у нас такой системы лобирования продуктов докладчиков (никто не купит, потому что не принято) - отсюда и оплата факта их участия выглядит нецелесообразной, потому что:
3) и это самое главное отличие - мы встречаемся для того, чтобы просто пожить вместе и пообщаться 2-3 дня, рядом с такими же ... и конечно Фокс нас объединяет, его будущее беспокоит, но нет ничего дороже самой встречи единомышленников, преодолевших ради этого тысячи километров и рублей
Когда-то прозвучало - а зачем работать, если не летать на эти встречи.
Самое ценное считаю для каждого из нас - преодоление рутинной тягомотины в очередной раз: "Я сделал(а) это! - Я приехал(а), Здрасьте" Причем для кого-то это сам факт приезда, для кого-то очередная ступень в профессиональном совершенствовании, для кого-то просто смысл жизни, которая коротка и одноразова

Но, в Праге мы конечно же поднимем тему, по-русски


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
To

Сообщений: 6155
Откуда: Урал
Дата регистрации: 29.03.2005
Цитата:
Но, в Праге мы конечно же поднимем тему, по-русски
Уже ждем не дождемся по вашему возращению отчетов! ;)


------------------
Счастье есть, его не может не быть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Часть будущего сайта девкона 2007
Набросок:

kodu.neti.ee

Разумеется можно увеличивать и посмотреть с высоты птичьего полета
для чего выберите в управляющем боксе Aerial


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 14.09.06 17:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет - в Праге мы с Юрой уже анонсировали следующий девкон - говорили о конце мая, начале июня. На этот раз есть реальные шансы расширить географию участников. У меня такое предложение - следующий девкон провести в 2007 году в Уфе 24-25 мая


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Господа
Этот пост имеет некоторое отношение к нескольким предыдущим сразу
Как в фильмах про Штирлица - информация к размышлению.

2 дня был на Московском OpenDays Microsoft
На самом деле он начался в субботу, но это было мероприятие в ресторане. Я туда не ходил, это больше для наших иностранцев.
В воскресенье часть дня после 15 их катали на автобусе по Москве, потом снова ресторан.
Я и тут сделал скип
Потом в понедельник после рабочего дня был банкет ( я там был) , потом их повезли снова в ресторан ( я не пошел), а потом повезли в Питер (там экскурсии и кормешка, я не поехал)
Вывод –нашлись деньги, и немалые, чтобы провести мероприятие не хуже того, что было в Англии , а лучше.
То есть кто то, в общем понятно даже персонально кто, был заинтересован показать, что московский филиал МС способен организовать и провести серьезные мероприятия.
Я не считал, сколько было народа, ( целый зал 20 рядов) но только приезжим иностранцев возили 2 автобуса.
С Игорем Витом встречался, получил в подарок фоксовый рюкзачок с Девкона в Праге.
Расспрашивал про их орг часть
У них было в этом году около 300 человек, при этом своих чешских около 80. Еще столько же от соседей. Как я понял , МС это мероприятие частично поддерживал материально. Хотя , чтобы набрать такой кворум они буквально сидели на телефонах, факсах, телеграммах итд все последние дни. Те количество было важно для получения поддержки. Игорь тоже посетовал на ситуацию с Фоксом.
Дескать, еще полтора года назад их региональных представитель их уверял, что все поддет тип топ, дальше разработки, и поддержка, а теперь только вот что обещают.
Исправление ошибок в сервис пэках, ядро Фокса впреть трогать не будут, только довески типа Седны.
Мы вряд ли сможем получить такую поддержку от МСК МС.
На самом мероприятии Open Days было полно наших, кто там у них в МС работает.
Все с прекрасным беглым английским, все не на малых должностях (типа менеджер проекта итд)
На второй день работали по 3 секциям.
Я сидел в Developer
Рассказывали про Wista, W(indows)C(onnection)F(ramework), Visual Studio team suit edition
Я после сессий подошел к одному из наших оттуда , кто из последнего упомянутого проекта.. Дескать, нас столько то на нашем сайте Фоксистов да на других еще столько же будет. И почему мы должны перебираться на их проект.
Он сказал примерно так, не мы первые ни мы последние, с Коболом ситуация дескать еще хуже.
Проектов и разработчиков еще больше, дескать все постепенно перейдут.
Я просил назвать хотя бы одно преимущество их технологии, привел аргумент в скорости разработки на VFP. Ответа вразумительного не получил, все что приводилось как преимущество, таковым не являлось. Похоже, они ничего и не знают о возможностях VFP
Мое мнение такое, может сугубо и субъективное и неверное, что все они профи высочайшего уровня, но похоже никто никогда не дела ни одного проекта для заказчиков типа наших, те всякие там склады, бухгалтерии итд итп. итд. Так они страшно удивились, но потом обрадовались, тому, что база данных может меняться уже после сдачи заказчику первых версий проекта . У них в ), Visual Studio есть неплохая фича, глобальная замена имен и полей, вплоть до базы данных по всему проекту, возможность построения разного скрипта базы, если разработчик базу поменял, а на выносе она уже не та.
Если я правильно понял, WCF дает возможность серверу и сервисам самим проявлять инициативу связи с клиентом без инициативы оного.
Мой вывод такой.
Следующую конфу, как и предыдущие, будем делать опираясь на свои силы, а забугорцев будем превентивно информировать
Приедут- слава богу, нет и сами не умрем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Combat

Сообщений: 816
Откуда: Клайпеда
Дата регистрации: 26.10.2000
Привет Владимир!
Цитата:
На самом деле он начался в субботу, но это было мероприятие в ресторане. Я туда не ходил...
Именно там и можно решить самые важные вопросы и узнать самые сокровенные тайны.
Сужу по собственному опыту участия в так называемых IT-forum -ах, когда собираются IT-шники
всех предприятий концерна(группы и тп.). При этом не обязательно злоупотреблять ;)

Цитата:
Похоже, они ничего и не знают о возможностях VFP
Понятия не имеют. Знают что есть файлы формата Дэ-Бэ-Эф у которых "почему-то" портятся
индексы. Всё. С "этим" и ассоциируется FoxPro.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Combat, 27.09.06 18:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Привет Володя, спасибо за интересную информацию. И в Праге в одном отеле шли 2 конференции - одна наша, вторая - дни разработчика от МС. Проходили на одном уровне, параллельно и индифферентно. Возможно для многих из них наши банеры были открытием. Каждый молится своему Богу правда у меня была мысль случайно встретить Александра Ложечкина, не знаю, был он там или нет, едва поспевал за Юрой

Пессимистический прогноз: Сейчас все сильное из фокса тянут в .нет и вскоре можно будет только "гордиться" тем, что у нас это уже давно было, а сам фокс тихо мирно прикроют.

Оптимистический прогноз: К счастью фокс ценят те, кто познакомился с ним еще в те времена, мое мнение - если я знаю, что фокс реально выигрывает в равных условиях, когда речь идет о разработке прикладных программ, если с его помощью можно элегантно выполнять самые непостоянные пожелания клиентов, я понимаю, что наша сила в тесном контакте с пользователями, и я не собираюсь его на что-то менять. Я знаю, что нас много, мы объединяемся и ценим друг друга и не заметить это невозможно.

boba
... Мой вывод такой. Следующую конфу, как и предыдущие, будем делать опираясь на свои силы, а забугорцев будем превентивно информировать Приедут - слава богу, нет и сами не умрем.
Согласен абсолютно Могу лишь спросить, что без финансовых вливаний в мероприятия типа опендейс, сколько бы людей на них съезжалось? Думаю ответ очевиден. А мы встречаемся и надеюсь, что МС еще долго будет смотреть на нас с недоумением

------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Равиль, даже ты с присущей тебе деликатностью правильно расшифоровал
все мои мысли, заложенные в посте.
Я еще что хотел сказать, видно было невооруженным глазом, что VisualStudio
при всей ее мощи ( кое что из этого упомянул) все еще неустоявшийся продукт
Я просил , например , привести примеры работы с сервером по отображению даты (без час мин)
в нашем русском формате и занесения ее назад и еще всякие банальности и удобства, к которым мы давно в фоксе привыкли
На каждую 1 строчку в Фоксе показывали 3-5 в студии.
Еще года полтора назад там в ВЭБ варианте было целое дело наладить форматы и маски целых и датовых чисел
Сейчас, конечно это все есть.
Ситуация проста до безобразия.
Мы от своих клиентов зависим, которые быстро и задешево хотят получить все.
Мы это даем. Если прямо сейчас бросим Фокс ради Си в студии, наши трудозатраты возрастут изрядно, и большинство заказчиков их просто не оплатят
Будь у меня хоть мизернийший клиент на такую технологию, ей богу бы постарался поработать.
Я после проекта Метро в 98 году все клиент -серверные проекты получал только через халтуру
В АВЕРЕ, как мы ни хотели так работать, ни один наш клиент так и не готов был оплатить покупку SQL Server и больщую стоимость клиент серверного проекта. Поэтому там так и не стали работать
Так сказать русские реалии.
От Ложечкина мало что зависит, он тоже член своей команды, сказали ему, что двигать в первых колоннах демонстрации, то и двигают.
Если вдруг чудо случится и инициатива провести ДевКон в России или просто однодневное мероприятие пойдет , скажем, от Гривера или Леле они конечно такое поддержат.
Но будем честны, такое мало вероятно.
Если даже Гривер или Леле к нам и приедут, максимум , что мы можем добиться, что им такую поездку оплатят прямо там у них в Редмонте, вряд ли МСК на такое пойдет.
Я тут особо не распространялся, я уже закидывал несколько раз удочку Мишелю Ашерману с инициативой снова написать открытое письмо в Микрософт от сообщества фоксистов, как мы делали в 2001 году. Я думаю, что сейчас собрали бы не меньше подписей, чем тогда.
Он дал понять, что не считает это правильным.
Может уже сидит на их хлебах.
И МС тоже можно понять, ядро Фокса и вправду большое, разнородное, написанное на разных языках. Трудно его модифицировать, не ломая что то старое.
Те двинуть Фокс в Студио и вправду очень дорого и сложно, некоторые части пришлось бы писать наново. Кто поручится, что они правильно и так же как сейчас, будут работать.
Что касается приезда знаменитостей,
то нам без всех знаменитостей есть чему радоваться в жизни.
Этот год был очень продуктивным. Кроме Уфы было полно встречь. Приятно чувствовать себя членом болшущей братии, которая всегда поможет в трудную минуту, и даже и не по фоксовым делам.
Однако, давайте попробуем, будем ковать железо, пока горячо . Время от времени им напоминать, что ничто не остановит следующий девкон в России. Разве что погасшее Солнце.
Но оно вроде еще пару миллиардов лет будет нас греть.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
boba
Что касается приезда знаменитостей,
то нам без всех знаменитостей есть чему радоваться в жизни.

skip

Однако, давайте попробуем, будем ковать железо, пока горячо . Время от времени им напоминать, что ничто не остановит следующий девкон в России.

Мое мнение по этому поводу. Приезд знаменитостей, в частности Гривера,
нужен не для того, чтобы на него посмотреть, а для того, чтобы он
посмотрел на нас. Он четко дал понять, что его приезд, или приезд кого-либо
из команды вполне возможен, но для финансирования такой поездки
мы должны сообщить за полгода дату проведения. Поскольку бюджет
формируется именно таким образом.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DevCon Россия 2007
vfox

Сообщений: 761
Откуда: Moscow
Дата регистрации: 30.11.2005
boba
...Единственный фоксовый ДевКон, проведенный МС в России был в 1998 году в Обнинске....
Ну это не совсем правда, а точнее, совсем не правда
Я был на всех DevCon-ах в Обнинске. с 1994 - 1998 годах. Первый (1994 г.) был посвещен ТОЛЬКО FoxPro. На втором (1995) я помню, как Лес Пинтер представлял VFP 3.0, а Дима Артемов рассказывал про SQL 7.0 А вот на последнем (1998 г) почти не было уже FoxPro.


------------------
С уважением, Алексей
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика