:: Русский Help
Необходимые усовершенствования страницы Русский Help
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
В связи с началом массовой работы редакторов, необходимо обеспечить простоту отслеживания модификаций уже переведенных статей.

Я считаю, что логика редакторской правки должна быть примерно следующая

  • Редактор нашел ошибки в каком-то файле.
  • Он связывается с автором перевода данной статьи и сообщает ему о найденных ошибках
  • Автор перевода убеждается, что это действительно ошибка, вносит исправления и повторно выкладывает уже исправленный вариант.
  • Желательно, чтобы автор перевода сообщил редактору о внесенных изменениях (но это уже на его совести)

    Такая логика позволяет координировать работу нескольких редакторов над одной и той же статьей. Чтобы не получилось накладок с внесением изменений, когда один человек затирает изменения сделанные другим или в процессе исправления одних ошибок вносятся другие.

    Так вот, при теперешней организацией сайта это сделать затруднительно. Что необходимо изменить:


    1. Кроме собственно текста с именем автора перевода нужна ссылка на связь с этим человеком. Либо на страницу с личкой, либо прямой e-mail. Это позволит быстро связаться с человеком без поиска его в Fox-программистах, чтобы сообщить о найденных ошибках
    2. Чтобы отслеживать факт внесения модификаций нужно проставить дату и время выкладывания перевода или дату и время создания собственно ZIP-файла
    3. Чтобы работали два первых пункта нужен поиск переведенных статей. Сейчас работает поиск только НЕ переведенных статей. Нужно сделать хотя бы аналогичный поиск, но уже среди переведенных статей.


    Как мне кажется, это все достаточно мелкие изменения и не должны занять много времени.

    Возможно, стоит добавить сортировку и фильтрацию переведенных статей по дате модификации. Чтобы статьи с последней датой модификации были самыми первыми в списке. Редакторам будет проще отслеживать факт внесения изменений по их предложениям.
    Ratings: 0 negative/0 positive
  • Re: Необходимые усовершенствования страницы Русский Help
    Grin

    Сообщений: 1083
    Откуда: Kiev
    Дата регистрации: 05.12.2000
    Думаю былобы лучше чтобы была форма связанная с статьей в которую редакторы имели ввозможность вводить данные об ошибках. Соответственно рассылка уведомлений переводчикам в личьку или на мыло при добавлении сообщения об ошибке. При внесении исправлений переводчиком автоматически отправлять уведомление редактору. Короче зделать эдакое обсуждение статьи ввиде редактор-переводчик.
    Ratings: 0 negative/0 positive
    Re: Необходимые усовершенствования страницы Русский Help
    Владимир Максимов
    Автор

    Сообщений: 14095
    Откуда: Москва
    Дата регистрации: 02.09.2000
    Вероятно, это было бы лучшим решением. Все редакторы видели бы, на что именно уже указали, а на что еще нет и что реально было исправлено.

    Но встает вопрос места размещения этих обсуждений. Чисто физически.

    Кроме того, не знаю, насколько это сложнее в реализации. Не думаю, что у Юрия очень уж много времени всем этим заниматься.
    Ratings: 0 negative/0 positive


    Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

    On-line: 3 (Гостей: 3)

    © 2000-2024 Fox Club 
    Яндекс.Метрика